Total/Июль/Неделя первая

Снова суббота и снова на страницах keddr’a рубрика Total. В этом выпуске информация о готовящихся релизах разбавлена некой смесью слухов и домыслов, блуждающих по просторам всемирной паутины. В качестве приправы неординарные концепты и не менее интересные наработки софтверных девелоперов. Приятного чтения!

“Наше вам с кисточкой”

Дурной пример заразителен, доказано HTC. Не успели ребята из LG насладиться барышами от выпуска своего Optimus 3D, как идеей безочковой стереоскопии заразились и в High Tech Computer. В конце лета на рынок выйдет великий и непревзойденный HTC EVO 3D. К достоинствам аппарата, кроме 4,3 дюймового экрана с объемной картинкой, на которую можно глазеть без специальных очков, необходимо отнести и колоссальный шаг вперед разработчиков, которые наконец-то поняли, что автономность работы смартфона – вещь не второстепенная и наделили устройство аккумулятором емкостью в 1730 мАч. Другие спецификации тоже на высоте: двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, “гиг оперативки” и две пятимегапискельные камеры для стереосъемки. Как говорится, ждем-с.

“Е-е-е-д-у-у-у-т!”

Примечательно, что также в конце лета может начаться сборка нового супер-пупер классного iPhone 5. По слухам, распространением которых занялась некая Кейти Хьюберти, работающая аналитиком в Morgan Stanley – престижной финкомпании с более чем полувековой историей, релиз девайса состоится в конце третьего квартала этого года. Кроме того, госпожа Хьюберти намекнула о возможном запуске в производство более дешевого яблокофона, который будет наделен худшими параметрами по сравнению с старшим братом и, соответсвенно, меньшей стоимостью.

Дробление галактик продолжается

Упрощенным аналогом своего флагмана порадует нас и Samsung. Для тех, кому “Вторая Галактика” не по карману, корейцы предлагают Galaxy Z – как по мне, очень даже неплохой смартфон на базе процессора Tegra2. Кроме названия, отличаться новинка будет размером дисплея – 4,2″ против 4,27″-ого аналога в Galaxy SII, его типом – Super Clear LCD против SAMOLED Plus, отсутствием трех мегапикселей в камере (у “Второй Галактики” их 8) и размером? “зетка” станет тяжелее на 15 грамм и немного толще. Стоимость Samsung Galaxy Z заявлена в пределах 630 долларов.

P.S. Не знаю, насколько эти слухи правдивые, однако в сеть просочилась информация о том, во что эволюционирует нынешний флагман Galaxy SII. Ну так вот, новый аппарат получит приставку Plus к названию и 1,4 гигагерцовый процессор.

Зато фанам приятно

Вслед за официально представленными N9 и N950, Nokia продолжает подкармливать фанов марки новинками. На этой неделе засветились несколько аппаратов финского производителя с индексами 500, 600 и 700 Zeta.

Как видно по фотографиям, троица представляет собой небольшие по размерам симбианоносители с абсолютно невпечатляющим дизайном. Единственное, что радует – это процессоры девайсов, по слухам, они будут иметь практически рекордную для аппаратов марки частоту 1 ГГц (так и хочется съязвить по поводу флегматичности товарищей финнов).

“Раскладушка с понтами”

Как вы думаете, что такого интересного есть в этой “раскладушке”? Нет, она не из золота. И кнопочки из самого обычного материала. Ладно, маленькая подсказка: телефон придется по душе дамам. Нет, не только из-за идущего в комплекте циркониевого брелка. Fujitsu F-022 оснащен специальным резервуаром, который, по задумке производителей, необходимо наполнять любимыми духами. Время от времени телефон сам будет выпрыскивать их маленькими порциями, наполняя атмосферу вокруг частью женской индивидуальности. Как ни странно, а технические характеристики этой “раскладушки с понтами” не так уж и плохи – трехдюймовый дисплей с разрешением  480*854 точек, 8-ми мегапиксельная камера сзади и 0,3 Мп фронтальный глазок. Продаваться телефон пока что будет только в Китае.

iHuawei

Китайские товарищи из Huawei решили пополнить полк айфоноклонов еще одним. Свой смартфон с 4-х дюймовым экраном и ОС Android 2.3 без стеснения назвали Glory.

Девайс будет большим, красивым и, что примечательно, достаточно технологическим. Производители заявляют, что сердцем аппарата станет процессор Qualcomm MSM8655T с тактовой частотой 1,4 ГГц (правда, тут некая неразбериха вышла: в Huawei уверяют, что он двухъядерный, хотя официальные спецификации говорят об одном ядре). А вот реально, что прославит новинку, так это 1900 мАч батарея и менее чем 300 долларовая цена. Ждать придется, правда, до ноября.

Вкусная цена

Потешил на этой неделе и Acer. Причем, не так устройством, как его ценой. Ранее анонсированный планшет  Iconia Tab A100 будет продаваться в пределах 350 долларов – кому-то где-то удалось сфотографировать ценник “таблетки” и выложить изображение в сеть.

Напомним, устройство имеет семидюймовый дисплей с разрешением 1024*600 точек, гигагерцовый nVidia’вский камешек Tegra2, две камеры и 8 гигабайт внутренней памяти. Ну и конечно, работает все под управлением ОС Android. Продажи изделия вот-вот должны начаться.

Кто съел мой бутерброд?

Что ни говори, а китайский IT-пром таки смыслит в гаджетах! Не верите? Пожалуйста –  выключатель с сим-картой. Зачем она там? Да чтобы фотографии с разрешением 1280х960 пикселей, отснятые встроенной в него же камерой по MMS отсылать.

Понятное дело, “шпионский глаз” качественной картинкой не балует – камера позволяет снимать видео с разрешением 320х240 пикселей и частотой 30 кадров в секунду (зато есть датчик движения). Складируются все полученные файлы на карте памяти формата microSD. Включать и отключать интегрированного “штирлица” можно с помощью смс. Стоимость гаджета – 80 баксов.

P.S. А выключатель, кстати,  на самом деле позволяет включать и выключать свет в комнате :)

“Алена, Алена, кручу я диск телефона”

Давным-давно, когда кусты казались большими, а США чем-то далеким и заоблачным, существовала специальная технология , которая позволяла совершать телефонный звонок только в специально отведенном для этого месте и только после многократного кручения диска с цифрами, насаженного на аппарат. Слава науке, нынче технологии шагнули вперед, но ностальгия по этим темным временам у некоторых представителей рода человеческого осталась. Новозеландский дизайнер Ричард Кларксон воплотил в своем устройстве симбиоз классического дискового телефона и современной мобилки с экраном и отсутствием проводов. Что получилось, смотрите ниже:

Добавить к этому можно только то, что чудо-телефон работает!

“Прекрасное недалеко”

Несколько лет назад довелось мне видеть по “Discovery” достаточно интересную программу о будущем медицины. Если коротко, то сводилось все к тому, что у каждого человека будет свой персональный врач, ежеминутно следящий за состоянием здоровья пациента с помощью специальных датчиков и прочих футуристических заморочек. Фантастика фантастикой, но если есть идея – то найдутся люди, которые смогут ее реализовать. Хотя бы частично. Американский стартап GINGER.io разработал специальное андроид-приложение DailyData, которое анализирует информацию о местонахождении “хозяина”, полученных “эсэмэсках”, частоте телефонных разговоров и предупреждает о возможном подступе коварного недуга, будь-то ОРЗ или уже всех доставшая депрессия. Единственный минус в этом – на сегодняшний день доступна только альфа-версия программы.

Автомат нам не брат. Служим за iPad!

Одни страны повышают привлекательность своих вооруженных сил расклеиванием на каждом столбе плакатов с отфотошопенным блеском в глазах защитников отчизны, другие же государства вторые iPad’ы раздают. Министерство обороны Сингапура заявило, что планирует передать служивым 8 тысяч “яблочных” планшетов, которые должны заменить дорогие и неэкономичные ноутбуки. Новобранцы будут в перерывах между играми и просматриванием adult-контента использовать “таблетки” и для обучения в аудиториях. Кроме того, сингапурские вояки намерены с помощью детища Стива Джобса проводить фото и видеосъемки в полевых условиях.

И в финале следует отметить то, о чем все уже сказали, но не упомянуть об этом никак нельзя: Skype наконец-то добавил поддержку видеозвонков для ОС Android, а Google запустила новую социальную сеть, которая, по мнению некоторых экспертов, затмит Facebook.

На этом все, приятных выходных!

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
51 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergei Nemov
Sergei Nemov
12 лет назад

СВЕРШИЛОСЬ iPad2 крякнули…
http://www.mobiledevice.ru/ipad-2-apple-Tablet-Computer-dzhaylbrayk.aspx
да будет брейк…

Please wait...
Memo
Memo
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, незачто. я на кеддре не так давно но мне уже здесь нравится. рубрика эта хорошая очень. и автор красивый.

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

Да, с никами нужно что-то решать. Куда не глянь везде Косы :-)

Please wait...
Memo
Memo
12 лет назад
Ответ  kos

@Константин Шорохов, Просто это самый жирный ник. Это как бы производная от Икер Коссилиас.

Please wait...
Alex9537
Alex9537
12 лет назад

привет а когда офецыально обновиться sgs на 2.3 ???
Спасибо!Спасибо!Спасибо!Спасибо!Спасибо!Спасибо!

Please wait...
Justice
Justice
12 лет назад

Спасибо!оперативно почерпнул информации!

Please wait...
Srskyman
Srskyman
12 лет назад

КЛИЧКО КЛИЧКО КЛИЧКО!!!!СОРІ НО ЕМОЦІЇ ПЕРЕПОВНЮЮТЬ!!!)))

Please wait...
Sergei Nemov
Sergei Nemov
12 лет назад

нормально… мне понравилось… новости слухи дизайнерские изыски китайские жкзоты все кратенько понятно по делу… самый сок… автор молодца та держать.,,

Please wait...
intelfon
intelfon
12 лет назад

week by week, better & better

Please wait...
life4fun
life4fun
12 лет назад

Ну вот, с каждым разом все лучше и лучше, мне понравился такой Total, спасибо!

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад

мне про планшети для Армии понравилось) вобщем сингапурские ребята самые крутие и продвинутие)
TOTAL удался)+

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад
Ответ  Igor

@igor, Саша вы что шутите что это за зашита meil я в коде страницы нашел “мыло” всех комментаторов, то есть писать можно от имени любого человека, с аватарами. И хрен докажешь. Где технический “король” ?

Please wait...
cRazY
cRazY
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, А где ты emeil увидел?

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, Где же ты дружочек нашел в коде адреса комментаторов? На кудесника ты не похож вроде. Может у тебя есть доступ к ftp и к компоненте с комментариями?

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Не дуже кмітливий, Это была пушкаа хахахахаха )))))))))

Please wait...
Гриша Лепс
Гриша Лепс
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, Хахаахахахахаха. А шо тут смешного?

Please wait...
machete
machete
12 лет назад

Сделайте голосовалку:
– прочитал;
– пролистал;
– пролистал, но остановился на одной-двух новостях.

Please wait...
machete
machete
12 лет назад
Ответ  machete

@machete, можно в коммент писать

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Slava Meyson Ukraine, Ух ты класс у меня уже поклонники, под моим ником уже пишут))) Скоро начнут создавать страницы вместо меня вКонтакте и постить в твитере! Ну а если по существу, Саша и Сема пора бы уже исправить такие децкие ошибки сайта как дублирование ника, а то с такими темпами у нас появится еще один Семен Кременюк и Саша Ляпота)) Саша удали комментарий чувака который написал сверху от моего имени.
Что касается статьи в этот раз уже лучше, но все еще не фонтан.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

Коммент отклонил. Будем разбираться, нехорошо.

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Александр Ляпота, Как найдете кто это, неплоха бы при все людно опозорить) За “преступления” нужно нести наказание)

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

Мда меня уж так сразу насторожил тот коммент%)
Нехорошо ребята…нехорошо…

Please wait...
Kravei
Kravei
12 лет назад

@Александр Ляпота, думаю лучше ввести обязательную регистрацию на сайте, так как это не дело.

Please wait...
Srskyman
Srskyman
12 лет назад

@Slava Meyson Ukraine, +1

Please wait...
NewTume...)
NewTume...)
12 лет назад
Ответ  Srskyman

@Srskyman, “Как найдете кто это, неплоха бы при все людно опозорить) За “преступления” нужно нести наказание)”
ахах, каким образом? опозорить определенный ip-адрес? :D

Please wait...
Srskyman
Srskyman
12 лет назад

рубрика супер,новини цікаві!так тримати!!:)

Please wait...
Ярик
Ярик
12 лет назад

А мені подобається. Трішки схоже на текстовий аналог Гагаджетівського “Чай з бергамотом” Ранок суботнього дня, після ранкової кави увімкнути пк та зовісм без напрягу, прочитати цікаві новини у “легкому” оформленні.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад

Мое мнение – в этот раз вообще супер вышло. Главное, не останавливаться в совершенствовании. Никому из нас :)
Надо бы выключателей китайских прикупить :)))

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад

@Александр Ляпота, кот леопольд ))))))

Please wait...
Гриша Лепс
Гриша Лепс
12 лет назад

@Кременюк Семён,
Ну и зачем ты его так назвал? У меня теперь к двум самым важным вопросам в жизни: почему Путин краб, а Медведев шмель, добавился третий: почему Саша Леопольд?

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Гриша Лепс, ХА ХА ХА Путин краб 100 пудов )))

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад

Само содержание вроде понравилось, а вот главная картинка какая то слишком простая и не в стиле, вам так не показалось?

Please wait...
NewTume...)
NewTume...)
12 лет назад

@Антон Грищенко, Как говориться, на вкус и цвет – товарищей нет. Мне например нравится.

Please wait...
Владислав Сурков
Администратор
Владислав Сурков
12 лет назад

По-моему с каждым разом все лучше и лучше. Мне лично понравилось. Стиль непринужденный, может быть слишком, зато не уныло. Хватит гнать, нормальные новости. О некоторых вещах узнал именно тут.

Please wait...
Crowild
Crowild
12 лет назад

@Slava Meyson Ukraine, Было бы куда идти. Стиль написания не серьезный, возможно это только у меня сложилось такое суровое мнение, так как читал данную рубрику впервые и под конец уже приходилось себя заставлять дочитывать. Кеддровости чтоль маловато.

Please wait...
Sylvan
Sylvan
12 лет назад
Ответ  Crowild

@Kravei, сколько всего смотрел и читал на кедре, особой серьёзности нигде не замечал.
Статья написано хорошо, хоть “и не в стиле кеддра”, но главное по существу и без занудства. У каждого автора свой стиль написания. Хаять рубрику за то, что она ведётся не Владыкой или Королём, по меньшей мере неуважительно к автору.

Please wait...
Kravei
Kravei
12 лет назад
Ответ  Sylvan

@Sylvan, сама новость должна преподносится серьезно. Даже судя по заголовкам можно заметить что уж слишком все не так как должно быть в новостной рубрике. Ладно, почитаем следующие выпуски, возможно что то изменится в лучшую сторону.

Please wait...
не важно кто
не важно кто
12 лет назад
Ответ  Crowild

@Kravei, ты уже высказал свое мнение выше. все поняли.

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад
Ответ  Crowild

@Kravei, То не мой комент) Походу автор написал от моего ника )))

Please wait...
Kravei
Kravei
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, ржака.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

@Slava Meyson Ukraine, “Дружище” хм.%)А куда твоя ава делась?

Please wait...
Владислав Сурков
Администратор
Владислав Сурков
12 лет назад
Ответ  cr0ssfire

@cr0ssfire, пропил? :)

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Владислав Сурков, Спасибо, не пью!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

Я так понимаю, последний коммент не от тебя?

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Александр Ляпота, Да тот шо с низу последний не мой. Это уже бес предел Саша, решай что то!

Please wait...
Kravei
Kravei
12 лет назад

Знаю что об этом уже написали тонны текста, но все таки напишу сугубо свое, личное мнение: рубрика не вписывается в формат сайта, уж очень слишком все не серьезно написано, видно что у автора мало опыта в этом направлении, выглядит как нелепое сочинение-пересказ ученика 9 класса.

Please wait...
KOC
KOC
12 лет назад
Ответ  Kravei

@Kravei, Что ж Вы тогда не сделаете лучше ?

Рубрика то что надо, для разнообразия.

Please wait...
Crowild
Crowild
12 лет назад
Ответ  KOC

@KOC, начинается. Лучше врядли получится, так как у меня опыт написания статей минимальный. И я ни в коем случае не оскорблял автора, а указывал на ошибки замеченные с моей стороны.

Please wait...
KOC
KOC
12 лет назад
Ответ  Crowild

@Kravei, Это было сказано так, как будто вся статья сплошная ошибка. :)

Please wait...
Kravei
Kravei
12 лет назад
Ответ  KOC

@KOC, я указал лишь на “неприятный” для меня стиль написания.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: