Планшет Motorola XOOM на Android 3.0

На Consumer Electronics Show в этом году слишком жарко. И одной из самых горячих новостей стала презентация планшета Motorola XOOM, работающего под управлением OS Android 3.0 Honeycomb.

Мы давно ждали этого анонса, при чем не в отдельности анонса планшета и новой версии ОС, а в тандеме. Дело в том, как бы рекламно это ни было, но Motorola в интригующем ролике про скорую презентацию своего планшета верно подметили, что текущие версии Андроид – для телефонов. Соответственно и планшеты, работающие на них – перетелефоны.

Honeycomb же создана специально для планшетов и, как видно в презентационном видео, ОС очень интересна.

Железо самого планшета достаточно мощное, но не выдающееся на фоне представленных смартфонов. Впрочем, производительности двухъядерного процессора Tegra2 с частотой 1 ГГц вполне хватит для любых запросов. В XOOM установлен 10.1-дюймовый экран с соотношением сторон 16:10 и разрешением 1280х800. Также в планшете установлена 5 МП камера. Объем встроенной памяти – 32 ГБ. Автономность хорошая, устройство может непрерывно воспроизводить видео на протяжении 10 часов.

Планшет будет доступен как для 3G, так и LTE сетей.

Если и покупать планшет на Android – то Motorola Xoon. Пока остальные не подсуетились и не представили еще что-нибудь более интересное!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrey
Andrey
13 лет назад

классный, motorola может удивлять ) думаю будет удобный особенно дома

еще понравились девайсы на CES 2011: Acer ICONIA, Asus EEE Slate EP121 и Samsung Sliding PC 7 Series

Please wait...
Andrey
Andrey
13 лет назад

@Александр Ляпота, о отлично посмотрю, а то еще не все знаю )

Please wait...
Andrey
Andrey
13 лет назад

@Александр Ляпота, не ну понятное дело :) в основном будет рассказ ну и про самые горячие новинки )
действительно интересный ) порадовало )

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

Motorola воооообще молодцы чето определились с целями и идут к ним…
отдельный респект за LTE сети радует что эта технология набирает обороты….
но в нашей стране как всегда: еслив Богдаде все спокойно то в нашей стране даже ничего не колышится в сторону развития технологий…
так что я рад за Motorola но огорчен за Украинцев…

теперь про концепцию планшета вообще: я если честно не совсем понимаю на зачем он нужен? в моем случае это скорее прикроватное устройство, что бы перед сном просмотреть погоду, возможно почту с утра, или распланировать маршрут. в перебежках между домом и работай в принципе спасет и смартфон что бы просмотреть почту, пару ссылок и т.д. причем мой смарт может почту прочитать так что мне даже смотреть на него не обязательно…
Лично мне больше нужен электронный блокнот чем планшет… такой девайс я бы купил сразу… единственное что хочу это цветной экран (4т. цветов с головой хватит) и распознание рукописного ввода (русский язык обязателен) мне не нужен в нем телефон мне не нужен в нем видеопроигрователь,браузер, звук чисто номинально, встроеная камера фронтальная но луше вращающеяся (хватит и 2мП но с автофокусом для снятия копий документов) и микрофон для записи видео и аудио заметок…. в общем функционально он должен быть похож на Microsoft Office OneNote, Bluetooth для синхронизации, время работы в автономном режиме 10-12 часов и весом порядка 400-600 грам

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

@Александр Ляпота,
дома есть вай фай сеть… и как шутят мои друзья: мол у тебя принцип – в кажной комнате по компьютеру именно по этому для меня планшет прикроватное устройство… согласен 7 дюймов потолок потому как , удобство, вес, работоспособность от одного заряда аккумулятора и т.д. и т.п. если 10 дюймов то различия в весе в 300 – 400 грамм по сравненю с ультропортативным ноутбуком нивелируется производительностью и возможностями тем более что можно взять планшетный нетбук типа Gigabyte Touch Note T1028X с ценой порядка 4500грн. 2 АКБ и полноценной ОС http://hotline.ua/tx/gigabyte_touch_note_t1028x_9w1028x-611sua-20 по этому когда я увидел Сасунг галакси таб по цене порядка 6000-7000грн просто улыбнулся…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: