Покупаем на eBay

Итак, наконец-то долгожданная статья-инструкция о том, как же все таки купить что-то на всеми любимом сайте eBay. Материал стоит воспринимать как “пособие для чайников”. Много скриншотов и очевидных подсказок, но есть много пользователей которым именно такой формат будет нужен. . Скажу сразу, для успешной работы понадобится разобраться сразу в двух системах – eBay и PayPal
Начнем с пошаговой инструкции открытия аккаунта на eBay.com

Заводим аккаунт на eBay

Заходим на ebay.com и сразу же справа от значка eBay видим синее слово “Register”. Нажимаем,  и открывается страничка:

Нажимаем снова на кнопку “Register” и переходим непосредственно к заполнению формы регистрации:

Хорошо то, что здесь нет бесконечных этапов регистрации, так что после успешного заполнения формы, у вас высветиться следующее:

Это уведомление о том, что на указанный вами e-mail адрес выслано письмо, в котором нужно будет перейти по ссылке, чтобы активировать ваш аккаунт. Сделав это, вы можете войти в свой аккаунт на сайте. Войдя, вы увидите, что “залогинились”:

Синим обведена кнопка, нажав на которую вы сможете перейти в свой аккаунт. Выглядит он так:

Есть британская, немецкая, русская, белорусская и еще много других региональных версий сайта, но версия .com является основной и международной и содержит в себе товары всех региональных версий. В силу этого опишем процесс регистрации и совершения покупки на примере именно этой версии сайта. Аккаунт один на все версии, так что с этим неудобств не будет. Если коротко о аккаунте – то на фото мы видим вкладку “Activity”. Тут вся информация о вашей активности – покупках и продажах (смотря кто для чего регистрировался), сделанных ставках и предложениях, есть списки желаний или списки наблюдения за товарами, но об этом позже. Далее, немного правее, –  вкладка сообщений (на фото показаны 2 непрочитанных сообщения), а еще немного правее –  вкладка с информацией о вашем аккаунте.

Теперь нам нужно зарегистрироваться на сайте PayPal для того, чтобы полноценно использовать свой аккаунт на eBay.

Создаем аккаунт PayPal

Итак, заходим на сайт paypal.com и регистрируемся. Первое, что нужно будет сделать – это выбрать страну и типа аккаунта:

В данном случае выбрана страна Украина, язык – английский, а тип аккаунта – личный. Далее, нажав кнопку “Get started”, заполняем форму. Так как и раньше, заходим в свой аккаунт.

Подключаем свою банковскую карту

Теперь нам нужно сделать самое главное – подключить банковскую карту к аккаунту что бы рассчитываться ею на eBay. Для этого заходим в раздел “Profile”:

В этом разделе выбираем вкладку с информацией о кредитных и дебитных картах:

Как пример использован существующий аккаунт, по-этому информация о карте скрыта. У вас в новом аккаунте этот раздел будет пуст и будет только кнопочка, которая обведена синим:

Как обычно, заполняем форму, введя данные о себе и карте:

Имя и фамилия выводятся в соответствующих полях автоматически – это то имя и фамилия, которые были введены при регистрации. Так что придется ввести реальные данные.

Billing adress – это адрес, по которому потом eBay будет доставлять ваши покупки, так что адрес тоже вводим реальный.

Нажимаем “Add card” и все готово. Возможно, карточкой можно будет расплачиваться не сразу, ведь системе нужно время на проверку данных и запрос в банк. В любом случае, с вопросами обращайтесь в банк, где вы делали карточку, но скорее всего много времени авторизация карты не займет.

СОВЕТ: подключайте валютную карту, лучше всего долларовую, иначе будете терять деньги на валютных обменных операциях при расчетах.

Карту подключили, возвращаемся на eBay покупать.

Соединяем eBay и PayPal

Для начала, подключим аккаунт PayPal к аккаунту eBay.

Переходим в раздел Мой иБей, вкладка “Account”:

Далее выбираем раздел “PayPal Account” и нажимаем кнопочку “Link My PayPal Account”

Далее все просто – заполняем необходимые поля в открывшейся страничке:

После заполнения строчек нажимаем “Link Your Account” и все – вы можете идти и покупать все, что душа пожелает. Ну, или что кошелек позволит:)

Покупаем на eBay

К примеру, хотим купить Kinect для Xbox. Вводим в строке поиска название, и получаем результат:

Синим обведена строка параметров вывода результата поиска. В данном варианте  – результаты выведены в порядке их совпадения с запросом поиска. Параметр можно изменить, выбрав сортировку по цене, времени, оставшимся до конца аукциона. Как по мне, наиболее удобный способ – вывести результат поиска в зависимости от общей стоимости покупки(цена+доставка) начиная с самого дорогого или самого дешевого, кому как удобно. Тогда на экране появится окошко, в котором необходимо уточнить страну доставки, в нашем случае – Украина:

После этого результаты поиска пересортировываются и видно сразу стоимость доставки в страну.

Выбрав понравившееся предложение, заходим на страничку этого предложения:

Обычно товары продаются или как аукцион или как те, которые можно сразу купить. На данном товаре можем показать как делается и то, и другое.

1 – это поле, где можно ввести ставку – сумму которую вы согласны уплатить за этот товар. Нажав кнопку “Place bid” сайт еще раз переспросит уверенны ли вы, что хотите сделать ставку, а также будет указана стоимость доставки. Подтвердив ставку, вы берете на себя обязательство оплатить данную сумму в случае, если ваша ставка побеждает. Делая ставку, можно сэкономить, но не всегда, так как сами понимаете – аукцион непредсказуем.

2 – для тех, кого устраивает цена моментальной покупки. Нажимаем “Buy it now” и подтверждаем, что действительно хотим это сделать.

Если есть неуверенность в том, хотите ли вы именно эту вещь, а терять ее из виду не хочется – есть прекрасная кнопочка “Add to watch list”:

С помощью этой функции вы добавляете данный товар в список вещей, за которыми вы наблюдаете. Посмотреть динамику аукциона на этот товар, к примеру, можете в разделе “Activity” ->”Lists”

Важно также помнить, что не все продавцы делают международную доставку, и не у всех тех, кто это делает, приемлемая цена доставки:

Справа указан список стран, куда продавец доставляет свои товары. В этом случае – в Европу он доставляет. Если же страна, в которой мы находимся, не в списке этого продавца, то покупку просто не получится осуществить. Часто, когда продавец доставляет по всему миру, в этом поле указано “Worldwide”.

А вот поле слева, прямо под ценой – это стоимость доставки. Более важно обратить внимание именно сюда, потому что если вы случайно не посмотрите туда, будучи “плененным” низкой ценой самого товара – рискуете подписаться на очень дорогую покупку за счет неоправданно дорогой доставки.

Ну вот, с покупкой определились, нажали все что нужно для покупки,  подтвердили что точно хотим это купить и видим следующее:

Тут указан адрес доставки, который был введен на PayPal и описание самого товара, который вы хотите купить.

1 – это строка, в которую можно ввести код ваучера со скидкой от eBay, если такой имеется. Иногда, при неполучении заказанного товара, а такое иногда случается, eBay возвращает деньги не на карточку, а как-бы в виде скидки на следующие покупки. О наличии такого ваучера легко узнать – это высветиться рядом с именем, когда вы войдете в аккаунт, справа от логотипа eBay. Также, туда можно ввести код подарочного сертификата, если такой тоже имеется. Но такое бывает крайне редко, так что скорее всего вы этой строкой так и не воспользуетесь.

2 – общая сумма покупки, которая будет снята с карточки.

Далее, нажимаем синюю кнопочку “Continue” и там уже подтверждаем свое желание уплатить. Дальнейшие шаги, к сожалению, показать не можем, так как это конфиденциально. Но верим – Вы сможете это сделать сами:)

И еще один нюанс. После нажатия кнопки “Continue” во время оплаты, на следующей странице, где нужно подтвердить желание оплатить товар, сверху будет указана валюта и какая сумма будет снята с ваше карты, а чуть ниже – кнопка “Options”. Так вот, зайдите туда и укажите, чтобы с карточки снималась сумма в валюте карты – долларах, иначе потеряете деньги на конвертации.

Удачных покупок!

UPD: Добавлена информация о других версиях сайта и аккаунта на них.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
28 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ремонт автомобилей
ремонт автомобилей
10 лет назад

Пока не стало слишком поздно, пойти на
автомобильном обслуживании в Havant со многими перспективными магазинами ремонт авто полностью оборудованная устранить
проблему . Вы выбираете
цвет, который соответствует вашей крыше,
а затем использовать тепло “вылечить” его и уплотнять его .
Если Ваш автомобиль является относительно новой,
вполне вероятно, что вы собираетесь рассмотреть вопрос о
принятии его к дилерской, чтобы иметь любой ремонт сделали .

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

И опять о картах, есть виртуальные виза. Как, например, работать с ними? Раз это для чайников, объясните мне глупому.

Please wait...
Екатерина Кременюк
Екатерина Кременюк
13 лет назад
Ответ  Vit S.

К сожалению, мы не можем описать всех абсолютно функций данного сайта, так как это выйдет уже не статья, а книга. Исходя из этого – написали об основной версии сайта и наиболее распространенных проблемах. Все детали, к примеру, на счет возврата – выясняйте у продавцов, так как у всех условия разные и они указаны на страничке каждого отдельного товара. На счет доставки написали.
На счет карт – при регистрации ПейПел аккаунта вы указываете тип карты и исходя из этого система запрашивает данные карты. к ПейПел можно подключить Визу, Мастеркард и Американ Экспресс. Касательно виртуальных виз – если у Вас есть на эту виртуальную визу все данные, которые необходимо заполнить при подключении карты к ПейПалу, то думаю это тоже возможно. В принципе, если эта виртуальная виза годиться для расчетов в интернете, то и для ПейПала сгодиться должна. Но этот вопрос лучше уточните на сайте – у тех поддержки клиентов ПейПал.
На счет пополнения ПейПал: в Украине функция пополнения счета ПейПал не доступна, то-есть им можно пользоваться только с помощью банковской карты.
Можете Вы или нет подключить свою карту Сбербанка России – если это виза или мастеркард (думаю она не может быть Ам. Экс:0), то вы можете ее подключить. Но опять таки – уточняйте в своем банке, так как я не знаю какие правила у вашего банка. Наша карта, к примеру, otp банка.

на счет покупки на американской версии сайта, вернее более правильно сказать на версии международной – не переживайте, на этой версии сайта сведены воедино все товары которые присутствуют на региональных версиях. так что покупая на .com вы не потеряете товары из Англии или Франции. Соответственно и не писали о версии .ru, так как тогда пришлось бы писать и о куче других региональных версий, а их очень много.
Спасибо за вопросы!
Если есть еще – пишите.

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

Ну и как мне, чайнику, понять, что аккаунт один на все зоны, если меня заверяют что русской версии нет? То есть управлять аккаунтом я не могу через русскую версию? И отслеживать свои покупки и продажи по-русски?

Please wait...
boxdomino
boxdomino
13 лет назад

Акаунт один, общий на все зоны… com, de, uk, ru. В начале статьи указано – для “чайников”, так как здесь и выбор карт, конвертация валюты, почтовые услуги, возврат покупки… Единственное, добавил бы о картах, что подходят карты с CVV кодом с обратной стороны, т.к. начальные МастерКарт идут без него.

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

Извините за много постов подряд, можете потом часть удалить. Но все-таки, если эта статья ваша личная рекомендация, то она должна пояснять почему именно на американской страничке нужно покупать.. Ведь может статься что какой-то товар дешевле в Англии или Франции, у этих стран тоже есть свои уникальные странички.. Потому что вопросов очень много, и запостить тут кучу сообщений не выход.. Инструкция должна предусматривать альтернативы действиям.

Please wait...
Катерина Кременюк
Катерина Кременюк
13 лет назад
Ответ  Vit S.

дело в том, что на версии сайта .com (которая международная а не американская или локальная просто американского происхождения) есть товары со всего мира, и вы выбираете тот, который вам подходит по цене – будь то с Франции или Англии или Зимбабве, тем более что можно указать конкретно страну продавца. Покупая на региональном сайте вы теряете часть результатов поиска.
Написали про .com так как это основной вариант сайта, в котором есть все то, что есть и в региональных версиях.

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

Так аккаунт с разных версий будет один или нет? И опять же вопрос на счет пополнения пайпал. Это более важно, и многих останавливает от покупок на ebay. Опять же есть такие моменты, что с главного сайта не любой продавец захочет продавать в Россию по всем понятным причинам, а на русской официальной странице только те товары, которые заведомо будут доставлены (по крайней мере так обещается). Поэтому такие моменты стоит все такие уточнить, ведь сайт не копия, а официальная версия для русскоязычных пользователей.

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

Ну вы же утверждаете, что интерфейс не имеет русского языка и ссылка ведет на ком, вот это и надо поправить, а то выглядит стандартным чаво n-Летней давности с адаптацией под кеддр. Ну и продублировать скирншоты с русской страницы, если кто-то будет регистрироваться через нее, также в чем отличия интерфейсные, если они есть.. А то получается в не сказали ничего нового.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад
Ответ  Vit S.

чаще как уже было сказано, русскоязычная версия не выдает результаты поиска со всего ибея.
“ничего нового.” – в начале инструкции сказано – это “пособие для чайников”. Если вы уже пользуетесь ибеем – скорее всего вам будет бесполезен данный материал!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад
Ответ  Vit S.

@Vit S., Ну это другой обзор уже будет. Людей интересует покупка с настоящего eBay, а не наших копий. Тем более, эти сайты актуальны для России, насколько я понял. Да и товар не весь на них есть. Но, в качестве доп материала можно рассмотреть.

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

Также, если русскоязычная версия чем-то отличается, не плохо описать чем.. Да и не указаны другие способы пополнения счета пайпал и поддержка каких карт вообще осуществляется.. Могу ли я воспользоваться обычной картой сбербанка России или только виза?

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

http://classifieds.ebay.ru/home.ru_RU.html даже региональная барахолка появилась с привязкой к ebay. Вот о ней было бы тоже не плохо почитать: что да как.

Please wait...
boxdomino
boxdomino
13 лет назад

Катерина, можно заглянуть сюда… российская версия http://global.ebay.ru/ , пару лет как открылись… Так что если с английским проблемы – вперед, акаунты заведенные на буржуйских ebay работают. Единственно, что поиск не находит всех тех товаров какие есть на американском/европейских сайтах

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
13 лет назад
Ответ  boxdomino

в том то и проблема, большинство итэмов которые хочется купить на аукционе есть только на американской версии сайта!
спасибо за отзыв!

Please wait...
Vit S.
Vit S.
13 лет назад

http://www.eim.ebay.ru/ есть русская страничка, поэтому поправьте описание, либо так: http://global.ebay.ru/
Соответственно и скриншоты можно продублировать.
Если статья копипаст, да даже, если рерайт, это уже вам минус..
Ладно. Почитаю, что там дальше..

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
13 лет назад
Ответ  Vit S.

@Vit S., Простите, а какая статья копипаст или рерайт? Если вы имеете ввиду данную – это уникальный контент. И я не понял, какое описание править?

Please wait...
arte
arte
13 лет назад

Катерина Кременюк какие то двусмысленные ответы у вас

Please wait...
arte
arte
13 лет назад

@Катерина Кременюк, а как написать правильно адрес к примеру этот улица 12 продольная дои 13

Please wait...
Катя
Катя
13 лет назад
Ответ  arte

@arte, если я правильно поняла(двенадцатая продольная улица, дом 13), то
12th prodolnaya str., building 13

Please wait...
predator
predator
13 лет назад

Огромное спасибо :) Подскажите почему карту (visa) не принемает?И еще вопросик,как будет идти посылка,как быть с таможней?Еще какие то затраты будут?
http://s012.radikal.ru/i320/1012/0c/d5982d93760f.jpg

Please wait...
arte
arte
13 лет назад

а то что в пай пале указал я на русском языке нечего

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: