Обзор сервиса Sports Tracker

Совсем недавно новоиспеченный сервис Sports Tracker перешел из стадии тестирования в полноценный режим работы. Проект сделает занятия спортом интересными, позволит сохранять и анализировать результаты чтобы добиваться новых высот.

Я уже упоминал про то, что проект Sports Tracker получил вторую жизнь. Однако только недавно сервис начал функционировать полноценно.  Напомню, что до этого времени сайт находился в демо режиме.

Немного истории.

В 2007 году компания Nokia запустила сервис для отслеживания тренировок – Nokia Sports Tracker Beta. Для своего времени Nokia Sports Tracker был продвинут функционально и даже получил награду на World Mobile Congress. Вряд ли кто-нибудь мог подумать, что проект так и умрет на стадии Beta. Не смотря на удобство и функциональность сервиса и мобильного приложения, развитие шло медленными темпами. Дизайн ни разу не поменялся и в конце своей жизни он выглядел явно устаревшим. В 2009 г. Nokia заявила о полном прекращении развития сервиса, а 30 июня 2010 г. проект был закрыт.

Однако, трое основоположников сервиса объединились, собрали команду и основали Sports Tracking Technologies Ltd. Был создан полностью новый сайт http://www.sports-tracker.com, новое приложение для смартфонов под управлением Symbian OS. В ближайшем будущем планируется создание мобильного приложения для основных мобильных ОС.

Что получилось?

Пройдясь по основным меню сервиса могу с уверенностью заявить: мы получили если не лучший, то точно один из самых интересных сервисов подобной направленности. Проект невероятно функционален и имеет приятный дизайн как сайта, так и мобильного приложения.

Перейдя в свой профиль вы можете просмотреть дневник тренировок и каждую тренировку отдельно.

Темные цвета сайта сегодня смотрятся непривычно, но все сделано на самом деле красиво. К тому же, есть возможность персонализировать сервис под себя, выбрав один из предложенных фонов или загрузив свой.

Пользование сервисом.

Для пользования необходимо загрузить мобильное приложение в свой смартфон. Обязательное условие – наличие GPS-приемника в устройстве. Это логично, ведь только так можно получить точные данные о местоположении, скорости и альтитуде. Запустив его из меню нужно ввести свои логин и пароль на сервисе, выбрать необходимый вид тренировки (их предлагается достаточно много, но есть возможность добавить свой вид спорта) и можно начинать тренировку. Есть возможность спарить приложение с кардиометром для получения данных о нагрузках на сердце.

После окончания тренировки данные о ней загрузятся на сервер. Основную информацию о треке можно просмотреть прямо с мобильного устройства, а обширную информацию – на сервисе.

Выводы.

Бегать и ездить можно и без трекера, это не панацея. Однако, иметь данные о проделанной работе, стараться достичь большего и просто собирать базу маршрутов  – интересно и полезно. При грамотном подходе сервис может стать личным карманным тренером.

Кратко и понятно о возможностях Sports Tracker рассказывается в официальном видео ролике:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
10 лет назад

Тоже пользуюсь этим трекером, спасибо за обзор

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: