Acer Iconia Tab A100 – первый взгляд

На выставке IFA 2011 удалось увидеть достаточно много планшетов на Android Honeycomb, в их числе оказалась и семидюймовая модель от Acer – Iconia Tab A100. Планшет внешне очень похож на своего десятидюймового родственника, имеет все те же суженные верхние и нижние стороны. Не могу сказать, что мне этот дизайнерский ход очень нравится, но узнаваемость планшетов Acer намного лучше, чем у конкурентов.

A100 не призван стать флагманом, у него нет таких особенностей, которыми он мог бы “покичиться” перед другими “семерками”. Зато все параметры в балансе, планшет работает на базе двухъядерного 1 ГГц процессора Nvidia Tegra 2, оснащен 512 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, есть слот для карт памяти MicroSD. Дисплей имеет разрешение 1024х600 точек, это довольно стандартно. Цвета хорошие, дисплей мне понравился всем, исходя из невысокой стоимости устройства, кроме небольших углов обзора. И камеры, их две – на 5 и на 2 МП. На стенде планшет был с предустановленной версией Android 3.2 Honeycomb.

На стенде были представлены две модификации “сотки” – A100 и A101. Последняя отличается наличием слота для СИМ-карты. В остальном, все разъемы стандартны: есть mini HDMI, microUSB, разъем для подключения к доку, сеть и стандартный разъем для наушников. Из особенностей могу отметить клавишу-замок, блокирующую поворот дисплея. На нижней стороне размещены два стереодинамика.

При стоимости планшета в наших странах немногим более $400, получаем хорошо сбалансированное устройство. Не самое тонкое, легкое, красивое, но мне Acer Iconia Tab A100 понравился, отличная машинка за свои деньги. Очевидных минусов – два, это не самая большая автономность при толщине в 13 мм – до 5.5 часов, маркая глянцевая задняя сторона, как крышки на нетбуках производителя. Могу предположить, что потертости будут появляться достаточно быстро, если не носить планшет в сумке или чехле.

Первый взгляд на Acer Iconia Tab A100, видео

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anton
Anton
11 лет назад

Хочу спросить я владелец acer iconia tab a100 а почему из 8гигабайт. свободно всего лишь 5,4 гигабайт нельзя ли как нибудь это очистить и сделать так чтобы ее было хотя бы гигабайт 6,5

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад

@Ярик, я тоже каждый день со своим айпадом, конечно если жена его не заберет ))), и не ощущаю дискомфорта он в рюкзаке абсолютно мне не мешает. И не променяю его на 7″ так как по мне совсем неудобно что читать или писать на таком экране.

Please wait...
iAmm
iAmm
12 лет назад

Кнопочка – какой то trollface для apple,к дизайну самого планшета претензий ведь не может быть=)

Please wait...
Ярик
Ярик
12 лет назад

Да. За 500$ можно найти второй Ipad. Но он намного больше и не подходит для передвижения + намного тяжелее. Планшеты с 7″ дисплеями, выбирают как мобильных помощников.Который можно положить во внутренний карман пиджака, жакета, тренча.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Ярик

@Ярик, вторрй айпад прекрасно подходит для передвижения я с ним каждый день по городу хожу и в отпуск ездил… имхо чем больше экран тем лучше… 7 дюймов не так удобно пользовать если надо чото смотреть или журналы читать или чтоб писать чото… маленький экран… постоянно надо увеличивать текст… клавиши у виртуальной клавы меньше набирать на ней сложнее… вощем имхо площади экрана должно быть как можно больше… ну и канечно чтоб разрешение было нормальным…
ps а чо такое тренчь… не я типа подозревпю что это какаято одежда с карманами… но я русский стал забывать и не знаю чо это..;

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

то что он пластиковый это явно минус… сиарший брат a500 имеет заднюю крышку из метала чем выгодно отличаеться от других 10-ти дюймовых андроид табов… а этот а100… ну он скорее конкурент первому поколению галакси который щас можно за 250 eвра новый да еще и памяти на борту больше… и экран типа лучше…

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад

мне кажется или он при перелистывании рабочих столов работает шустрее чем Samsung Galaxy Tab 7.7 :) все равно мне кажется что 400у.е. за него отдавать как-то много и наверно версия с 3Г модемом еще дороже будет. Ведь если докинуть немного денег то можно будет купить Б/У iPad 2 16Gb + 3G.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, Полностью согласен. Единственное что Acer все-таки умеет собирать железо по сравнению с Samsung. Но дизайн уговатый конечно у Acer. Плюс батарейка тут около 4 с половиной часов работает по сравнению с iPad2 (10 чем-то часов). Еще удивляюсь как автор не затролил этот бедный Acer по сравнению с такими мега устройствами как SGT и новоиспеченым SGN))) а вообще меня убивает этот критинизм во всех планшетах Android что там идет разделение на Wi-Fi и 3G. Явно кто-то оплошал с этим))) Незнаю почему нельзя сделать уже единый стандарт чтобы все вместе напаковывалось.Я уже представляю когда LTE сети заработают тогда еще одна разновидность появиться)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: