Выбор заметочника на Android

С выбором приложения для ведения заметок я столкнулся при первом знакомстве с Android, на HTC Hero. Тогда я отдал предпочтение приложению Note Me.

Хороший заметочник – одно из самых важных приложений в моем устройстве. Приложение для заметок должно быть удобным, интуитивно понятным, достаточно функциональным но не перегруженным. Если оглянуться всего на неделю назад, на используемой мною Symbian OS есть довольно неплохо реализованное стандартное приложение “Активные Заметки”. Но  в нем есть минус – невозможность синхронизации. Записи можно сохранить на компьютере в виде интернет странички для каждой заметки, но при смене ОС все придется переносить вручную. Также на Symbian есть очень простой заметочник “Заметки”. Он может синхронизироваться с сервисом Ovi, но на этом его функционал заканчивается. Нет ни сортировки, ни вложений. Сторонних же предложений практически нет (а для кнопочной Симбиан нет).

На Android дела обстоят по другому. Стандартного приложения нет (что сначала меня немного удивило). Зато есть большое количество сторонних предложений. Так как Андроид – гибкая система, любое приложение можно считать стандартным.

Купив Motorola Milestone, я снова просмотрел самые рекомендуемые приложения для ведения заметок и остановился на двух: уже известном Note Me и приложении со странным названием 3banana. Коротко расскажу о них.

Note Me

Есть версия как для Android, так и для iOS. Приложение Имеет приятный интерфейс, довольно гибкие настройки. В Note Me удобно реализованы метки: вы просто создаете их, выделяете цветом и, при создании заметки помечаете ее необходимым тегом. Есть мини-виджет для перехода в окно создания новой заметки прямо с рабочего стола. Есть минус – отсутствие синхронизации. Заметки можно только экспортировать и импортировать.

Есть также светлая тема оформления. Скачать приложение можно из маркета.

3banana

Но остановился я на приложении со странным названием от компании Snaptic. Заметочник также имеет версии для Android и iOS, у приложения приятный интерфейс, есть гибкие настройки и метки. Метки тут реализованы по другому. Если вам необходимо поставить тег – нужно в теле заметки ввести “#tag”. Потом можно удобно отсортировать все записи с тегом “#car”, например. У приложения есть функциональный виджет, но главная его особенность – возможность синхронизировать записи с сервисом Snaptic, для доступа в который можно использовать свой логин в Gmail. Это удобно на 100%. Плюсом по сравнению с Note Me является также возможность присоединить фотографию к заметке.

Скачать приложение можно из маркета.

P.S. Скрины с телефона не мои, так как мой девайс еще не рутован.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
most0v0y
most0v0y
10 лет назад

Вы тут кат забыли)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: