Организация «домашней группы» в windows 7

Итак, если в доме имеется более одного компьютера, вопрос обмена данными будет поднят сразу после соединения их в локальную сеть. Существует несколько вариантов, каждый из которых предназначен для удовлетворения разных нужд. Долго расписывать все варианты не буду, лишь упомяну их. Итак в случае необходимости обеспечить доступ к данным «из вне» т.е. через интернет, то выбор, безусловно, падет на FTP. Если доступ необходим только «в одну сторону» (например папка с фильмами на стационарном компьютере, чаще всего, «расшарена» для доступа с ноутбука) то проще всего разрешить общий доступ к локальной папке(ам) стандартными средствами ОС. Домашняя группа – это сервис, обеспечивающий общий доступ к библиотекам локальных компьютеров.

Пару слов о Библиотеках.

Понятие «Библиотека» в windows 7 обозначает некий агрегатор данных из выбранных папок. К примеру, при переходе в библиотеку «Изображения» пользователь видит файлы из папок «Общие изображения» и «Мои изображения». Хотелось бы подчеркнуть, что пользователь будет видеть только файлы, а не сами папки – это удобно. В моем случае, я добавил еще и папку «Фотографии». Итак, скомпоновав необходимые библиотеки и подключенные к ним папки будет обеспечено правильное хранение данных. Так как же, все таки, обеспечить к ним общий доступ в локальной сети, с помощью «Домашней группы»?

Настройка.
Первичная настройка домашней группы требует очень маленькое количество манипуляций. Вам, буквально, необходимо указать какие библиотеки будут общедоступными (так же указав права доступа: только чтение, только запись, только изменение или полный доступ) и указать пароль. Настроив домашнюю группу на одном компьютере, все остальные будут уже только подключатся к ней. На каком компьютере «развернута» домашняя группа не имеет значения. Подключится к уже существующей группе можно выбрав соответствующий пункт в меню и указав пароль. При подключении, так же, предлагается указать какие библиотеки с данного компьютера будут общедоступны.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
test 2
test 2
4 месяцев назад

test 2

Please wait...
test
test
4 месяцев назад

test

Please wait...
Роман Опалько
Администратор
Роман Опалько
9 лет назад

)))

Please wait...
Splinet
Splinet
10 лет назад

И родилась легенда…=)

Please wait...
Роман Опалько
Администратор
Роман Опалько
9 лет назад
Ответ  Splinet

А ведь и правда легенда

Please wait...
Максим
Максим
11 лет назад

Ееееееееееее!

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
11 лет назад

Первый пост кеддра детектед!!!)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: