Winamp для Android

В Маркете появилась бета-версия известного аудио-плеера Winamp. В кратком предварительном обзоре посмотрим на основные возможности плеера.

Основное меню выглядит просто и понятно.

Есть различные варианты сортировок композиций. Выбрав нужную песню или плейлист вы попадете в меню проигрывания трека.

Окно достаточно функционально.

Приятно и удобно – из любого меню программы можно быстро перейти к окну проигрывания трека, нужно просто потянуть за бар-ползунок.

В плеере есть всевозможные настройки. Можно настроить работу с гарнитурой, при блокировке экрана и т.д. К сожалению, эквалайзера нет. Не знаю, добавят ли его, очень хотелось бы.

Можно включить управление плеером при заблокированном экране. Функция нужная, но выглядит пока что так себе.

В приложении есть виджет, его реализация мне понравилась.

Удобно то, что случайный тап по нему не перебросит вас в плеер. Это проблема большинства приложений с активными элементами управления на виджете: вы пытаетесь листать ленту в твиттере, палец задевает ненужный пиксел и вот вы п приложении, когда это не нужно. В Winamp для перехода в плеер с помощью виджета необходимо тапнуть по фирменной иконке справа.

Непонятной оказалась работа с гарнитурой. Даже когда плеер не играл, при вынимании штекера наушников возобновлялось проигрывание трека. При этом клавиша «play/pause» не меняла своего спокойствия. Музыка играет, а пауза неактивна. Но это точно поправят в следующих версиях.

Касательно звука, он стандартный. Я не могу сказать о какой-либо революции, музыка просто играет. Нет ни одной настройки звука, что странно для плеера.

Почитав некоторые комменты в Маркете я подумал «а стоит ли качать?», но давайте будем честными сами с собой – это первая публичная бетка. Скорее всего, разработчик будет развивать и улучшать приложение.

Ссылка на Маркет:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

круть… как раз это интересовало… музыкальные плееры на андроид… интересно, какой плеер максимально похож на плеер из айОС?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: