Планируйте задачи с GTasks

Планировать свои дела и ставить задачи – полезно. Приходит время, когда держать все в голове становится невозможно и, чтобы ничего не забыть, можно использовать один из планировщиков задач.

Для Android таких предложений очень много, есть очень функциональные варианты, как Astrid, или с прекрасным интерфейсом, как MyTasks. Но я расскажу о планировщике, который просто обязан быть в Андроидовском стандарте – GTasks.

Дело в том, что GTasks синхронизируется с вашим аккаунтом Gmail. А значит, создав дело, не выходя из почты – оно появится и в мобильном приложении. В обратной последовательности все также работает.

Следует отметить, что GTasks – далеко не самое функциональное приложение такого рода, тот же Astrid имеет больше «плюшек» на борту. Но в простоте тоже есть плюс – вам не надо ставить кучу галочек и заполнять множество полей для создания нового дела.

В GTasks есть два виджета: большой или маленький. С их помощью пользоваться планировщиком становится очень удобно.

При добавлении виджета вы можете выбрать, какой из списков задач будет отображаться, сортировку дел и даже цвет виджета. При нажатии на плюсик вы попадете в окно создания новой задачи, при нажатии на основную часть виджета – перейдете к списку задач.

Тапом по галочке можно отметить задание выполненным.

Можно создавать свои списки (работа, дом, покупки и т.д.), они отображаются сверху. Переключаются они простой прокруткой.

Как видите, функционал минимален, но работает приложение безупречно. Главный плюс – синхронизация с Gmail.

GTasks представлен как в платной версии, так и в бесплатной. Разница между ними только в отсутствии и наличии рекламы.

Скачать приложение можно из Маркета.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: