Про ввод текста на смартфонах

Я уже писал про плюсы и минусы механических клавиатур и виртуальных на мобильных устройствах. Для меня идеально подходит механическая qwerty-клавиатура, но, в связи с выбором нового аппарата, я присматриваюсь ко всему, в том числе и к сенсорам. Вчера заметил интересную особенность. До вчерашнего дня я считал самым удачным исполнением виртуальной клавы а iphone. Однако и на нем у меня печатать исправно не получается, пишу много. Экран в iphone емкостный, управлять им легко. По такой же технологии выполнен экран и в Htc Hero, который я рассматривал в качестве покупки. Однако, сколько бы я ни старался, набирать текст на нем без ошибок не получается.


Htc Hero


Экранная клавиатура на Htc Hero

Я думал, что хоть немного комфорта при наборе текстов на экранных клавиатурах – это утопия. Хотя девайс мне очень нравится. После Героя я взял посмотреть Nokia 5530, который меня вообще ни чем не привлекает.


Nokia 5530

По сравнению с Героем, у 5530 экран меньше и резистивный. К тому же, как выразилась моя жена, он выглядит на 600 грн . Брать я его ни при каких обстоятельствах не собираюсь, однако каково же было мое удивление от экранной клавиатуры в этом устройстве!


Экранная клавиатура в Nokia 5530 и 5800

Не знаю как, но набор текста на ней, хоть и не так удобен, как на моем e71, но намного удобнее набора на Htc Hero. Я не мог остановиться набирать в заметках все, что придет на ум и продолжал удивляться: «Где же вы, ложные нажатия???»

На Nokia 5800 экран больше, чем в 5530, клавиатура такая же, соответственно набор текста еще более комфортабелен!

Покупать я, конечно же, эти модели не собираюсь, корпуса у них плохеникие по качеству, однако виртуальная клавиатура, все же, может быть комфортной.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

Тачскрины в Nokia вообще никакие, но елси говорить о вводе текста – это издевательство! Я не удивлен что у финской компании сейчас такие проблемы с симбианом!

Please wait...
vit40
vit40
13 лет назад

В связи с ухудщением зрения пришлось переходить на сенсорный экран. Сейчас у меня НТС мини – ошибок при наборе почти нет. Самое интересное – легче (для меня) вводить текст при вертикальной ориентации гаджета! Ребенок – тот вообще без проблем, но у него и пальцы тоньше!

Please wait...
dmoz
dmoz
13 лет назад
Ответ  vit40

@vit40, согласен по поводу мини – клавиатура лучше всего работает в портретной ориентации. Перепробовал много аппаратов, начинал еще с классических Palm c их системой граффити и до сих пор считаю ее весьма и весьма достойной. Но возможность ввода без стилуса приятно порадовала – жить (и набирать тексты) можно.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад
Ответ  vit40

@vit40, у меня так же было… зрение упало, и ввод текста на сенсорных телефонах оказался удобнее! так гляди и айпэд будет нужен для удобного набора! (((((

Please wait...
Kostiantyn Kolesnichenko
Kostiantyn Kolesnichenko
13 лет назад

У моей девушки HTC Hero, и она набирает на нём практически без ошибок с просто-таки огромной скоростью…
Я согласен, что на HTC-шной клавиатуре возможно немного более высокий порог вхождения для new-comers’ов, но на ней таки можно набирать быстро и без ошибок (причём в вертикальном режиме!).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: