Android. С “Wallet” склероз не страшен нам

Все мы знаем, что для большей безопасности пароли к каждому сайту, серверу и мессенджеру, должны быть разные. Но в дань безопасности мы рискуем вообще потерять или забыть какой-либо пароль, а затем с дрожащими руками пытаться вспомнить пароль от почты, или того хуже от важного сервера. Чтобы таких неприятных ситуаций не случалось, добрые люди написали для нас приложение Wallet, способное за вас помнить все ваши пароли.

Хранить пароли в телефоне удобно, потому что он всегда с вами. Но если вдруг у вас нет с собой телефона, то вы можете просмотреть свои пароли на любом компьютере, подключенному к интернету, потому что Wallet синхронизируется с помощью Dropbox’a. Что даже в случае утери телефона гарантирует вам сохранность ваших паролей. Итак, главный экран:

Wallet

При установке приложение попросит вас придумать главный (master) пароль – единственный пароль, который вам придётся помнить, чтобы войти в защищенную зону со всеми вашими остальными паролями. После входа вы можете увидеть категории (например: пароли для сайтов, пароли для почты и т.п.) и это удобно, так как каждая категория содержит свой набор полей:

Wallet

Так, например, выглядят категории “Logins” с двумя полями “username” и “password”, и категория “Web logins”, где помимо этих двух полей также есть поле URL. Все категории и записи настраиваемы, а именно, вы можете создать собственную категорию со своим набором полей.

Приложение есть в двух вариантах: платное и бесплатное. Платное отличается лишь тем, что не показывает рекламу внизу экрана и стоит 20 рублей.

Ссылка на маркет: Wallet (бесплатный)

Wallet

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
13 лет назад

:) Сколько же подобный программ, красивых и разных, обретается на iOS.
По поводу хранения и синхронизации паролей и т.д. OnePassword наше все

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад

KeePassDroid – наше всё. Берёт пароли из базы данны KeePass на ПК и оттуда же ключ, который можно привязать хоть к учётке на компе хоть куда. Поддержка огромного количества полей, встроенный генератор паролей, 256 битное шифрование AES и полный набор других фич – что ещё надо? Бесплатный. На все платформы вообще.

Please wait...
Игорь Чернышёв
Игорь Чернышёв
13 лет назад
Ответ  Markmaster

@Markmaster, хотя бы надо ещё полноценную поддержку под ОС Linux (но это лично для меня). А вообще я, конечно, рассмотрю это приложение поближе.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: