Вышло большое обновление для Windows Phone 7

Все ждали обновление для мобильной ОС от Microsoft еще в начале года. Но, в компании то понимают, чем конец марта – не начало года? С другой стороны, глядя на задержки обновлений для некоторых Android-девайсов, WP7 получила апдейт достаточно быстро. Что нового?

К большому сожалению, главный аналитик Keddr.com не сегодняшний день не в силах порадовать вас живым обзором обновления, так как его знаменитый HD2 был варварски похищен из кармана куртки. Но, вскоре у нас снова появится всеядник от HTC и мы постараемся продолжить экспериментировать. А пока что, небольшой чейнджлог.

Номер обновления – 7.0.7390.0. Нового:

  • Наконец-то появилась функция Copy/Paste. Это и есть самое важное нововведение. Вы можете копировать текст из любого окна ввода и вставлять в любое другое.
  • Повышено быстродействие, в частности загрузка игр и программ, общее повышение скорости работы системы.
  • Повышена стабильность, в частности: улучшено взаимодействие с Bluetooth-гарнитурами — теперь можно совершать звонки во время прослушивания музыки; улучшен программный модуль работы с камерой — повышена его стабильность при переключении между режимами фото и видеосъемки; улучшена работа с Facebook; повышена стабильность Windows Phone Marketplace во время загрузки приложений, включая большие программы размером более 20 МБ.
  • Улучшен поиск в Windows Phone Marketplace.
  • Среди улучшений работы с Wi-Fi, стоит отметить опцию просмотра MAC-адреса смартфона в разделе настроек, убран лимит на количество хранимых профилей Wi-Fi и уменьшено время загрузки телефона, если таких профилей много. Теперь вы можете сохранить профили всех кафешек города и не беспокоиться о скорости работы.
  • В Outlook решена проблема с правильным отображением присланных с iPhone фотографий через не поддерживающую Exchange учетную запись E-mail (Google Mail, Hotmail или Yahoo! Mail). Появилась поддержка GAL (Global Address List) при подключении к Exchange Server 2003 с использованием Exchange ActiveSync.
  • Улучшена работа с MMS если в телефоне используется SIM-карта с активным PIN-кодом.

Про обновление WP7 мы также говорим в новом выпуске видеоблога, который появится в понедельник. Могу лишь добавить, что WP7 точно идет в верном направлении и быстро развивается.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
boxdomino
boxdomino
13 лет назад

Александр, подробнее о процедуре обновления… Загружается через инет после сообщения о наличии новой версии или же дедовским методом через активсинк с танцами и бубном?

Please wait...
Сергей Отро
Сергей Отро
13 лет назад

Мелкомягкие с умным видом добавляют функции, которые изначально должны быть в операционной системе. И почему-то всеми это рассматривается как заслуга компании, а не их промах. Это уже даже не смешно.

Please wait...
kfedorov
kfedorov
13 лет назад

@Сергей Отро, Apple делала тоже самое и значительно медленнее, у этого может быть много определений, но “промах” к ним не относится).

Please wait...
Сергей Отро
Сергей Отро
13 лет назад
Ответ  kfedorov

@kfedorov, это маркетинговый ход, абсолютно верно. Но с точки зрения конечного пользователя – это промах. Огромный такой.

Please wait...
Srskyman
Srskyman
13 лет назад

розвиваються в правильному напрямку,чекаю з нетерпінням відеоблога)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: