Samsung Galaxy Tab 7.7 – первый взгляд

Пока Samsung Galaxy Tab еще был на своем месте, в рамках выставки IFA 2011, мы успели хорошенько пощупать новинку, сделать некоторые выводы, снять блиц-обзор, присесть 150 раз и сказать, что юристы Apple работают медленно. А когда планшета на выставочных стендах уже нет, он есть на Кеддре!

По делу. Samsung Galaxy Tab 7.7 – 7,67″ Android-планшет. К тому же, его толщина составляет всего 7,98 мм, что делает его одним из самых тонких в мире. Корпус выполнен из металла, тактильные ощущения от этого планшета, лично у меня, наилучшие. До выставки мне не довелось встретить такой планшет, который мне понравился бы в руках, Galaxy Tab 7.7 как раз мог бы стать моим первым планшетом. Размеры устройства позволяют легко держать его одной рукой, обхватив по бокам ладонью, или даже пользоваться одной рукой, к примеру, перелистывая страницы журнала. Текст можно легко набирать двумя большими пальцами, как на смартфоне, если держать планшет вертикально.

Кроме отличных габаритов, SGT 7.7 может похвастаться и производительным железом. Планшет работает на базе двухъядерного 1,4 ГГц процессора, оперативной памяти – 1ГБ. Внутренней памяти может быть от 16 до 64 ГБ. В продаже будут как Wi-Fi-версии планшета, так и со слотом для СИМ-карты. Дисплей такой же, как и в SGS 2 – Super AMOLED Plus, разрешение – 1280х800 точек. К четкости никаких вопросов нет, по всем остальным параметрам дисплей лучший из всех, которые я видел на планшетах.

В планшете есть две камеры: основная на 3,2 МП и фронтальная на 1,3 МП. Есть возможность снимать видео в 720p. Качество съемки отличное, как для планшета. Но это только судя по фото и видео, сделанным на выставке, в павильоне Samsung хорошее освещение.

Аккумуляторная батарея имеет емкость 5100 мАч, производитель заявляет 10 часов работы планшета от одного заряда при просмотре видео. Задняя сторона практически полностью металлическая, только верхняя и нижняя планки пластиковые.

Версия ОС – Android 3.2, надстроек нет, однако присутствуют самсунговские виджеты и приложения.

Мое мнение – Galaxy Tab 7.7 – отличный планшет для тех, кому десяти дюймов много, кому более важна мобильность. А касательно судебных разбирательств ситуация не приятная. Был бы я жителем Германии, был бы сильно возмущен, ведь суд вынес запрет на продажу этого планшета. Эта модель не похожа на iPad, да и устал я уже рассуждать, что похоже, а что нет. По сути, в мире есть много всего похожего, не доходить же до маразма!

Я мог бы прямо сейчас запланировать покупку, но останавливает лишь одно – Android. Да, я люблю эту ОС, но планшетная версия, пока что, даже не пытается догонять iOS. И это не принципиальность, ведь каждый хочет получить не просто “железяку”, но и большое разнообразие софта. В этом плане, Honeycomb – скучная ОС.

Первый взгляд на Samsung Galaxy Tab 7.7, видео

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Jenuaz
Jenuaz
12 лет назад

= Ну что сказать. Думаю пока он выйдет , он будет не актуален. Первое это в ценовой политике. Второе к тому времени появиться альтернатива со стороны Apple и прочих. Конечно гибридов подобных этому не будет * как я слышал можно будет звонит *. Но все же мощный телефон с экраном 5″ и выше = заменит этот гибрид. (может я и не прав) но *задолбало* эго ждать.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

следующий планшет от гнусмас будет на win8… это пока слухи но корейское информ агенство уже подтвердило что гнусмас и мелкомягкие договорились о сотрудничестве в области планшетостроения… как говорят аналитики причиной такова альянса стало желание гнусмаса отказатся от андроид на планшетах ввиду недавних судебных разберательств когда именно в софтовой части и откапали причину для запрета на продажу всех планшетов гнусмаса в европе… к томуже гугл купил моторолла и гнусмас рискует потерять место лидера андроид сегмента ведь гугл теперь будет все усилия направлять в первую очередь на развитие своей мотороллы… вощем это токо начало и впереди чото будет…

Please wait...
Alexander Kuzmin
Alexander Kuzmin
12 лет назад

>>К тому же, его толщина составляет всего 7,98 мм, что делает его самым тонким в мире.

Toshiba анонсировала планшет AT200, у него 7,7. Так что тут ошибочка.

Please wait...
fat.hamster
fat.hamster
12 лет назад

упаси боже дожить до времени, когда андроид начнет догонять iOS

я тогда на нокию перейду :(

Please wait...
Jenuaz
Jenuaz
12 лет назад

@Александр Ляпота, Давайте не путать горох с капустой. Планшет это вам не домашний компьютер или нет или ноутбук. Это прибор для серфинга в интернете в первую очередь, а потом уже , чтобы не так скучно было добавили туда фотокамеру и т.д.
Так , что планшет должен быть гениально прост в использовании и без лагов. Думаю с этим согласятся многие.
А то , что бы вам хочется от планшета просто нужно ждать и ждать и ждать… =(

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

ну я житель германии и я сильно возмущен тем что гнусмас чото там тырит у эпл… ведь если им удасться cоздать сильного конкурента тогда айпадов станут меньше покупать и меньше софта хорошего и нужного под айпад делать будут… а значит я в свою очередь смогу меньше стырить полезного и нужного софта у эпл.. а это не попонятиям…

Please wait...
Игорь
Игорь
12 лет назад

На задней стороне написано что дизайн может поменяться

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
12 лет назад
Ответ  Игорь

@Игорь, Хе так это у них традиция уже.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: