Вожделенная доминация MicroUSB

Дорогие keddrовики, свершилось невероятное! Только представьте себе, что у вас навсегда отпадет вопрос о наличии зарядного устройства для вашего телефона. Ведь теперь, где бы вы ни находились, вы можете одолжить его и зарядить свой смарт. Еврокомиссия уровняла наши потребности. Теперь все мобильные телефоны будут заряжаться от microUSB.

Прямая речь вице-президента Еврокомиссии Гюнтера Ферхойгена:

В зоне Евросоюза каждый год появляется 185 000 000 новых телефонов, имеющих разные зарядки и недолгий срок службы. Все это приводит к тому, что у европейцев скапливается куча хлама в виде проводов, блоков питания и прочей атрибутики.

Стандартизация зарядного устройства Micro USB

Все эти разговоры начались еще летом 2009 года и теперь 14 производителей, а именно Apple, Nokia, Motorola, SE, Samsung и др., подписали соглашение, в соответствии с которым, в конце 2011 все мы получим счастье. Представляю, как я иду в гости и НЕ беру с собой зарядку, иду на работу и НЕ беру с собой зарядку. Если, все-таки, понадобится дополнительная зарядка – возьму у жены (читай родителей, сетстры, брата и т.д.).

Данное решение Еврокомиссии вполне понятно, ведь теперь будет меньше технологических отходов, вопрос монополии не будет актуальным. Одно “но” – думаю производители аксессуаров потеряют немножко прибыли (кому какое дело?), ведь теперь нужно выпускать не 20-30 видов зарядки а всего один.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
10 лет назад

прошло 2 года а apple как “обувала” аппараты своими фирменными разъемами, так и продолжает “обувать” (ну считай и потребителя)

Please wait...
Predator
Predator
13 лет назад

Тухляк ахаха ты прав,все будут знать что возьмут зарядку друг в друга,в итоге зарядку брать некто не будет :)

Please wait...
Тухляк
Тухляк
13 лет назад

Представляю, как я иду в гости и НЕ беру с собой зарядку, иду на работу и НЕ беру с собой зарядку. Если, все-таки, понадобится дополнительная зарядка — узнаю, что каждый НЕ взял с собой зарядку! )))

Please wait...
Артем
Артем
13 лет назад
Ответ  Тухляк

@Тухляк, ну в нормальных компаниях сразу в правило войдет, что на каждый кабинет должен быть хотя бы 1 корпоративный зарядник.

Please wait...
Predator
Predator
13 лет назад

Кстате да смотрел новости про это,таки сделают =) даже apple согласилась )) Я за это дело говорю “за” будет очень удобно ( не забудиш,не перепутаеш,если сгорела то легко купиш новою :)

Please wait...
Pavel=)
Pavel=)
13 лет назад
Ответ  Predator

@predator, а сейчас, если сгорит, тяжело новую купить? на каждом углу пачками висят для любой мобилы и смарта.

Please wait...
Markmaster
Markmaster
13 лет назад

Ничё. Бамперы вон придумали для 4х айфонов, придумают и ещё что-нибудь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: