Lenovo наступают!

Если вы смотрите наш видеоблог, вряд ли могли не заметить мое классное отношение к продукции Lenovo. При покупке своего последнего ноутбука я до последнего склонялся к Lenovo ThinkPad X201, однако размер сыграл решающую роль. Теперь же я не до конца уверен, что следующий выбор падет на следующее поколение Air, ведь Lenovo анонсировали не просто компактный ноутбук, а компактный ноутбук мечты!

Но это не все приятные новости из компании.

Lenovo ThinkPad X1

ThinkPad X1 – ноутбук с толщиной 21.5мм. Новый “slice”-аккумулятор способен прослужить в 3 раза дольше, а благодаря технологии RapidCharge АКБ заряжается в 2,5 раза быстрее, чем большинство конкурентов.

В отличии от MacBook Air, X1 укомплектован мощным железом, так что на полях теперь можно будет работать еще более продуктивно: Intel Core i5-2520M с тактовой частотой 2.5ГГц, 8Гб оперативной памяти, SSD накопитель емкостью 160Гб, 13.3-дюймовый дисплей Gorilla Glass с разрешением 1366 х 768 пикселей, а также слотом расширения SDXC. Супер! Ждем новинку вот-вот.

Планшет Lenovo ThinkPad

И еще одна новость с фронта Lenovo – в планах выпуск планшета на Android 3.0 Honeycomb. Планшет будет основан на базе NVidia Tegra 2, оснащен 10,1″ дисплеем с IPS матрицей и разрешением 1280 x 800.

 

Встроенной памяти может быть от 16 до 64 ГБ. Также можно отметить переднюю и заднюю камеры, Mini HDMI, полноразмерный USB 2.0, WiFi, кардридер 3-в-1, 3G и 4G модемы по требованию, 8 часов работы от одного заряда АКБ.

Интересная фишка – опциональный док-клавиатура, который превратит планшет в ноутбук.

Ждем продажи следом за ThinkPad X1.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sergei nemov
sergei nemov
12 лет назад

без докстанции… ну в смысле сам планшет от 499 баксов в америке в июне…

Please wait...
vktr
vktr
12 лет назад

Планшет-это хорошо! Вот только почем? :)

Please wait...
sergei nemov
sergei nemov
12 лет назад

планшет легким движением руки превращающийся в субноут это тупиковая ветвь т.к. вещи это очень разные и если нужен компактный легкий планшет то берут планшет а ели надо субноут для работы с нормальной операционной системой и нормальным железом то бурут субноут а брать чото с прицелом на то что иногда это будет субноут иногда планшет это бкдет не вашим не нашим… а вот новый х1… не ну с таким процем он и грется будет и работть будет мало (часа 3 для него предел)… и экранчек у него наверно не особо… поэтому единственная причина пересесть на него с эира это винда… реально если тебя больше привычна винда тогда да можна… в остальном… ну посотрим… имхо основная его трабла это нагрев… а когда агрегат греется то это не токо плохо влеяет на его компоненты но еще и тормаза в рботе могут бвть когда проц автоматически частоты сбрасует… пока не остынет… имхо лучше бы они низковольтный проц поставили… частоты меньше но и TPD ниже

Please wait...
netuser
netuser
12 лет назад

Жду этот планшет, понравился =) Если iPad 3 не будет крут, а он в принципе с моими задачами еле справляется, но придется брать это нечно на android OS.

Please wait...
atrax
atrax
12 лет назад

ноут прикольный, у меня 24мм наверно разницы не заметишь =)

Please wait...
petrovv111
petrovv111
12 лет назад

RapidCharge АКБ разяжается – исправьте!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: