IFA 2011 :: LG Super LED. Монитор, который тоньше вашего смартфона

Мне очень хорошо запомнилась уже крылатая фраза Семена: “Эти экраны отвратительно тонкие и я хочу их везде”. Но при виде новой линейки мониторов Super LED от LG даже я не сдержался и прямо в видео ляпнул, насколько они отвратительно классно тонкие! Представьте себе монитор, толщиной всего 7,2 мм. На выставке я не мог поверить, что мой смартфон настолько толст, что даже мониторы тоньше уже делают.

Дизайн линейки Super LED вряд ли может оставить равнодушным. Фактически, все, что я видел – это парящие в воздухе яркие картинки, которые, в действительности, были мониторами.

Линейка состоит из нескольких серий: E91, E81, IPS5, E41 и E11. Толщиной в 7,2 мм и диагональю 23″ обладает модель E2391VR. Стоит ли упоминать, что тоньше него человек еще не придумал? И вообще, я думаю, что НЛО, которое недавно снимали туристы над Лондоном, успешно приземлилось в главном офисе LG  и его экипаж помогал корейцам в производстве этих мониторов. А как еще можно объяснить сверх качественную картинку при такой толщине?

Стоит заметить, даже при толщине 7,2мм, LG не стали заострять внимание только на этом. Модель E2391VR имеет совершенно настоящие черный и белый цвета, что встречается так редко.

Хоть серия E91 и самая красивая, LG показали и другие мониторы, не столь тонкие, но которые идеально подойдут, к примеру, фотографам. На экран монитора IPS236V вы можете смотреть совершенно под любым углом, цвета при этом совершенно не искажаются. Разве что, если угол выше 181 градуса, будут заметны искажения в виде задней панели монитора. Конкретно это – модель с дизайнерским стендом, однако, многим важен не столько дизайн, сколько практичность. Поэтому LG представили несколько моделей (IPS231P, IPS235P) с более спартанским дизайном стенда, однако, который может прилично выдвигаться вверх. Пример использование будто у меня спросили – не каждый монитор позволит поставить перед собой открытый ноутбук, чтобы изображение было полностью видно на двух экранах.

Монитор IPS236V назван лучшим монитором для фотографов, так как он передает самые точные цвета. Соответствующая награда у монитора присутствует – 2011 TIPA Awards – Best Entry Levep Photo Monitor.

Были представлены мониторы, способные программно, при помощи встроенного процессора, увеличивать разрешение картинки, в том числе видео. При желании, функцию можно отключить. И последняя серия – мониторы, которые потребляют на 25% меньше электроэнергии, по сравнению с другими LED-мониторами, не теряя при этом в качестве изображения. Все модели имеют разрешение 1980х1080 точек, соотношение сторон – 16:9.

Мониторы всегда были сильной стороной LG, после IFA 2011 компания лишь укрепила свои лидирующие позиции. Думаю, из линейки мониторов Super LED каждый сможет подобрать идеальный для себя вариант, я же останавливаюсь на двух – сверх тонких и с неограниченными углами обзора и высокой ногой. Что выбрать?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
auqht
auqht
12 лет назад

На них аж страшно смотреть… Уж слишком тонкие… Но желание иметь такой дома сильнее…

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад

+ 200600 что суперские они

Please wait...
Artur
Artur
12 лет назад

Дизайн неплох и современен для дома но куда востребованнее мониторы 24 и 27 дюймов а 23 – это маловато будет
Плюс дешевые ипс матрицы страдают глоу эффектом Смотрится он очень неприятно Опять же матрица с 6 битами на цвет
То есть желающие получить беспретендентное качесво за недорого – снова в пролете Чудес не бывает

Please wait...
Ярик
Ярик
12 лет назад

Вони будуь козирно дивитись у сучасних офісах. Типу на рецепшен у секретарки. Адже більшість таких моніторів дивиться спиною на відвідувача офісу.

Please wait...
Илья
Илья
12 лет назад

Суперские мониторы)))

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

такие примочки каk 3D и толщина 7мм имхо мониторам савсем не нужно… мне нужна “быстрая” IPS матрица с хорошей цветопередачей и широкими углами обзора… экономичная LEd подсветка… тонкая рамка вокруг экрана… эргономичная подставки чтоб экран повернуть можно было вертикально… это важно когда в работе надо несколько экранов использовать стоящих рядом… и широкая рамка будкт мешать если на оба экрана выводиться общая картинка… ну и канечно хочется чтоб все это стоило подешевле… мониторы с ips матрицей и led подсветкой уже можна найти за 180-200 евра. типа LG IPS231P…
http://notebooksektor.de/shop/product_info.php?info=p82368_LG-IPS231P-23–1-920×1-080.html&trackref=1003&trackpid=82368
но… я бы взял Fujitsu P23T-6 IPS… за 280-300 евра…
http://notebooksektor.de/shop/product_info.php?info=p80845_FTS-Display-P23T-6-IPS-23–1920×1080.html&trackref=1003&trackpid=80845
разница в 100 евра достаточно заметная но у фуджика подсветка более равномерная и цветовой охват шире так что для работы с графикой он больше подходит и эргономика лучше… ваще по всем параметрам фуджик чуть лучше… у него и время реакции выше и портов больше… но если надо чото до 200 евра ценой то LG IPS231P на сегодня счмтаеться лучший ваниант…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: