Commodore C64: наши дни

Немного истории. В далеком 1982 году был выпущен домашний компьютер Commodore 64. При стоимости в $595 компьютер имел следующие параметры железа: 64 КБ оперативной памяти и 8-разрядный процессор MOS6510 c частотой 0,9 или 1,02 МГц. Хватит истории. Встречайте наследника!

Компания Commodore USA уже начала принимать предзаказы на свой возрожденный компьютер Commodore C64. Стоимость базовой комплектации не потерлась временем и составляет $595. А вот железо серьезно улучшилось. В “базе” вы получите двухъядерный процессор Intel Atom D525 с частотой 1.8Ггц, графический чип NVIDIA ION 2, 2ГБ оперативной памяти и жесткий диск объемом 160Гб. Можно приобрести комплектацию с 4ГБ ОЗУ и 1ТБ пространства на винчестере. И все это в классическом ретро-корпусе. Кто еще не хочет обновить компьютер?

Отличия в дизайне видны сзади, ведь там теперь достаточно много разъемов, как: HDMI, DVI, VGA, USB, Ethernet, Audio и даже IBM PS/2 для мышки и клавиатуры.

Поставки должны начаться в начале июля.

P.S. Так как в СНГ этот чудо-гаджет поставляться вряд ли будет, для локализации предлагаю использовать не лазерную гравировку, а старые прозрачные наклейки с русскими буквами, которые вытираются со временем. Отдадим дань времени!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
11 лет назад

Классная идея! Можно подколоть админов на работе. Они когда уставшие – то плохо понимают: это окна или обои или удаленка. А еще системник искать станут и спросят: как ты 8 бит поставил!

Please wait...
sergei nemov
sergei nemov
13 лет назад

хачу… помнится мне была уже попытка сделать клаву с мозгами у азус… еее чото там… Eee Keyboard PC… вот… там дажа экранчег был… так я очень хотел ее купить… но дорого было… a сейчас все… нет ее в продаже больше…

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

дааа предложение манящее своей новизной:-))
судя по всему в назвинии указан возраст дизайнера Commodore C”64″

уже бы сделали стилизацию по печатную машинку, былобы совсем интересно

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

@Александр Ляпота,
вот и я о томже!!!
ретро дизайн это хорошо!!! (только без фанатизма), но, должна же быть в этом устройстве какае то фишка, вызывающая “ВАУ” эффект, пусть хогть мелочь хотя бы материалы копруса!!! а судя по фото у меня создалось впечатление что у нис с 80-х на складах завалялись остатки производственных запасов и они решили их спулить…
почему не сделать наследника (приемника если угодно) вместо устаревшей унылой клавиатуры не “впендюрить” сенсорые органы управления, или сделать его прозрачным а фишкой оставить красную лампочку… вариаций масса

Please wait...
Ice
Ice
13 лет назад

Уже бы под ZX Spectrum делали :D

Please wait...
kos
kos
13 лет назад

А подключать нужно к Электрону по HDMI=))))

Please wait...
kos
kos
13 лет назад

подключать нужно к телевизору Электрон через HDMI хех=)))))

Please wait...
Иван Водченко
Иван Водченко
13 лет назад

Они бы еще ЭЛТ монитор к нему в нагрузку залепили на IPS матрице :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效