Skitch для Android

Не успел Evernote приобрести перспективную конторку Skitch, как клиент сразу же появился на Android, причем в бесплатном доступе. Расследуем, что такого они нашли в сервисе и для чего он может пригодиться нам.

Изначально приложение было доступно для Mac и было достаточно популярным. Его использовали для скриншотов и быстрого разъяснения содержимого изображения. Теперь, после покупки сервиса Evernote’ом, появились и другие клиенты, в том числе и для Android.

Главный экран прост, тут можно выбрать одно из трех действий: сделать фото, выбрать из галереи или открыть чистый лист.

Сделав фото вы попадете в экран, где можете что-то быстро дорисовать, указать, описать, подчеркнуть и  так далее. Присутствуют самые необходимые функции, это не графический редактор, надо помнить. Это удобно, чтобы показать, кто есть кто на фотке, или объяснить, что нового в том или другом приложении, указав стрелочкой на обновление. Это и есть узкая направленность данного приложения.

Всего есть несколько инструментов: кисть и фоновая кисть (прозрачная), стрелка, инструмент передвижения элементов, текст и фигура, можно выбрать прямоугольник, эллипс или линию. Для всего можно настроить толщину и цвет.

После нанесения всех пометок вы можете расшарить изображение или сохранить его как заметку в Evernote.

Для себя я вижу применение приложения именно в разъяснении скриншотов, описании изменения того или иного сервиса. Все под рукой, ничего лишнего.

Ссылка на маркет

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ринат
Ринат
12 лет назад

а App Store это, извините, что? не Mac?

Please wait...
Ринат
Ринат
12 лет назад

Ни айтюнс, ни апсторе не находят этой программки :(

Please wait...
SintaXX
SintaXX
12 лет назад

Саша, ты сказал, что такая софтина есть и под iPhone, но я нигде не нашёл, ни в апсторе, ни на других ресурсах. Ты не мог бы ссыль кинуть, где можно взять её?

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Шура! Почистил кэшь, в дашборд заходит и залогинен а на сайте не видит. Приходится вбивать вручную всё. Почините уже!

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

@Александр Ляпота, Шура, сделал – не пашет. Как вылечить? Не надо мне одно и тоже сообщение копипастить, я иногда читать умею ;) Пзитивное ж гик камъюнити. Помоги мне.
А я знаю! Это Сёма меня забанил!

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

@Александр Ляпота, у тебя какой браузер? У меня google chrome. Я проделал что ты сказал и не работает. У меня есть ещё IE, но я “стремаюсь” в него логин и пароль вводить.

Please wait...
Vlad14ek
Vlad14ek
12 лет назад

Спасибо за обзор , полезная программа !

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: