USSD Checker для Android

USSD Checker, как оказалось на практике, очень полезное в повседневной жизни приложение. Суть работы утилитки понятна из названия – обработка USSD-запросов. Это остаток денег на счету, остаток минут, СМС, МБ и другое.

Из всех подобных, именно USSD Checker останется жить в моем смартфоне. Он обладает именно той функциональностью,  которую нельзя заменить обычным андроидовым ярлыком.

Дело в том, что остальные приложения выполняют ровно те же функции, что и обычный ярлык для быстрого звонка, вместо которого можно вбить USSD-код. Ничего полезного. С USSD Checker дела обстоят совершенно по другому.

Для начала вы вбиваете код. В дальнейшем, вы сможете добавить несколько кодов, ведь есть тарифы, в которых один запрос для проверки баланса, другой – для проверки интернета и т.д.

После этого, приложение отправляет запрос и форматирует полученный результат следующим образом:

На скрине видно, сверху размещен текст запроса, где разные цифры выделены разным цветом. Ниже вы именуете название для каждого параметра (интернет, остаток средств, бонусы и т.д.), для удобного пользования в дальнейшем.

Теперь вы можете разместить один из виджетов на главном экране, в котором будет отображена информация из USSD-запроса.

Невероятно просто и удобно, ничего даже кликать не требуется. Просто смотрите на различные остатки.

Более того, вы можете настроить частоту или правила для автоматического обновления данных. К примеру, после исходящего звонка или СМС, или же с какой-либо периодичностью.

И все это совершенно бесплатно доступно в Маркете!

Ссылка на Маркет (ПК)

Ссылка на скачивание (Смарт)

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VINT
VINT
12 лет назад

Обработка USSD запроса это конечно круто, но в проге нет размера интерфейса 4х1 на Х10 с экраном в 4″ смотрица нереально уебищно.

Please wait...
Alt
Alt
12 лет назад

А у меня бесплатные минуты на любимые номера, минуты во все сети, да еще и web трафик :) И все отдается 1 запросом. Программа отлично справляется, всем советую. Спасибо автору!

Please wait...
hottyabych
hottyabych
13 лет назад

Меня например не интересует web трафик (у меня безлимит) и бесплатных минут у меня нет – мой выбор cluBalance (понимаю что этот виджет совсем из другой песни, но всё же) ИМХО

Please wait...
SerJey
SerJey
13 лет назад

Недостаток один

Ограниченная по времени бета версия! Будет работать до 1 мая 2011.

Please wait...
SerJey
SerJey
13 лет назад

@Александр Ляпота, было бы замечательно

Please wait...
petrovv111
petrovv111
13 лет назад

Бесплатная до 1 мая ;)

Please wait...
Алексей
Алексей
13 лет назад

“Из всех подобных, именно USSD Checker” ? А есть подобные? Это первое и единственное приложение которое обрабатывает USSD запросы, аналогов я еще не видел.

Please wait...
Алексей
Алексей
13 лет назад

@Александр Ляпота, нука нука давайте этот десяток в студию, а тот вариант что вы привели выше может только отправлять USSD запрос, но НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ! Это абсолютно разные вещи! Парсить результат запроса на сегодняшний день может только эта программа.

Please wait...
Алексей
Алексей
13 лет назад

@Александр Ляпота, нет, pibalance тоже не умеет обрабатывать USSD , повторюсь, это единственная программа которая может обрабатывать полученный ответ. Все же у вас в обзоре не правильно написано Из всех “подобных”. Подобных пока нет.

Please wait...
Ли Алексей
Ли Алексей
13 лет назад

@Александр Ляпота, ну читая публикацию возникает ощущение, что таких программ много, хотя это не так :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: