keddroБаян/Июль/Неделя вторая [Total]

Доброе утро, страна! Готовы к свежей нарезке из анонсов, слухов и концептов? Если да, то пристегни ремни и поехали. Кстати, мы решили опробовать новое, концептуальное имя рубрики!

Попытка номер три

Двухядерный процессор TI OMAP, «гиг» оперативки, устаревший 4,3 дюймовый TFT LCD дисплей с почти что айфоновским разрешением 960х540 точек. К тому же, с заокеанским происхождением. Встречайте: Motorola «разродилась» продолжением нашумевшего блокбастера из серии Droid. Третья вариация успешного смартфона по дизайну мало чем отличается от своих предшественников: тот же симпатичный кирпич с полноценной физической qwerty-клавиатурой. Клавиатура же претерпела большие изменения, добавился пятый рад с цифрами. Среди прочих изюминок апарат блещет 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в 1080р и ценой в 199 «зеленых», при условии 2-летнего контракта с американским оператором Verizon (пока что девайс продаваться будет только в Штатах). Без логотипа оператора сотовой связи на корпусе, а соответсвенно, без привязки к одной сети, стоимость устройства составит 459 долларов.

Кстати, старт продаж намечен на 14 июля.

SE Ray’ет на горизонте

Лучик радости ждет и британцев, которые уже в середине августа смогут стать владельцами урезаной версии флагманского arc от Sony Ericsson – Xperia ray. Почему именно жители туманного Альбиона? Да потому что у шведов традиция такая, начинать все шумные анонсы именно оттуда. Такой уклад позволяет предположить, что через недельку-другую новинка «расползется» по большинству магазинов Европы и осядет возле ценника в 560 долларов.

Напомним, от старшего брата, «Луч» отличается уменьшенной до 3,3 дюйма диагональю экрана. Процессор аппарата наделен тактовой частой в 1 ГГц, оперативной памяти  –  512 МБ. На борту Xperia ray прекрасно прижилcя Android 2.3

Не iPad’ом единым

Я так смотрю, август будет богат на новинки. Также, на последний месяц лета прогнозируют релиз сразу двух планшетов бренда Hewlett-Packard с очень громким, в стиле китайских ноунеймов, названием – HP TouchPad. Беленький девайсик получит 64 гигабайта внутренней памяти и очень возможно, 1,5 гигагерцовый двухъядерный гигант Qualcomm Snapdragon. Черный же корпус достанется “таблетке”, которая якобы поддерживает технологию 4G, однако, не LTE-шную, а самую обычную  HSPA+. Правда, родной памяти в устройстве будет вдвое меньше – 32 ГБ.

Примечательно то, что не так давно HP выпустила на рынок TouchPad’овских двойняшек с 1,2- Ггц “двухкамниевым” процессором, меньшим объемом памяти и без поддержки сотовых сетей.

Приятный ценопад

Приятная новость для любителей планшетов. Motorola и Toshiba объявили о том, что их “таблетки” не пользуются надлежащим спросом из-за яблочного iPad снижают цены сначала для американского, а потом и европейского рынков на свои планшеты. Так, начальная цена суперкрутого XOOM составит 499 долларов, тогда как Toshiba Thrive – 429.

По пути удешевления решили пойти и в Nokia. Всё, дабы свои позиции в профильном сегменте рынка сохранить. Более всего планируется уменьшить стоимость, а это порядка 15 процентов, моделей Е6, C7 и N8.

И снова Nokia

Раз уж затронули тему гарячих финских парней, то знайте: вот так будет выглядеть новый девайс под названием Nokia 700 Zeta

А псевдофлагман N9, интересный, в первую очередь наличием выстраданной MeeGo и шикарным (ИМХО) дизайном будет получать поддержку со стороны производителя годами.

И снова Nokia-2

В наше время может случиться всякое. Даже с Nokia. В интернете появился ролик, главным героем которого выступает кусочек какого-то доселе невиданного планшета, от пользования которым все просто в восторге. Откуда-то взялась информация, что он – дело рук Стивена Эллопа и команды. Насколько это правда – неизвестно, однако, как говориться, “дыма без огня не бывает”. Ждем-с…

Галактика Mango

Раз мы уже коснулись слухов, так получите следующую порцию: знающие люди говорят, что Samsung оказалось мало выпустить двухядерный флагман на Android – Windows им подавай. Согласно информации, ушмыгнувшей от организации Bluetooth SIG, корейцы готовят некую смартфонную модель i937 на ОС WP 7 Mango, которая по параметрам уж больно смахивает на теперешнего Galaxy SII.

Apple_спам

Вот настал черед и Apple. Во первых, в Украине, по заверению представителей одного из интернет-магазинов, яблочного короля смартфонов 4 серии, можно будет купить абсолютно легально. Правда это или нет – судить не нам, однако такие мелочи реально приятно радуют.

А теперь пройдемся по сплетням. Согласно анонимным источникам Wall Street Journal, до конца года тираж iPhone 5 составит порядка 25 миллионов штук. Дабы избежать проблем с их нехваткой, ребята из Купертино уже заказали дофигище ключевых компонентов. Примечательно, что первая партия смартфонов увидит свет уже в конце сентября.

Не успела пятая версия законодателя моды среди смартфонов выйти, как уже появились разговоры о нововведениях в iPhone6. Так, интернет-сказочники считают, что ключевым разъемом устройства для подключения к ПК станет Thunderbolt. Также высказвается мнение, что питаться девайс будет посредством индуктивной зарядки через так называемые бесконтакные площадки. Экран в шестой версии сотворят из поликристаллического низкотемпературного кремния, что позволит им быть тонкими, легковесными и намного щадящими батарею. Осталось только малость: запомнить вышесказанное, подождать 2012 года и сравнить с реальным девайсом. Кстати, тогда же прогнозируют выход  iPad 3. А в промежутке, то есть осенью, на радость публике планируется представить, опять же, исходя из слухов, апгрейднутую версию нынешнего планшета с приставкой “plus”. Отличаться он будет шикарнейшим по четкости экраном – плотность пикселей увеличиться до 300 dpi против 132 присутсвующих в iPad 2.

Живая вода

Меня всегда мучил и до сих пор не дает покоя вопрос об источнике энергии. Объясню: все мы пользуемся смартфонами, планшетами, компьютерами, блендерами, утюгами и т.д. и т. п., которые без постоянного контакта с электророзеткой превращаются в бесполезный хлам. А представьте себе ситуацию, когда упорядоченная энергия частиц, то бишь банальный ток, окажется для нас с вами недосягаемой. В результате батареи разрядятся, набранные сообщения не будут отправлены, любимая песня так и останется недокачаной. Для того, чтобы такое не случилось и существуют на свете японцы. Их компания Aqua Power System Japan разработала аккумулятор, который заряжается от… воды, или практически любой жидкости на ее основе. Для этого достаточно просто погрузить NoPoPo Aqua Battery в воду на некоторое время или же закапать ее специальной пипеткой.

Кстати, нескольких капель H2O будет достаточно для производства 1,5 В 500мА тока. Жаль, что пока доступны только батарейки в типо-размере АА.

Я чувствую! Я живу!

Этот робот – отнюдь не завсегдатай дискотек. Красные блестяшки на его теле – это не что иное, как новый тип электронной кожи, состоящей из шестиугольных пластин, на которые вмонтированы  четыре инфракрасных датчика, шесть температурных сенсоров и акселерометр. Благодаря этим наворотам, трансформеры, дроиды и прочая механическая живность, сможет чувствовать прикосновения и приближение объектов. А благодаря температурным датчикам механическим людям будет доступно ощущать и дыхание. Круто!

Что мне дождь, что мне зной!

А вот этот разветвлитель – очень и очень нужная вещь в хозяйстве любого гика. Как видно по фотографии, он попросту не боится ни воды, ни кофе, случайно опрокинутого с компьютерного стола, ни даже потопа. А все потому, что специальный изоляционный материал минимизирует поток электричества при контакте разветвителя с водой. Кроме того, Wet Circuit имеет защиту от перегревания и предотвращает появление искр. Одним словом, мастхэв!

Даешь экологию!

И наконец представляем вам концепт чудо-принтера, который печатает наоборот. Иными словами, устройство, по задумке дизайнера, способно не марать бумагу буквами и картинками, а втягивать в себя все чернила, тем самым очищая бумагу и экономя джунгли Амазонки.

P.S. На закуску новости одной строкой: в Украине дали добро на строительство LTE-сетей, 4-х ядерные процессоры появятся в 2013 году, TouchWiz 3 добрался до Honneycomb, Южная Корея планирует уже к 2014 году перевести в цифру все учебные материалы для младших классов.

На этом все, хороших выходных! :)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
32 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
12 лет назад

позитивно и в стиле кеддра :) спасибо :)

Please wait...
life4fun
life4fun
12 лет назад

Спасибо за выпуск, все отлично!

Please wait...
Владислав Сурков
Владислав Сурков
12 лет назад

5 баллов и от меня :)

Please wait...
maksover
maksover
12 лет назад

ктати вот офф. TTX Droid3

PowerVR SGX 540
TI OMAP4430 -1000
RAM 512 MB

http://developer.motorola.com/products/droid-3-xt862/

Please wait...
maksover
maksover
12 лет назад

А жсм версия мотора буить, мож кто знает?

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад

ну хоть ето и 2-ой “тотал”, но я смело теперь могу сказать что очень круто “Как всегда”))

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, аа… блин точно.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад

мне очень понравилось!

Please wait...
123qte
123qte
12 лет назад

Что то я упустил: n9 будет получать поддержку производителя годами.
Вроде бы обещали не поддерживать?!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  123qte

@123qte, Обещали не выпускать других моделей

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

+100500

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Сверху комент не мой.

Please wait...
NewTume...)
NewTume...)
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, Давно уже нужно было регистрацию на сайте ввести и коменты через свой профиль. Так же можно через учетку на форуме, но на сайте все же лучше.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, не понял?! как не твой… аватара твоя…

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Кременюк Семён, Я думал ты мне дашь ответ как это возможно!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

Просто твою аву тоже в граватар прикрепил кто-то и балуется. Разбираемся.

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Александр Ляпота, ОК

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

@Кременюк Семён, Сделайте так чтобы можно было логиниться через фейсбук или вконтакте и проблема решиться сама собой

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад

Батарейки от воды это круто, потому что вода всегда при мне. Про 5-й ещё не известно какой он будет.

Please wait...
Виктор
Виктор
12 лет назад

@Не дуже кмітливий, надеюсь, они их в Африке продавать не станут)))

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Виктор

@Виктор, Точняк! Иначе это будет Fail

Please wait...
slavaukraine
slavaukraine
12 лет назад

В этот раз молодец, хорошо получилось. Название рубрики как стало подходить. В этот раз 5 от меня.

Please wait...
Ananda
Ananda
12 лет назад

мне одному кажеться что интерфейс Nokia 700 Zeta слизан с HTC Sense?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Ananda

@Ananda, Обоинка похожа и часики :)

Please wait...
intelfon
intelfon
12 лет назад

Предыдущие название имхо лучше было,новости отличные ) Спасибо Эдуарду,теперь я ничего не пропускаю )

Please wait...
не важно кто
не важно кто
12 лет назад

Спасибо автору! сочно! ставлю 5!

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, я тоже ставлю

Please wait...
Sergei Nemov
Sergei Nemov
12 лет назад

анти принтер это прикольно…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: