Razer ONZA

Обзор игрового геймпада от компании Razer Onza Tournament Edition

Мы продолжаем обозревать технику суровой компании RAZER. Должен сказать, что с нетерпением жду каждого следующего гаджета от геймерского гиганта с большим именем. В этот раз я особенно радуюсь, так как мой XBOX360 получил возможность прикоснуться к прекрасному и профессиональному аксессуару. Хотя, считаю слово аксессуар слишком маленьким для геймпада, ведь сама по себе консоль никому не нужна, играя, ты имеешь дело с контроллером, а не с приставкой. Сегодня смотрим на Razer ONZA – однозначный победитель среди альтернатив дефольтному Microsoft-джойстику для XBOX360 и ПК.

обзор геймпада Razer onza

Хвостатое животное

Открыв коробку, вы увидите сам джойстик, кучу макулатуры и фирменные наклейки. Кстати, видел недавно убитый автомобиль Opel Cadet с наклейкой Apple и Razer (ух… я бы выпил кофе с водителем такого опеля). Сам же джойстик будет с длинным хвостом. Вы не ошиблись, данный девайс, в отличие от майкрософтовских джойстиков, проводной. Начнем с того, что развеем всякие стереотипы – провод абсолютно не напрягает. Для меня, консольного игрока со стажем, это оказалось удобно настолько же, насколько и беспроводный контроллер. Длина провода составляет 4,5 метров. Провод заключен в фирменный переплет и на удивление мягкий, что позволило сохранить удобство управления. Это я специально уточнил, дело в том, что первое, о чем я подумал, увидев «хвост» было:

«вот блин, мало того, что я на проводе, да еще этот толстенный кабель будет тянуть лёгкий геймпад вместе со мной к полу».

Как оказалось, с этим проблем нет. Кстати, беспроводной версии Onza не существует только по одной причине – скорость передачи данных по кабелю всегда будет немного выше, чем в беспроводном варианте, а значит это не вариант для профи.

Анбоксинг Razer ONZA Tournament Edition

Для себя я нашел еще один немаловажный плюс провода: когда я играю оригинальным джойстиком от XBOX360, а жена сидить за iPad в интернете, то Wi-Fi частоты частично конфликтуют. В итоге и мои кнопки не всегда срабатывают и у жены интернет глючит. Проводной джойстик в данном случае решает.

Обзор джойстика рейзер онза

Сухо и комфортно

Если у вас есть XBOX360, вы понимаете, что большинство игр вызывают повышенное слюно- и потовыдиления. Часто бывает так, что после пары кругов в гоночки или пары уровней в шутер, джойстик просто выскальзывает из рук. RAZER Onza весь толи прорезиненный, толи изготовлен из софттач пластика. Благодаря такому решению Onza надежно держится в руках даже в самые экстремальные моменты игры. Агрессивности и стайла данному девайсу придает фирменный логотип рейзера на правой рукоятке.

джойстик razer onza

Эргономические булетыны

Самым спорным моментом я считаю разделение D-pad на четыре абсолютно независимые кнопки. С одной стороны он, скорее всего, будет жить намного дольше и не раздолбается от постоянного использования, с другой стороны я фанат файтингов и пресловутое вниз-назад-X или вниз-вперед-B срабатывает далеко не каждый раз.

разделенный d-pad в razer onza

Все четыре игровые кнопки не просто подсвечены, они полностью горят своим цветом. Благодаря технологии Hyperesponse, что переводится как «мега отзывчивость», требуется минимальное усилие для нажатия, при этом отклик просто молниеносный. Если снова сравнивать со стандартным геймпадом от Microsoft, то разница в нажатии очень ощутима. Похоже, что игровые кнопки Onza’ы предназначены для утонченных дам или слишком маленьких геймеров, так как их ход очень невелик и практически не требует усилий.

игровые кнопки в razer onza

Кнопки плавного хода или, как их еще называют, «тригеры», теперь напоминают курок от автомата или пистолета, что придает геймпаду еще большей крутизны.

тригеры в форме курка от автомата

Под указательными пальцами теперь у вас не две кнопки, а четыре. Их можно запрограммировать с помощью двух миниатюрных кнопочек, которые находятся на том месте, на котором у смертных wireless джойстиков находится батарея. Фактически вы можете просто продублировать какую-то из имеющихся кнопок.

две дополнительных программируемых клавиши

Грибы, или как их еще называют стики, такие же как и у xbox’овой версии, но нужно отметить, что в Razer Onza Tournament Edition их чувствительность можно регулировать. Это мега крутая фича для профи. К примеру, играя в шутер делаем чувствительность поменьше, играя в фифу делаем стики более чувствительными, чтобы финты крутились легче.

Регулировка жесткости в аналоговых стиках рейзер онза

Удачной идеей считаю перенос кнопок start и back немного ниже. Не то, чтобы вы их часто «случайно» задеваете во время игры (хотя многие мои друзья как-то умудряются во время игры в FIFA случайно нажимать паузу), но эти кнопки теперь просто не бросаются в глаза.

Подсветка в геймпаде Razer Onza

А еще, дизайн устройства немного отличается от микрософтовского, у Razer’овского геймада есть два «пивных пуза» на рукоятках, что позволяет еще более надежно уложить гаджет в руку.

эргономика рукоятки в рейзер онза

ПэКашим нубов

Девайс без проблем можно подключить к ПК, для этого можно и нужно использовать родные драйвера Майкрософта. Если у вас мощный компьютер стоит возле большой плазмы, то пусть горит огнем этот XBOX360, подключаем геймпады и шпилим хоть вчетвером.

подключение рейзре онза к пк

Основные отличия от Microsoft XBOX360 Controller:

1. Проводной, но быстрый
2. Есть дополнительные программируемые кнопки
3. Мизерный ход игровых кнопок с технологией быстрого отклика
4. На задней части нет кучи дыр под болты, меньше пыли
5. Специальное покрытие, чтобы девайс не выскользнул
6. Совместим с ПК

Такое оно… зверское чудовище!

В целом, геймпад выглядит намного агрессивнее и круче оригинального XBOX360 controller благодаря своей окраске, заостренным формам, светящимся кнопкам и двум куркам от АКМ-47. А наличие провода и навороченных технологий, обеспечит большую скорость срабатывания кнопок и избавит вас от гемора с батарейками и wi-fi конфликтов.

Видеообзор Razer Onza Tournament Edition

магазин zona51

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dima
dima
12 лет назад

где взять для него драйвера,ну чтоб на компе гамать

Please wait...
Rusexe
Rusexe
12 лет назад

@Серж Опарин, отвечу пинком на пинок )))
Первое – если разно выпустили свой геймпад для бокса то могу поспорить они полюбому получили добро от мелкомягих и ни о каких барах речь идти не может. Разер не китайско фуфлыжная контора чтоб делать товары без согласия тех для кого оно делается.

Второе – какие бы не были соревнования все равно это соревнование, как по мне то пофиг что ты поспорил на щелбан или на 100 баксов все равно противно проиграть изза того что кто-то залез смотреть ролик на ютубе и создал помеху между геймпадом и консолью.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  Rusexe

@rusexe, хе-хе)))…разложу по порядку…Во-первых да у Razer есть лицензия от Microsoft на выпуск этого контроллера под консоль xbox360 не спорю, но неужели вы думаете что Microsoft разрешила бы Razer или Mad catz напаковывать свои контроллеры лучше чем их собственный продукт создовая себе контурента и гробя свои же продажи? Единственное с чем могу согласиться так это только с удобством. По функциональности, а в частности скорость которую мы обсуждаем и которую автор задел в своем видео обзоре обосрав Microsoft-овский контроллер считаю глупостью по незнанию. Во-вторых, скажу на личном опыте эксплуатации консоли xbox360 ,уже около 5-ти лет, так то что за все эти годы ни малейших лагов от Microsoft wireless контроллера не заметил, хотя вся хата напичкана wireless электроникой, включая DECT телефоны, несколько лептопов на wifi, iPad,iPhone даже микроволновка есть))) А из-за ролика в ютубе помехи могут только быть в игре связаные со скоростью вашего интернет соединения, а ни как не со скоростью передачи сигнала контроллера))) Это вам к интернет провайдеру надо обращаться)))

Please wait...
Artur
Artur
12 лет назад

Обзор проплачен Заказуха одним словом Стыдно!

Please wait...
не важно кто
не важно кто
12 лет назад
Ответ  Artur

@Artur, а за что им должно быть стыдно? за хороший обзор?

Please wait...
i9000
i9000
12 лет назад
Ответ  Artur

@Artur, ты бы работал, допустим, на пяти предприятиях бесплатно, не получая зарплаты?

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад

скорость то может быть и сравнима по кабелю или беспроводной связи но в названии упоминают “Tournament Edition” что означает серия для соревнований отсюда следует что по мимо скорости очень важно именно стабильность передачи данных, от пользователя к приставке. Не один уважающий себя геймер не будет играть на беспроводной клаве или мыше, где из за малейшей помехи он может лишится первого места, а это иногда довольно крупная сумма по мимо уважухи.
Я на самом деле поклонник проводных девайсов (клав, мышей, джойстиков и камер) с ними меньше проблем.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, хехе)))…запинать ногами сразу или немного размусолим?…попробую запинать))) … во первых это контроллер для xbox360 о чем производитель четко и говорит…вопрос… о каких кибер сореваниях на боксе может быть речь? В xbox Live?))) во-вторых Microsoft очень неоднозначно относиться ко всем видам моддинга своих контроллеров поэтому есть реальная угроза быть забаненным в этом же Live))) втретих что за мазохизм этот контроллер подключать к PC я непойму. Те кто имеют консоль дома думаю в жизни не прикоснуться уже к клаве и мышке разве что в солитер поиграться на работе)))

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

@Александр Ляпота, а в добавок для разрушения вашей мечты про провода внесу от этого же производителя мышку wireless Razer Naga Epic и Razer Mamba

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, что на это скажите?

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

собак не хватит на всх кто не кутип эту штуковину… вопервых у меня ps3… во вторых имхо нереально почувствовать разницу между проводным и безпровожнм геймпадом… да в теории по проводам все передаеться быстрее… но на практике имхо этой разници заметно не будет и кабель он нафиг не нужен т.к об него можно сподкнуться он может запутаться его можно передавить поломать… вощем с безпроводным геймпадом удобнее… имхо…

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Хаха))…я поднимал эту тему пару дней назад в распаковке…но видать Зона51 добренно проплатила авторам что идеально пиарят сей контроллер уже третий день подряд слепо не замечая минусов в обзорах)))

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, Мы не не замечаем, просто не можем постоянно доказывать, что шнур – это плюс. Сойдемся на том, что у всех разные запросы, я бы именно такие геймпады брал. И дело не в скорости, а в удобстве. Но главная причина – нет помех от других Wi-Fi- устройств.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

@Александр Ляпота, Саша при всем уважении к вам я имею на своем почтовом ящике сейчас официальный ответ от тех поддержки компании Razer в ктором говориться что скорость практически одинаковая как и микрафотовский безпроводный контроллер…об особенностях почему они умолчали…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, “..И дело не в скорости, а в удобстве. Но главная причина – нет помех от других Wi-Fi- устройств.”

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

@Александр Ляпота, я сетевик с определенным образованием знаю сети трошки…если хотите сравнить скрость перадачи данных по 2.4Ghz и USB 2.0 соответственно получите тоже самое
…потому как все и Wi-Fi RF и USB2.0 (low speed) используют практически в раз 20 скорость больше которая совершенно не влият на respose(скорость контроллера), а именно в данном случае этого контроллера… и перестаньте его называть геймпадом. он компанией этой называеться контроллером.

Please wait...
i9000
i9000
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, хорош придираться. Твой контроллер практически все называют геймпадом. Кто ж виноват что ты живешь в лесу. И вообще, ты очень много знаешь, тебе есть что рассказать… попробуй сам сделать обзор, раз такой умный.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  i9000

@i9000,да кто придираеться?…это не мой блог соответственно обзоры кидать не могу…а каментарии для того я думаю ребята и создали чтобы коментировать их обзоры…но в данном случае так получилось что я наверное один юзер консоли xbox360,который читает обзоры ребят и может обьективно их каментить…

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

@Александр Ляпота, Про другие WI-FI устроуства скажу только может повлиять стационарный DECT телефон на частоте опять же 2.4Ghz. Ито с такой малой вероятностью что сходиться до нуля.Потому как протокол другой.

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, +1

Please wait...
ilya4538
ilya4538
12 лет назад

Всё таки геймпад от Xbox 360 роднее.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

Не убивайте песика((А джойстика даже на складе еще нет(

Please wait...
AntoXa
AntoXa
12 лет назад

Бедный пёс =В
Видеообзор Разкеддрячивания собаки сделаете? =D

Please wait...
podgoren
podgoren
12 лет назад

а почему видео удалили?

Please wait...
valikv
valikv
12 лет назад

Сема,ты не способен убить собаку.
А,если способен я позвоню в гринпис :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: