Тузы, деньги и два ствола! Полжизни с Samsung Galaxy Ace (опыт эксплуатации)

Еще до покупки смартфона у вас может возникнуть небольшая проблеммка. При желании приобрести Samsung Galaxy Ace, вы попросите продавца показать вам “Самсунг Гэлэкси Эйс”, но вам могут вынести Samsung i9000 или i9003 Galaxy S. Специально ли решил производитель сыграть на созвучности имен двух устройств неизвестно, однако у вас есть шанс приобрести более дорогую модель из-за недопонимания с продавцами. У меня вышло не потратить больше запланированного, попользоваться “тузом” на протяжении и написать для других интересующихся свой опыт эксплуатации.

Комплект и цена

 

Почитав форумы можно заметить, что в разных регионах Galaxy Ace комплектуются по разному. В коробке с моим экземпляром были:

  1. Телефон
  2. Две задних крышки (чёрная рифлёная из прорезиненной пластмассы и белая глянцевая)
  3. Карточка памяти на 2 ГБ
  4. Зарядное устройство с собственным кабелем
  5. Кабель USB

Гарнитуры в комплекте нет, зато две крышки – приятный имеджевый бонус. Актуальная стоимость устройства на момент написания составляет $340.

Корпус

Первое, на что обращаешь внимание, увидев телефон на полке в магазине, его просто поразительное сходство с iPhone 4. Однако, присмотревшись поближе понимаешь, тебя пытаются обмануть. Материалы корпуса дешевле, экран имеет в два раза меньшее разрешение, да и вообще, в телефоне установлена OS Android и вовсе это не iPhone, как бы ни хотелось производителю ввести нас в заблуждение. Итого получаем смартфон среднего класса, с названием, почти как Galaxy S и внешним видом почти, как у iPhone 4.

Я использую Samsung Galaxy Ace уже более месяца, за это время телефон один раз упал с метровой высоты на кафельный пол. C корпусом все хорошо, «хромированные» боковинки целы, задняя крышка устройства сохранила девственный облик, все заглушки находятся на своих местах. Телефон носится в кармане брюк/джинсов без чехла и без защитной плёнки.

Мне очень нравятся внешний вид устройства и материалы, пусть последние и недорогие. Радует задняя крышка устройства. О металле речь не идёт, однако такой рифленый пластик показал себя намного практичнее обычного глянца. Владельцы более дорогой модели Galaxy S могут только завидовать и молча продолжать протирать свой аппарат со всех сторон каждые пять минут. Глядя на последние разработки производителя, создается впечатление, что пользователи Galaxy S добились отказа от глянцевых задних крышек, это радует.

Качество сборки телефона на пятерочку с минусом. Минус ставлю аппарату из-за периодического поскрипывания задней крышки в области заглушки карты памяти. Данную проблему легко решить дедовским способом, просто наклеив кусочек изоленты под крышку устройства.

В качестве промежуточных выводов хочу сказать, тактильные ощущения от смартфона хорошие, можно сказать близкие к идеальным. Практика в виде устойчивости к падениям показывает надежность сборки Ace.. Здесь нет тонкого, гнущегося пластика, почти нет неприятных скрипов и люфтов. В целом, конструктив аппарата выдает в нем достаточно крепкую и надёжную модель.

 


Дисплей

 

По заверению производителя, экран устройства защищен стеклом Gorilla Glass. Специально не проверял, однако, как указано выше, при эксплуатации без плёнки и чехла, устройство сохранило свой изначальный внешний вид. Огорчает отсутствие олеофобного покрытия. При интенсивной эксплуатации уже буквально через несколько минут экран покрывают отчётливо видные отпечатки пальцев, поэтому наличие тряпочки для протирки экрана приветствуется. На солнце экран остаётся читаемым. Цвета, конечно, выцветают, но прочитать смс, или рассмотреть контакт в телефонной книге вполне реально.

По поводу качества картинки выскажу своё субъективное мнение. Хоть это и не sAMOLED или sLCD, изображение выглядит более чем приятно, цвета не выжигают глаза, читать удобно. Единственный минус – при быстрой прокрутке белый текст на чёрном фоне слегка размазывается. Разрешение 320х480 пикселей – граничное для экранов размером до 3,5 дюймов, намного приятнее смотрелось бы WVGA разрешение, однако тогда цена вышла бы за рамки среднего ценового диапазона.

Динамик

 

Он достаточно громкий, чтобы услышать звонок на улице. Больше сказать нечего, особым качеством он не отличается. После месяца использования качество не ухудшилось.

ПО

 

Изначально на устройстве была установлена версия OS Android 2.2. Сегодня у меня установлена прошивка с OS Android 2.3.3. Причём это не мод, а бета-версия официальной  прошивки от Samsung.  Корейцы в последнее время начинают радовать быстрыми обновлениями для своих устройств. Если быть точным, с моменты выхода телефона, вышло уже порядка десяти версий прошивки. Сам процесс обновления прошивки достаточно простой, однако не советую связываться с “гениальным” творением корейских программистов  – Kies. Намного удобнее и комфортнее пользоваться Odin.

Производительность

 

Не ожидал таких результатов от нашего героя, однако, результаты таковы: на прошивке 2.3.3. результат в тесте Neocore колеблется от 68fps до 74.8fps (в режиме тестирования без звука).

 


 

 

Автономность

 

Время работы достаточно стандартное на сегодняшний день. В режиме активной эксплуатации аппарат гарантировано проживёт день. При непрерывном использовании, например игре, телефон разряжается примерно за 4 часа.

Мною был проведён эксперимент. В воскресенье перед сном я поставил телефон на зарядку и, с понедельника, попытался использовать Ace как обычный телефон: только для звонков, смс, почты, погоды и новостей. В таком режиме телефон совершенно спокойно прожил два полных дня. Как и на всех устройствах, основным пожирателем энергии является экран, время работы аппарата прямо пропорционально времени работы подсветки дисплея. За время использование никаких сюрпризов, в виде полностью разряженной батареи за ночь, аппарат не принёс.

Камера

 

Модуль камеры установлен среднего качества и ни на какие лавры фотофлагмана Galaxy Ace не претендует. Максимальное разрешение снимков 2560 х 1920. Максимальное разрешение при видеосъемке 640х480. Что интересно, при покупке телефон мог снимать видео с разрешением не более 320 х 240, однако после выхода 2.3.3? производитель увеличил разрешение вдвое.

Пример видеосъемки

Вывод

 

По моему мнению, на сегодняшний день Samsung Galaxy Ace является одним из лучших, если не лучшим, представителей среднего ценового диапазона. В нём есть всё, за что вы заплатили: хороший и большой экран, нормальное время работы от одного заряда, качество исполнения, дизайн, производительность и все это вы получаете меньше чем за $400. Я считаю Ace одним из лучших смартфонов для знакомства с ОС, так как для нормальной работы устройства вам не нужно перечитать тонны материала и выучить английский язык для чтения XDA.

При ежедневном использовании его просто перестаёшь замечать, просто используешь и получаешь удовольствие. Не это ли главное при выборе устройства для себя?

Кстати, если вы еще не ознакомлены, у нас есть текстовый и видеообзор Samsung Galaxu Ace!

И, в заключение, фотографии устройства после месяца использования


Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
59 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя
Женя
11 лет назад

как поменять систуму взятия трубки ??? мне просто стандартное неудобно в использевание хочетса чтоб было подругому!

Please wait...
Эмир
Эмир
10 лет назад
Ответ  Женя

телефон норм)!

Please wait...
Полина
Полина
11 лет назад

Сразу говорю телефон очень умный но кто некогда не пользовался что то похожим лучше не покупать телефон башковитый ,умный в некоторых случаях умней хозяинов и сразу не говорите что телефон не грузит главное уметь пользоваться чувствительны телефон когда будете покупать хорошо подумайте фирме Samsung респект

Please wait...
Тима
Тима
11 лет назад

Телефон хороший пользуюсь больше месяца не люфтит….. Быстро работает. Отличное творение фирмы Samsung….

Please wait...
Анна
Анна
11 лет назад

Подскажите пожалуйста как на другие телефоны музыку передавать?А то разобраться никак не могу)Заранее спасибо))

Please wait...
Анна
Анна
11 лет назад

Подскажите пожалуйста, почему при отправлении сообщения пишет (Сообщение на устройстве получателя может быть повреждено. Используйте автоматический режим ввода). Где найти автоматический режим? Заранее спасибо

Please wait...
Настя
Настя
11 лет назад

До этого телефона у меня был iPhone 3G, так что скажу сразу,Самсунг прост в освоении чем айфон. Да, конечно, айфон дороже, круче, функциональней, и качественней
Но платформа андроид лучше чем маковская.

Please wait...
МаЛена
МаЛена
11 лет назад

подскажите, пожалуйста, как им пользоваться))) в нем столько функций, с чего начать изучение?

Please wait...
Амина
Амина
12 лет назад

Доброго времени суток!!!! Помогите пожалуйста, купила 2 дня назад телефон гелекси эйс, не могу включить блютуз, сверху пальчиком проводила на той панельке где часы, но блютуз не включается, не загорается зеленым…. В настройках, беспроводные сети, параметры блютуз заходила, но почему то тоже тут не включается((( Люди добрые пожалуйста помогите мне!!!! Заранее огромное спасибо!!!

Please wait...
Trogon
Trogon
12 лет назад

всем здрасьте!! обзоры конечно хорошие, сам юзаю Асе….вопрос в другом- кто нибудь сталкивался с проблемой очень плохого звучания музыки в наушниках???? причем использовал разные проигрователи и настроики звучания и ничего не помогает, а при просмотре телевизионных каналов через SPB TV звучание в наушниках отличное. прошивка 2.3.3 стоит, пользуюсь вакуумными наушниками от нокии. в других аппаратах нареканий к ним нет

Please wait...
k0ss
k0ss
12 лет назад
Ответ  Trogon

@Trogon, перед тем как продать сей девайс много месяцев сидел на Циане, так с качеством музыки проблем не было

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Вызвал абонента. Он не отвечает долго – хочу отключиться, а телефон уходит в несознанку: слушу сигнал вызова или автоответчик, а кнопки разъединения нет. Или ошибочно ткунл не в тот номер – тот же эффект.
Как бороться?

Please wait...
k0ss
k0ss
12 лет назад
Ответ  Сергей

@Сергей, сделай сброс, если не поможет, то перепрошить.

Please wait...
Олег
Олег
12 лет назад

Скачай KIES на свой комп и установи (это драйвер на телефон)…

Please wait...
Наталья
Наталья
12 лет назад

Подскажите пожалуйста,как пользоваться USB шнуром Galaxy Ace (S5830) ,компьютер не видит телефона…,что я не правильно делаю?!

Please wait...
Наталья
Наталья
12 лет назад
Ответ  Наталья

@Наталья,

Please wait...
Анна
Анна
11 лет назад
Ответ  Наталья

@Наталья, это у всех galaxy такое…не знаю почему но это так.У меня лично есть что то типо флешки-блютуса.Его вставляешь в комп и с телефона можно переносить на комп и наоборот.А так samsung kies установи

Please wait...
arcov
arcov
12 лет назад

айс в эксплуатации 4 месяца. ни одного косяка. впечатления самые положительные.до этого был i9000 который показался неудобным в режиме телефона(большой). по функциональности айс конечно же послабее, но тут уж как говорится на вкус и цвет…

Please wait...
andrew
andrew
12 лет назад
Ответ  arcov

@arcov, что ж это за модель такая, Ice ? Samsung о ней знает ?

Please wait...
d_errorka
d_errorka
12 лет назад

Спасибо, хороший обзор

Please wait...
nikitos
nikitos
12 лет назад

получил ли телефон воспроизведения flash с обновой системы?

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  nikitos

@nikitos, нет

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

>время работы аппарата прямо пропорционально времени работы подсветки дисплея.
Т.е. чем дольше горит подсветка тем дольше работает аппарат?
Может вы имели ввиду “обратно пропорционально”.

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

А так обзор классный, спасибо.

Please wait...
Pirelli
Pirelli
12 лет назад

Что за лаунчкр стаит и еще у кого нибудь где кнопка краска слазеет? у меня часть слезла

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Pirelli

@Pirelli, Go launcher EX. Нигде краска не слезает вроде=)

Please wait...
Mikha
Mikha
12 лет назад

Отличный обзор! Спасибо автору за доходчиво изложенный опыт эксплуатации устройства:)

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  Mikha

@Mikha, спасибо вам, за то что читаете:-)

Please wait...
Denvirux
Denvirux
12 лет назад

“защищен стеклом Gorilla Glass.” – Gorilla Glass это пластик же! Твёрдый хрупкий но пластик.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Denvirux

@Denvirux, Gorilla Glass is an environmentally friendly alkali-aluminosilicate thin-sheet glass (оф. определение материала)

Please wait...
cRazY
cRazY
12 лет назад

Если покупать то покупать на года а не менять как носки!

Please wait...
100Elin
100Elin
12 лет назад

Было бы хорошо посмотреть на качество видео.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  100Elin

@100Elin, добавлю завтра

Please wait...
100Elin
100Elin
12 лет назад
Ответ  Kos

@Константин Шорохов, Это хорошо,приду завтра

Please wait...
Matsumoto
Matsumoto
12 лет назад

Константин, разрешение 640*480 в четыре раза больше, чем 320*240, а не в два.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Matsumoto

@Matsumoto, Возможно=))) Я гуманитарий по образованию =))))))))

Please wait...
Pavlushka66
Pavlushka66
12 лет назад

а почему нет ни слова про автономность у меня у друга живет ровно до обеда а дальше просит зарядку, возможно это только у него так, но все-же интересно

Please wait...
Pavlushka66
Pavlushka66
12 лет назад
Ответ  Pavlushka66

@Pavlushka66, соре чота я както пропустил

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Pavlushka66

@Pavlushka66, кстати да, у каждого время работы разное=), у одних чуть ли не три дня работает, у меня как написал выше.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  Kos

@Константин Шорохов,
не печалься если у Ferrari двигатели по мощности на +/-10% отличаются то думаю уккумуляторам это простительно))

Please wait...
Денис
Денис
12 лет назад

полностью согласен с обзором. сам пользуюсь больше месяца)так и не перешел на 2.3.3 т.к. все устраивает. телефон падал 3 раза. два раза на паркет и один раз в автобусе. с корпусом и экраном все отлично(пленки и чехла нет)
п.с. а что за часы установлены на скринах?

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад
Ответ  Денис

@Денис, Как по мне по умолчанию не хватает только программулины для работы подсветки в качестве фонарика (лечится, но не на всех прошивках Tiny Flashlight + LED,хотя есть свои глюки,ввиде постоянно фокусирующейся камеры) и нотификации сенсорными кнопками о пропущенных смс\вызовах.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, Tiny Flashlight на KPE работает, как вспышка так и подсветка экраном.

Please wait...
Денис
Денис
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, поповоду фонарика проблем вообще нет, tiny flashlight спасает
а вот про оповещение согласен)

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  Денис

@Денис, Сорри, не заметил сразу вопрос про часы=) Это Go Weather Widget

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Очепятки:
после выхода 2.3.3?
меньше чем за $400 гривен

Тема не раскрыта.

з.ы. Аппарат за свою цену действительно отличный. Юзаю больше месяца украинскую оф прошивку 2.2.1. (KA6), т.к. официальное обновление для Украины до 2.3.3. ожидается в районе середины июня (по предварительным данным поддержки Samsung).
Последняя росийская оф прошивка KPE (2.3.3.) кстате не лишена недостатков, о чем очень часто и подробно флудят на 4пда, поэтому переход с достаточно стабильной украинской версии не всегда оправдан, если конечно не выявлены конкретные баги.
2.3.3. впринципе получилась сыроватой, поэтому надеюсь, что к запуску оф 2.3.3. на Украине баги всетаки пофиксят и выпустят следующий билд проши.

Плюсы аппарата:
цена\качество
производительность
дизайн (не люблю вторичные дизайны, но этот “какайфон” выглядит очень симпатично)
эргономика
для своего ценового диапазона нормальная камера

Минусы:
-Разговорный динамик тиховат (в тех же нокиях он немного громче и меньше посторонних шумов)
-бывают небольшие люфты на лицевой стороне по углам (если нажимать, то поскрипывает, но впринцыпе не мешает. Есть мнение, что лечится подкручиванием винтов сзади, но сам не проверял, т.к. не напрягает.)
-на сабже стоит спец-й чип для звука, но на нормальных наушниках отчетливо слышен переодический шум в фоне.

При всех плюсах и минусах аппарат просто супер и стоит своих денег. Только с прошивками неопытным пользователям стоит быть по аккуратней.

з.ы.ы. Что kies иногда глючит – это общеизвесто. Если советуете, odin, то нужно хотя бы дописывать, что программа не является официальной для поддержки данного аппарата и прошивая пользователи все делают на свой страх и риск.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, В том то и дело, что KPE отлично подходит для ежедневного использования. Багов нет вообще. Камеру пофиксли, это был единственный заметный и ЗАМЕТНЫЙ БАГ на ранних версиях 2.3.3. (у некоторых батарея, но не у меня) А ловлей мух на улице предлагаю не заниматься=))
Странно, у меня корпус не скрипит нигде кроме как над заглушкой карты памяти.

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад
Ответ  Kos

@Константин Шорохов, У некоторых при переходе на KPE наблюдается следующие:
“Для выхода из спящего режима необоходимо больше времени.
В режиме разговора, когда удаляешь телефон от уха, дисплей также загорается не сразу.”
Для многих(и для меня в том числе) это критичней, чем запись видео в 640х480 и немного увеличившиеся быстродействие.
з.ы. Если пишите опыт эксплуатации и даете общие советы, то нужно давать и полную объективную оценку всему, что связано с сабжем.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, я и дал, у меня подобной ситуации с выходом из спящего режима нет, ну вот нет и всё, как я могу писать о том, чего нет? =) Это вообще первый мой телефон самсунг, я не доверял этому производителю раньше. Во всех их телефонах были ощутимые для меня минусы, так что я обьективен, как никто другой. А вообще, спасибо за критику.
(Вот глюк с автофокусом камеры был у меня на ранних 2.3.3)

Please wait...
Valikv
Valikv
12 лет назад

Смотрел на днях в магазине.
Красивый гаджет.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

обзор вполне достаточен… по этому ставлю однозначно +5 звезд
но из личных ощущений… скажу так, правда не эксплуатировал данный девайс, я просто смотрел его в магазине (на подарок) и если честно мне он доверия не внушил (не знаю почему, ну как то так)

Please wait...
Granal
Granal
12 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, МНЕ почему то тоже. Какой то он хлипкий. Обенно после десире с.

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Granal

@Антон Грищенко, Сколько заплатили, то и получили=)))

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  Granal

@Антон Грищенко, согласен.
более того (подарок я выбираю жене, думал перевести ее на “сторону зла”))) на АНДРОИД))) ну и как бы намекнул ей мол посмотри может понравиться… в общем она пересмотрела разные девайсы на разных ОС и сказала я хочу NOKIA C7! на вопрос почему она сказала он лучше всего лежит в руке, он удобный, железный (ну хоть местами) и просто мне нравится…
та вот думаю может хто что посоветует?

Please wait...
Саша
Саша
12 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, HTC wildfire S
для жены – самое то

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  Саша

@Саша, предлогал – не понравился((

Please wait...
Kos
Kos
12 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, Если нужен сенсорный экран, и красивый металлический корпус, но телефон нужен только для звонков, то обратите внимание на Wave I и II. Я день поганял его, как для звонков музыки и фильмов самое то. И не умрёт как нокия с7=)))

Please wait...
gigaset
gigaset
12 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, если жене нужна звонилка, купи Нокиа, не надо расстраиваться по этому поводу:)))

Please wait...
Наталия
Наталия
12 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, как звонилка подойдет, но… Есть болезнь:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=74996

Брака около 90%. Если вдруг купите, пусть на кино в сумерках не рассчитывает – расстроится.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: