Highscreen Cosmo

Обзор и видеообзор смартфона со светомузыкой Highscreen Cosmo

Возможно, вы уже слышали про этот смартфон, или же имели возможность пообщаться с ним лично. Однако, к нам он попал совершенно недавно, поэтому мы поведаем вам о наших впечатлениях об этом недорогом Android-смартфоне.

Highscreen Cosmo – один из самых доступных Android-смартфонов на рынке. Функционально, это копия LG Optimus One. Несмотря на довольно низкую стоимость, смартфон выглядит хорошо, а сборка вообще отличная. Про это стоило вспомнить, так как Cosmo – не первый смартфон производителя. Предыдущие более смахивали на поделки, а тут имеем полноценный Android-смартфон, способный не просто устроить конкуренцию в нижнем ценовом диапазоне, но даже удивить скептиков.

Корпус полностью выполнен из пластика, но даже минимальных зазоров между панелями нет, все прекрасно подогнано, скрипы тоже отсутствуют. Для самого производителя это прорыв, так как, читая отзывы, могу сделать вывод о слабеньком качестве сборки и материалов в предыдущих смартфонов.

Дизайн не кажется дешевым, все продумано и формы хорошо сочетаются друг с другом. А, учитывая то, что формы тут не квадратные – это хорошая работа. Обратите внимание, спереди нет логотипа, да и вообще надписей. Мне такое решение нравится, выглядит стильно.

Сматфон именно для тех, кому нужен доступный аппарат, вмещающий в себе как можно больше всего хорошего.

Расположение элементов и их описание

Спереди видим 3,2″ дисплей с разрешением 320х480 точек. Он выполнен по технологии TFT, что довольно обыденно, имеет хорошие цветопередачу и углы обзора. Есть поддержка мультитач, но здесь видим псевдо-технологию. Похожее решение (если не аналогичное) реализовано в главном конкуренте – LG Optimus One. Дисплей воспринимает одновременное нажатие двух пальцев, но при пересечении пятен появляются глюки, подробнее – в экспресс-видеообзоре. Но для большинства нужд этого хватит: зумирование картинок, страничек в браузере, уровней в Angry Birds. А играть в 3D-шутеры вы и так не сможете на подобном устройстве.

Над дисплеем динамик, он может быть как разговорным, так и основным. Другого, кстати, нет. Звук из него не объемный, но довольно качественный. Под экраном расположены четыре сенсорные управляющие клавиши, к ним вопросов нет. Все они нарисованы в виде кружочков, в которых нарисованы сами функции клавиш, смотрится прикольно.

Слева пусто, а на правом ребре разместилась клавиша регулировки громкости. Выполнена оно не стандартно, придется привыкать.

Сверху – стандартный набор из разъема для наушников и клавиши включения/блокировки.

А снизу, кроме стандартного разъема microUSB, сюрприз и особенность девайса – светодиодная подсветка. Когда-то у меня была Nokia 3220, если помните такую, там были светодиоды, размещенные по сторонам. Но даже поддержки MP3 не было, а тут вам полноценная светомузыка! В меню есть специальный пункт, в котором вы можете настроить любые оповещения и действия этого диода, о нем позже. На работу подсветки можно посмотреть в видеообзоре.

Сзади размещена только камера на 3,2 МП. Фотографии получаются хорошими, ничего большего от смартфона такого класса я не ожидал. Автофокуса и вспышки нет, но при фотографировании текста, он остается читабельным. Nokia следует поучиться у Highscreen, на устройства какого класса можно ставить фотокамеру без автофокуса. Кстати, видео можно писать в разрешении до 480p, а это хорошо, конкуренты пишут максимум в VGA.

Примеры фотоснимков

 

 

Пример видео

Аккумуляторная батарея имеет емкость 1500 мАч, для такого устройства это хорошо. Два дня работы – предсказуемый результат.

ПО

В смартфоне установлена Android OS версии 2.2. Надстроек нет, но многим они и не нужны. Остановиться можно на том самом управлении светодиодной индикацией. Этой функции посвящен пункт в меню, пройдемся по настройкам.

Есть возможность настроить работу LED-подсветки в качестве оповещений для вызовов, будильника, смс, мейлов и прочего. Есть различные пресеты узоров, а также цветов. Можно разрешить мигать в ритм музыке, причем происходит это прикольно – чем громче музыка, тем ярче светомузыка!

 

 

И еще одно отличие от стандартного Android Froyo – камера. В ней появилось несколько дополнительных менюшек, есть ползунок зума снизу.

Технические характеристики

Highscreen Cosmo работает от стандартного, для такого класса устройств, процессора Qualcomm MSM7227-1, с таковой частотой 600 МГц, оперативной памяти – 256 МБ. Не много, даже голый Андроид подергивается. Однако, подвисаний не было, пользоваться можно. Количество встроенной памяти – 512 МБ, пользователю доступно порядка 130 МБ. Есть слот для карт памяти microSD.

  • Размеры: 110 x 58,3 x 13,2 мм
  • Вес: 140 г
  • Операционная система: Android 2.2 Froyo
  • Процессор: Qualcomm MSM7227-1 600 МГц
  • Дисплей: ёмкостный, 3,2″, 320х480 точек
  • Память: 512 МБ флеш, слот microSD (до 32 ГБ), в комплекте идет карточка на 2 ГБ
  • ОЗУ: 256 МБ
  • Камера: 3,2 МП, видеосъемка в разрешении 480p
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP),
  • Интерфейсные разъёмы: microUSB, 3.5-мм гнездо для наушников
  • Аккумулятор: литиево-ионный, 1500 мАч

Экспресс-видеообзор Highscreen Cosmo

Вывод

За более, чем вменяемую стоимость, Highscreen Cosmo предлагает качественное исполнение корпуса и функциональную начинку. Смартфон не без изюминки, ряд светодиодов снизу смартфона будет отличным нотификатором событий, ведь этого так не хватает во многих топовых смартфонах, а, при желании, можно и побаловаться светомузычкой. Такая себе полезная затравочка!
Я не могу сказать, что он лучше главного конкурента – LG Optimus One, все-же и имя имеет значение, и сама модель сильно раскручена, тоже не стоит заоблачных денег и предлагает, по сути, все то же самое. Но с другими смартфонами бюджетного класса, Cosmo легко потягается!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
was600
was600
12 лет назад

Почему аффтырь не представилсо? Хотя я знаю – это Саша!!!

Please wait...
Predator
Predator
12 лет назад

Хочется матюкнутся на тех кто пишит что телефон “уродливый” эран не такой и тд.Это САМЫЙ дешевый андроид смарт, какой он нафиг должен быть? Это все равно что сравнивать кайен с славутой и говорить что славута говно потому что в ней нет 6,0 л. обьема движка она не едит 300 км/ч и тд.Всем правит ЦЕНА! Хотите нормальный телефон-трусите карманы Семёна :))) у него там всегда по пару штук зелени. На каждый товар найдется свой покупатель!

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

Неее, я бы лучше “хтс вилдфаир с” купил. Лампочка эта только лишний раз батарею садить будет. А, автофокус в камере хоть есть?

Please wait...
mpi
mpi
12 лет назад

Все бы хорошо, но как-то верхняя часть смартфона смущает, или уж экран подлиннее надо было сделать, или верхушку покороче, а так конечно, светомузыка – это заманчиво! :-)

Please wait...
Денис
Денис
12 лет назад

Ребят как музычка называется что играет во время всего обзора?????

Please wait...
Joker
Joker
12 лет назад

хардкорный выпуск?

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
12 лет назад

Какой же он уродливый.

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад

вот чисто из интереса хотел бы знать сикоко оно стоит :)

Please wait...
Марсель
Марсель
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, На яндекс.маркет средняя цена 5 990 руб.

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад

цветомузыка рулит!)

Please wait...
auqht
auqht
12 лет назад

У меня тоже 3220 был. Только цветомузыку было видно лишь в районе дисплея, т.к. вставки были темно-серого цвета.. Сам телефон – черный. Все равно было прикольно… Мне нравятся подобные решения.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

размеры как у нексуса а экран 3,2… это тупа…

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Это не тупо, это “бюджетничек”, хотя согласен, но за такие деньги это очень гуд)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

@Антон Грищенко, есть бюджетники с таким же экраном размером поменьше… таскать в кармане лапату имеет смысл токо если экран большой нужен… а если и 3,2 достаточно то зачем брать такова большого размеру и соответственно весу агрегатину…

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Ну если присмотреться то он все же меньше, а так полностью согласен, у него такие огромный расстояния между дисплеем и краями, просто капец:D

Please wait...
Vitali
Vitali
12 лет назад

у Маторолы E398 тоже такая фишка была с цветомузыкой ;-)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: