Революция на горизонте навигации: Google Maps 5

Вместе со стартом продаж Google Nexus S, поисковой гигант порадовал всех владельцев смартфонов с ОС Android. А радость заключается в большом обновлении Google Maps до версии 5.

А революционность в том, что скоро вам не понадобится ни одно другое ПО для навигации, кроме Google Maps. Монополия! Кто рад?

А теперь подробнее.

На чем идет?

Новая версия карт Гугл доступна для смартфонов, с версией ОС Android не ниже 1.6. Это достаточно щедро. Однако, не все функции поддерживаются в старых версиях ОС. Полноценно оценить все достоинства пятой версии Google Maps можно на Android 2.0+.

Что изменилось?

Спустя пять лет с момента появления сервиса, наконец-то добавился режим 3D. И он уникален. Все объекты представляют из себя математический код. А значит, для прорисовки того или иного объекта ваш смартфон считает простые уравнения. Так построение карт становится плавным и быстрым.

Полностью обновился дизайн приложения.

Появилась навигация в автономном режиме. То есть карты теперь не нужно загружать постоянно, достаточно сделать это один раз. Наши страны пока что в стороне, но это вопрос времени. Надеемся, короткого.

А также полностью изменилось управление изображением. Протянув двумя пальцами вниз вы наклоните карту. Можно вращать карту поворотом пальцев. Присутствует мультитач и компас, с помощью которого ориентироваться на месте очень удобно.

Логично, что не все устройства на Android поддерживают все перечисленные функции. Ниже список моделей, которые справятся со всем:

  • Samsung Nexus S
  • Samsung Galaxy S
  • Motorola Droid
  • Motorola Droid 2
  • Motorola Droid X
  • HTC Incredible
  • HTC EVO 4G
  • HTC G2

Для установки приложения просто введите поисковой запрос Google Maps в Маркете, или загрузите используя код:

Однако не для каждой страны загрузка доступна в данный момент.

Официальное видео с презентацией работы новой версии Google Maps:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kosash
kosash
13 лет назад

А не подскажите где можно почитать в каких странах будет работать? В январе собираюсь ехать в Австрию – Щвейцарию, было бы прикольно воспользоваться этим сервисом. Можно ли кешировать страну или определенный участок на карте?
Но пока, вероятно пользоваться обычным навигатором будет легче.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: