Adonit Writer – клавиатура-чехол для iPad 2

Для iPad первого и второго поколения выпущено рекордное количество аксессуаров, это и логично, ведь они – законодатели моды, как ни крути. Мы уже смотрели на одну из Bluetooth-клавиатур для iPad, еще тогда выяснили, что такой гаджет многим придется по вкусу. А после выставки IFA 2011 я лично убедился, насколько удобным оказался бы тандем планшет плюс клавиатура.

Конечно, носить отдельно клавиатуру и планшет не удобно, таким примером является официальная эппловая клавиатура Apple Wireless Keyboard, а вот чехол с клавиатурой всегда с вами. Adonit Writer совмещает в себе клавиатуру, чехол и стенд для iPad, есть модель для первого и второго поколения планшета.

Как видите, клавиатура не островного типа, то есть не повторяет оригинальную от Apple. Но набирать текст на ней куда более удобно, чем на экранной: во-первых, весь экран теперь освобожден для текста, во-вторых, вы можете расположить монитор (сам планшет) под удобным вам углом наклона, в-третьих, это логично, что хардверная клавиатура удобнее виртуальной.

В сложенном состоянии, к сожалению, наблюдается отсутствие чудес, клавиатура упирается в экран iPad и образовывается небольшая деформация чехла. Конечно, все так и продумано, сделай они по другому, конструкция была бы намного толще. Но о царапании дисплея переживать не стоит, в местах соприкосновения клавиатуры с экраном сделаны резиновые упоры, об экран ничего не трется.

Adonit Writer выполнен качественно, хорошие тактильные ощущения появляются еще при знакомстве с упаковкой устройства и не покидают при общении с клавиатурой. Наружная часть чехла – поликарбонатный материал, внутри – мягкое тканевое покрытие.

По удобству работы с клавиатурой хотелось бы сказать отдельно. В готовом к набору текста положении, клавиатура фиксируется на подложке при помощи магнитов. Это удобно, так как вы можете выбрать любой наклон, а не только фиксированные 2-3.

По размеру, клавиши меньше, чем на лэптопе, но набирать текст удобно. К тому же, есть практически все привычные функциональные клавиши, включая Shift, Control, Option, Command, стрелки, ряд цифр и ряд из 17 функциональных клавиш. В этом ряду вы найдете клавиши для захвата изображения, управления медиа, поиска и так далее.

Adonit Writer – универсальное решение для тех, кому нужна удобная Bluetooth-клавиатура для работы, которую не нужно носить отдельно. Это хороший стенд, чехол и отличная клавиатура в одном!

Видеообзор Adonit Writer

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чехол iPad
Чехол iPad
9 лет назад

Подскажите, где можно приобрести такой чехол?

Please wait...
Predator
Predator
12 лет назад

Бесполезная фигня…

Please wait...
Predator
Predator
12 лет назад

@Александр Ляпота, Это все равно что к автомобилю купить еще один руль и возить его на заднем сидении :) Вот такую клавиатурку с чехлом можно было бы сделать к планшету на виндовсе,там было бы больше пользы, в айпеде смысла не вижу ИМХО.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Predator

@predator, мне например не хватает 2 вещи… курсорных клавиш… да можно типа пальцем церез лупу навадить но это не так удобно когда надо назад на 2 буквы подвинуть… и мне не хватает возможности печатать вслепую… я никак не могу нормально начать печатать на экранной клаве постоянно ошибки… путаю л д и ж э… просто не могу привыкнуть а на обычной клаве все ок… так что мне нужна реальная клава ведь я много песатаю…

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

да я не то не то не смотрел не читал… я этот чехол в магазин шупал… я ищю щас клаву для айпадла… и все не то… то лавиши прорезиненве на них наклейки русские не тановятся… то значит как в данном случае следы на экране остаються от соприкосновени с рамкой… я примерял под жту модель сой айпадло и видно было на жкране где го рамка касалась к тому же это плохо когда в центре экрана что-то на него давит… резиновое или нет но при ударе недайбог именно на жто место все усилие и перласться и такая ситуация никому не нужна…
но если есть возможность такой чехол выйграть… то я с радостью… халява не пахнет

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

хачу… когда ее в брендабзоре разыграют…
правда есть несколько нюасев…
1 клавиши черные на них наклейки русские плохо встанут… а гравировка дорого как для чехла стоить будет…
2 вес и еогструктивные особенности… клава может экран царапать в закрытом положении…

Please wait...
Гриненко Николай
Гриненко Николай
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Ты че не читал обзор, только смотрел видео!

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega,
В продаже уже появились русифицированные клавиатуры. Экран планшетника точно не поцарапается, т.к. есть резиновые уплоьненияна углах клавы. Клавиши к экрану не прикасаются. В инете множество отзывов по этой клаве и все отличные.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: