Заменители Instagram для Android

Наверняка вы заметили, что ваша лента в твиттере стала наполняться качественными фотограиями, сделанными на iPhone. Сервис Instagram стал не просто еще одним редактором фотографий, это своего рода социальная сеть, в которой следуете вы и следуют за вами. Смысл прост, вы можете сделать фото, очень быстро обработать его при помощи доступных фильтров и сразу же запостить в одну из соц.сетей, к примеру, в Twitter. Что и происходит постоянно. Если же вам попросту интересно наблюдать за фотографиями других, без всякого хлама, вы можете листать ленту в самом приложении для iPhone. Но я чаще всего не рассказываю про iPhone и все, что с ними связано. Я люблю Android, а Instagram, похоже, нет. В интернете есть много дискуссий, касательно отсутствия приложения популярного сервиса на смартфонах Android, есть предположения, что создатели заинтересованы в лишь одной ОС, другие говорят, что Instagram для Android скоро появится. У меня тоже есть мнение по этому поводу. Я не знаю.

Можно сидеть и ждать Instagram, а можно уже сейчас начинать спамить своих фолловеров классными фото, сделанными альтернативными приложениями. Рассмотрим их!

Хочется отметить, что в маркете есть примерно два десятка приложений, которые помогут обработать фото предустановленными пресетами, но большинство из них в той или иной мере угрюмы. К примеру, Vingette. В приложении есть большое количество возможностей для гибкой обработки фото, но все они не юзабильны. Да, вы можете сесть и минут за 5 сделать конфетку из определенной фотки, но прелесть Instagam в скорости и удобстве. Снял, тапул по фильтру, опубликовал. В Vingette при редактировании нельзя даже смотртеть, что вы редактируете, только после применения изменений.

Есть Picplz, это сеть, в которой необходимо регистрироваться. Но возможности мобильного приложения минимальны, удобство использование на низшем уровне.

Нашел в интернете пару заголовков, типа сервис Lightbox потеснит Instagram. Думаю, он и Adobe Photoshop потеснит. Да чего там, Adobe Premiere не устоит! На самом деле, Лайтбокс – очередной шлак с необходимостью регистрации.

Так, хорошо подумав и просмотрев многие приложения, я оствновился на шести.

Little Photo

Это не сервис, это всего-лишь приложение, которое позволит сделать фото и обработать его одним из фильтров, которых в Little Photo доступно большое количество. Возможно это приложение и не должно быть в списке теоретических заменителей Instagram, так как это не сервис, для обработки необходимо потратить некоторое время, интфрфейс совершенно не “вылизан”, но качество фильтров в Little Photo на уровень выше, чем во многих аналогах. Я думаю, программка найдет своего потребителя, которому некуда спешить для получения хорошего результата. Little Photo бесплатно доступен в маркете.

 

Camera360

Это одна из самых функциональных камер для Android, но, опять же, это не сервис и не соц.сеть. К тому же, несмотря на большое обилие настроек и функций, съемку нельзя назвать очень быстрой. Однако эффекты в Camera360 красивые, этим приложением я пользуюсь давно для личного альбома. Но смысл Instagram именно в быстром шаринге картинок, а не сохранении своего альбома, поэтому Camera360 расположилась на предпоследнем месте. Приложение платное, купить можно в маркете.

Retro Camera

Еще одна прикольная и качественно сделанная камера. Своими снимками она более похожа на Instagram. Фильтров на выбор нет, но идея еще круче – вам необходимо выбрать одну из нескольких старых фотокамер, каждая из которых обладает своими свойствами отображения всего на пленке. Камеры выбираются обычной прокруткой стенда, про каждую из них можно просмотреть информацию. Во время съемки вы можете лишь переключиться в черно-белый режим, представив, что на цветную пленку не хватило денег. Сохраненные снимки вы можете просматривать в лаборатории, где они телепаются на веревочке. Шаринг также оформлен своеобразно – в виде открытки, где сервис, куда вы собираетесь отправить фото, необходимо отметить галочкой. Retro Camera – бесплатное приложение и скачать его можно из маркета.

Snapbucket

Это первое инстаграмоподобное приложение без возможности сохранять фотографии. На главном экране вы видите несколько клавиш, все остальное – окно видоискателя. Поцентру расположена клавиша съемки, после нажатия на которую сработает затвор. Фотография сохраняется быстро, после чего вы можете приступать к ее обработке. Фильтры находятся снизу, просто прокручивайте их и примеряйте. Можно выбрать как один из пресетов, так и собрать свое собственное оформление из эффекта, фактуры, рамки и т.д. После достижения необходимого результата фотографию нужно зашарить в Twitter, Facebook или отправить на почту. Приложение бесплатно доступно в маркете.

 

MagicHour

Приложение не подразумевает регистрацию  отдельном сервисе, фото можно как расшарить, так и сохранить в памяти телефона. MagicHour имеет классное оформление и анимацию. После съемки применяете один из фильтров, их много. Есть возможность создать свой фильтр, причем реализация глубокая. Есть меню загрузок, совершенно бесплатно можно загружать другие фильтры. Фотографии можно не только шарить, но и сохранять. Минус – приложение делает все очень долго. Скачать MagicHour можно бесплатно в маркете.

 

 

 

Molome

Однако единственным действительно похожим на Instagram приложением и сервисом оказалось Molome. Установив приложение в свой Android-смартфон, необходимо пройти несложную процедуру регистрации, после чего вы сможете пользоваться этой социальной сетью. Так же, как и в Instagram, вы можете фоловить за друзьями или понравившимися вам людьми, есть лента событий, а сами события – красивые фотки с коротким описанием. Процесс съемки вы мгновенно перейдете к добавлению фильтров. Их не так много, как в предыдущих программах, но они качественные, любую фотку можно сделать красивой. Никакого сохранения нет, только быстрая обработка и шаринг в соц.сети.

 

 

К слову, Molome – единственное приложение, при помощи которого мне удалось добиться любимого эффекта – игрушечного автомобильчика!

К сожалению, Twitter не отображает превью картинок из Molome, приходится переходить по ссылке, а это делают далеко не все. И популярность сервиса не та, что хотелось бы, однако, это самая качественная замена Instagram. Приложение бесплатно доступно в маркете.

Это все

К сожалению, я не могу назвать какое-либо из этих приложений или какой-либо сервис настоящим конкурентом Instagram’у, все-же он хорошо устоялся. Но, если бы андроид-сообщество поддержали Molome – сервис мог бы стать весомым аргументом в противовес Instagram.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
35 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel
Pavel
11 лет назад

Зато только из инстаграма можно сделать классные магнитики на холодильник – http://instamag.ru
И при этом никаких лишних движейний совершать не надо

Please wait...
Смеющаяся Персона
Смеющаяся Персона
11 лет назад

А на Pixlr – o – Matic никто не позарился еще? Это хоть и просто обработчик, без интеграции с соц.сетями, зато он офигеть какой крутой. Инстаграм нервно покуривает в сторонке, как по-моему.

Please wait...
Каша
Каша
11 лет назад

а можно ли найти подобные программы для nokia c3?

Please wait...
Сэм
Сэм
12 лет назад

Little Photo oxtym хорошая прога!

Please wait...
tim
tim
12 лет назад

А чем не устраивает социальная сеть для андроид Hipster? Качественно, много эффектов, поддерживаются социальные сети)

Please wait...
С
С
12 лет назад

А как насчет Pudding Camera?

Please wait...
уролс
уролс
12 лет назад

а есть ли такие подобные фоторедакторы на nokia e5?

Please wait...
Nethunter
Nethunter
12 лет назад

Пошел раскручивать Molome )

Please wait...
инстаграмер
инстаграмер
12 лет назад

нет уж! курите со своими андроидами, instagram для ios как Россия для русских !

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

@инстаграмер, да-да-да, всё именно так – http://lenta.ru/news/2011/12/08/instagram/

Please wait...
имя (надо)
имя (надо)
12 лет назад

@инстаграмер, ты сегодня пососал у нас ужидов
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instagram.android

Please wait...
Трупак
Трупак
12 лет назад

@инстаграмер, сосни тунца, вышел и на андройд

Please wait...
Superman
Superman
12 лет назад

Ребят, можете посоветовать что-нибудь по типу этих приложений, только на симбиан?

Please wait...
Nethunter
Nethunter
12 лет назад
Ответ  Superman

@superman, http://molo.me/download

Please wait...
Иван
Иван
12 лет назад

В camera 360 есть эфект “игрушечного автомобильчика” называется Tilt-shift с кучей настроек и уровня размазывания и границ и всего прочего…

Please wait...
Filaktet
Filaktet
12 лет назад

Черт, Molome не поддерживает разрешение экрана 320×240, очень-очень жаль :(

Please wait...
Turkishwolf
Turkishwolf
12 лет назад

Я узнал от вас про Molome и начал искать похожее…
Вот что было найдено по теме:
1.Picsin
2.mytubo
3.befunky

Пробовал всё кроме BeFunky и выбрал Mytubo приятный дизайн, быстро работает,
немного весит и имеет интеграцию с социалками. Я даже постил результаты с него в мобильный клиент G+

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Пришёл от вет из molo.me, “background process to upload the photo and also to get the notification when the application was closed. MOLO >0<"
НЕ согласен я с их политикой сервиса в телефоне, напиаал им что нужно использовать С2DM и будет тогда всё круто. Посмотрим, как отреагируют. Если не придумают что-то удалю её, т.к. фонящий сервис для Android – это смерть батарейке.

Please wait...
кеф
кеф
12 лет назад

в picplz эффекты поинтересней

Please wait...
кеф
кеф
12 лет назад

чтото очень мало всего в этом molome, picplz и PicSay куда поприкольнее будут

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Саша, ты не прав. Ни одна из программ не является заменителем Instagramm, по одной простой причине: это ни одна не социальная сеть, ну разве что molo.me максимально приближен к этому функционалу, ни ни одно из вышеперечисленных приложений. Да это камеры, камеры с эффектами, но инстаграмма это целая социальная сеть, закрытая. Пока что. Есть свой api для просмотра инстаграммы через web, около 5ти их, вот это интересно, сделал бы материал, Сашь, было бы интересно.
У molo.me среди всех этих программ есть один большой недостаток, у неё всегда в памяти устройства висит процесс этой самой моломе, и мне кажется, это минус. И его стоит указать в минусах по статье.

Please wait...
Александр Куренков
Александр Куренков
12 лет назад
Ответ  Markmaster

@Markmaster, +100. Instagram не заменим:)

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

@Александр Куренков, я им писал, они планируют сделать версию для Android, просто неизвестно когда и лично я не понимаю, что их удерживает или сдерживает.

Please wait...
кеф
кеф
12 лет назад

Чтото в последнее время тут слишком много говорится про этот Instagram.
что в нем такого ?
что мешает сфоткать камерой 360 например, и через галерею разшарить куда угодно ?

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад
Ответ  кеф

@кеф, это социальная сеть.

Please wait...
кеф
кеф
12 лет назад
Ответ  Markmaster

@Markmaster, так в чем ее смысл для нас, если там никто не седит. У нас одни котактеры, какой толк от этих соц сетей… не могу понять (

Please wait...
Александр Куренков
Александр Куренков
12 лет назад
Ответ  кеф

@кеф, В twitter фото например или в facebook быстро отправить можно. Собственно в twi много фоток с instagram’а выкладывают. Я в том числе. Эффект на любой случай жизни есть.

Please wait...
кеф
кеф
12 лет назад

@Александр Куренков, помойму камера 360 для этого поинтереснее будет

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад
Ответ  кеф

@кеф, простите, но это у Вас “там никто не сИдит”, а например у меня из контактов в твиттере есть пара интересных людей, которые делают интересные фото и за ними интересно следовать. Мне самому очень нравится делать фотографии через приложение instagram.

Please wait...
Andrii Degeler
Andrii Degeler
12 лет назад

>> Наверняка вы заметили, что ваша лента в твиттере стала наполняться качественными фотограиями, сделанными на iPhone.

И с первого же предложения начал троллить. :)

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад
Ответ  Andrii Degeler

@Andrii Degeler, +0,5

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад
Ответ  Andrii Degeler

такой он.. ))) ты б с ним в реале поговорил – у него даже уши оттопырены как у троля )))))

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад

@Кременюк Семён, Ахаха:D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: