Live Holdem – прекрасный онлайн покер для Android

Покеру как карточной игре уже более 500 лет. Техасский холдем, или просто холдем – самая популярная разновидность покера. Основные турниры по покеру проводятся именно в этой разновидности игры.

Иногда мы собираемся в компании друзей с хорошим набором фишек и карт и часами играем. Но что делать, когда собраться нет возможности? Можно встретиться за онлайн-столом в игре для ОС Android – Live Holdem.

Игра бесплатна и, я считаю, Live Holdem от DragonPlay – лучший онлайн покер для Android. Он красивый, с интуитивно понятным управлением, прекрасной озвучкой и огромным количеством пользователей. К тому же, регистрироваться можно как на сервере разработчика, так и при помощи своего Facebook-аккаунта.

Посмотрим на интерфейс и основные возможности игры. Главный экран прост, основная его функция – переход к игре.

Если вы играете не первый день, при входе увидите окошко, оповещающее вас о начислении виртуальных денег. В определенном количестве они начисляются каждый день.

Можно выбрать один из многих столов. Они отличаются по размеру блаиндов. Если лень искать свободное место – просто нажмите “Find me a seat”. Система сама найдет свободное место и предложит сесть, но есть вероятность оказаться за столом с тысячными ставками.

Найдя место вы должны определить, с какой суммой вы сядете.

Ну а далее идет раздача и процесс игры, аналогично живому холдему.

Если вы никогда не играли в техасский холдем – я крайне рекомендую ознакомиться с правилами и попробовать себя в игре!

Вот комбинации, которые необходимо собрать из двух карт, выданных вам и пяти, выкладываемых на стол:

  • Роял-флаш, или Роял-флэш (англ. royal flush — «королевская масть»): старшие (туз, король, дама, валет, десять) пять карт одной масти, например: Т♥ К♥ Д♥ В♥ 10♥.
  • Стрейт-флаш, или Стрит-Флэш (англ. straight flush — «масть по порядку»): любые пять карт одной масти по порядку, например: 9♠ 8♠ 7♠ 6♠ 5♠. Туз может как начинать порядок, так и заканчивать его.
  • Каре (англ. four of a kind, quads — «четыре одинаковых»): четыре карты одного достоинства, например: 3♥ 3♦ 3♣ 3♠ 10♣.
  • Фул-хаус (англ. full house, full boat — «полный дом», «полная лодка»): три карты одного достоинства и одна пара, например: 10♥ 10♦ 10♠ 8♣ 8♥.
  • Флаш, или Флэш (англ. flush — «масть»): пять карт одной масти, например: К♠ В♠ 8♠ 4♠ 3♠.
  • Стрейт, или стрит (англ. straight — «порядок»): пять карт по порядку любых мастей, например: 5♦ 4♥ 3♠ 2♦ Т♦. Туз может как начинать порядок, так и заканчивать его. В данном примере Т♦ начинает комбинацию и его достоинство оценивается в единицу, а 5♦ считается старшей картой.
  • Сет/Трипс/Тройка (англ. three of a kind, set — «три одинаковых», «набор»): три карты одного достоинства, например: 7♣ 7♥ 7♠ K♦ 2♠.
  • Две пары (англ. two pairs): две пары карт, например: 8♣ 8♠ 4♥ 4♣ 2♠.
  • Одна пара (англ. one pair): две карты одного достоинства, например: 9♥ 9♠ Т♣ В♠ 4♥.
  • Старшая карта/Кикер (англ. high card): ни одной из вышеописанных комбинаций, например (комбинация называется «старший туз»): Т♦ 10♦ 9♠ 5♣ 4♣.

Скачать Live Holdem можно из Маркета.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: