Купи рубашку, хлеб, Windows 7…

Итак, прошло больше 12 месяцев с момента запуска розничной сети магазинов компании Майкрософт. Велико было начало этой эпопеи и все очень надеялись, что тут Microsoft себя проявит на высшем уровне.

В общем, так и произошло – несколько магазинов было открыто в разных штатах. Дизайн и оформление салонов очень стильное, а гаджеты, програмное обеспечение, консоли и комплектующие представлены в полном объеме. Рэдмондский гигант даже начал выпускать некоторые продукты в коробочном варианте для того, чтобы можно было поставить их на прилавок (таким образом увеличив продажи). В магазине можно поиграть на приставке XBOX360 на больших экранах, протестировать некоторые програмные продукты на реальных серверах (особенно возможности виртуализации), оценить эргономичность клавиатуры и мышки серии ARC и многое другое.

После года работы, компания пошла еще дальше и начала открывать новые магазины, сначала в тех же супермаркетах, что и Apple, а потом и вовсе в соседних павильонах.

Однако, до сих пор компания терпит убытки от розничной сети магазинов. Продажи невелики, в то время как затраты просто огромные. Большенство посетителей выходят из магазина с недоумеванием: «зачем этот магазины открыли, ведь все это можно купить и в других магазинах?» И часто дешевле. Вывод напрашивается сам собой: ритейловые точки, для Майкрософт – проект имиджевый или, проще говоря, «а чем мы хуже Apple?». Опять таки, выводы делаем на данный момент и я не удивлюсь, если ситуация кардинально поменяется (особенно на фоне запуска Halo:Reach и Windows Phone 7, ведь их интересно «пощупать» перед покупкой). Будем надеяться и держать кулаки за Microsoft.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andy
Andy
13 лет назад

мне, допустим, было бы намного приятней покупать продукцию Microsoft в одноименном магазине, где все классно и стильно оформлено под их же брендом, а не в каком-нибудь Walmart или Target :) имхо

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад
Ответ  Andy

@Andy, Соглашусь. Брендированные магазины, как по мне, символ достатка. И посещать их приятнее, чем солянку.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: