iPADром на Keddr.com – S01E09

iPADром от Keddr.com – это рубрика, посвященная видеообзорам приложений для планшета iPad. В каждом выпуске я постараюсь интересно и креативно рассказать про три приложения. Это будет ОДНА игра, ОДНА программка и ОДНА читалка (журналы, букридеры, собственные приложения сайтов). Рубрику ведет Кременюк Семён.

PDF и другие документы в приложении Goodreader для iPad GoodReader для iPad – файловый менеджер для чтения и операций с файлами текста, изображений и аудио. Очень удобная программа для чтения PDF файлов и документов Microsoft Office.
Чтение комиксов Marvel на планшете iPad Marvel для iPad – онлайновый магазин для приобритения и чтения комиксов от студии Marvel. В приложении есть несколько режимов чтения комиксов. Собирайте собственный архив журналов с изображениями высокого качества.
Игра симулятор скрипки для iPad Magic Fiddle для iPad – игра-музыкальный симулятор. Вам предоставляется возможность попробовать себя в роли скрипача. Все, что вам нужно делать – это своевременно зажимать правильные ноты.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

Семён, привет :).
Посмотрев этот выпуск iPADром-а понял, что же меня смущало в предыдущих.
Сразу оговорюсь, что дело однозначно благое. Видеообзоры софта зачастую полезного – безусловно хорошая практика.
Но! Имеет место на мой взгляд перемешивание мух с котлетами. Читалка документов/текстовы файлов в перемешку с музыкальным симулятором и Marvel-ом. В такой смеси не прослеживаются линии использования планшета ни одной из пользовательских групп. Кроме разве что самых казуалистых казуалов. Но в случае с последними 90% приложений будет запущено ровно один раз.
Если же брать за основу такого обзора выборку, сформированную на основе user stories какой либо из пользовательских групп, то получилась бы к примеру следующая картинка:
1) Penultimate + Things + Mindnode+Early Edition+OmniGraffle+Night Stand+iTeleport+The Art of War (коллеги-менеджеры меня поймут) = джентельменский набор project manager-а
2) подборка и множества программ для те же студентов/школьников
3) подборка программ для путешественников

n)
Вполне возможно, что такие тематические выпуски таргетировали бы какую-то часть пользовательской аудитории. Но при этом они формировали бы интерес к платформе с токи зрения проф. применения. Исчез бы стереотип дорогой классной игрушки. И читательская/зрительская аудитория от этого точно бы не уменьшалась.
Безусловно, грамотное формирование таких тематических подборок требует больше времени и усилий. Но ИМХО результат был бы гараздо выше.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад

@Андрей Москалец, Хорошее предложение! Думаю, со второго сезона можно немного перепрофилировать. Спасибо :)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

@Александр Ляпота,
Всегда пожалуйста. Меня все таки не покидает надежда на то, что отечественный (exUSSR) пользователь в основной своей массе осознает-таки, что iдевайсы – не гламурная дорогая игрушка. А вполне самодостаточный и завершенный инструмент с достаточной гибкостью и функциональностью для удовлетворения множества потребностей. В т.ч. и профессиональных. И что его использование не ограничивается просмотром фильмов и игрой в игры.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад

Спасибо за отзыв.
Буду что-то думать на следующий сезон.

Please wait...
Serjio
Serjio
13 лет назад

@Кременюк Семён, а где можно увидеть сразу весь список видео обзоров?

Please wait...
Костя лего
Костя лего
13 лет назад

Слежу за выпусками с первого! Очень нравитсяю

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: