Handy-Alarm Memo. Неплохой заметочник/календарь для Android

Продолжим знакомиться с огромными просторами приложений для ОС Android. На этот раз у нас в гостях приложение Handy-Alarm Memo, которое охарактеризовать одним словом вряд ли получится. Если обобщить всю функциональность приложения до одного слова, это скорее всего органайзер.

Тут есть и календарь, и заметочник, и напоминалка. Все это преподнесено в красивом исполнении, каждая реализованная функция сделана со вкусом. Начнем.

Главным экраном Handy-Alarm Memo является доска. Да, доска. На доске вы размещаете свои заметки в любом порядке. Заметки можно легко перемещать, закреплять одну над другой и делать все, что вы смогли бы сделать с обычным стикером, кнопкой и доской.

Длинным тапом заметка становится подвижной, а снизу появляются два пункта: “Mail” и “Trash”. Перетянув заметку на одну из этих кнопок вы осуществите соответствующие действия со стикером.

Также на главном окне есть дополнительные четыре пункта: “List” для просмотра списка заметок в привычном виде, “Calendar”, “Map” и пункт создания новой заметки “New”.

Отображение заметок списком не такое красивое, как на доске, но, иногда, более функционально.

Календарь же наоборот, красив, но не настолько юзабелен, как родной в Андроид.

Интересно то, что для каждого месяца предусмотрена уникальная иконка, характеризующая его.

Карта – интересная особенность программы. Вы можете не просто просмотреть, где были сделаны заметки, но и с помощью виртуальной навигации добраться до места создания любой записи. К сожалению, заскриншотить процесс навигации, почему-то, не вышло, но выглядит это красиво. В нижней части экрана отображается компас, который показывает направление и оставшееся расстояние, а основная площадь экрана занята трансляцией с камеры вашего устройства.

Чтобы включить навигацию, в меню “Map” необходимо нажать кнопку “AR”.

Окно создания заметки удобное. Есть прикольные фишки, но нет некоторых важных функций, в том числе папок и тегов. То есть, все заметки будут в одной “куче”.

Зато можно добавить напоминание, локацию, выбрать обложку заметки.

В целом, Handy-Alarm Memo являет собой больше, чем просто заметочник или календарь. Как универсальный инструмент приложение хорошо, но требовательным пользователям одного красивого интерфейса будет мало.

Приложение бесплатно, найти его можно в Маркете.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
13 лет назад

Добрый день Александр, с прошедшими праздниками. При установке Handy-Alarm Memo V 1.0.3 с “маркета” через HTC Wildfire календарь виден на экране только левой половиной (не видно рядов иконок п, с, воскресенья), не перелистывается. Переустановка и скачивание с другого сайта ничего не меняет. Может подскажите что не так, если можно – нет ли версии где все на русском.
Легкой работы в новом году. Игорь

Please wait...
Игорь
Игорь
13 лет назад

@Александр благодарен за быстрый ответ, просто липучки очень понравились жене, воспользуюсь вашими рекомендациями, подскажите на какой сайте посмотреть (не умею пользоваться кодировщиком)
Большого оплачиваемого отпуска в новом году. Игорь

Please wait...
Игорь
Игорь
13 лет назад

@Александр, а понял, тот что в телефоне…
Огр.спасибо, побежал залезу.
Удачи и чтобы похмелья были легкими! Игорь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: