Facebook для iPad

После двух лет тоски и уныния, владельцы iPad все-таки получили полноценное приложение Facebook  на свои девайсы. Это событие, если честно, не произошло, как сверх сюрприз, так как ранее этим летом энтузиасты выявили куски прототипа этого приложения на iPad из Jailbreak-версии для iPhone. После чего, эту дырочку быстренько залотали по настоянию Цукерберга и Ко., однако, это дало понять, что приложение рано или поздно появится на iPad.Ранее, в публичном высказывании, Цукерберг лично заявил, что приложение Facebook для iPad не появится до тех пор, пока iPad не зарекомендует себя как полноценный “мобильный” девайс. Это вызвало массовое недовольство и разочарование любителей Apple. К счастью, на это высказывание неоднозначно отреагировали сторонние разработчики, которые и попытались реализовать приложение Facebook для iPad. Такие как MyPad +, Friendly Plus. Но позавчера, Facebook  обновил свой сайт и все-таки официально представил новое универсальное приложение для iPad.

И так, какие возможности мы получаем?

Интерфейс

Залогинившись, мы видим что разработчики действительно постарались на славу. Будучи менее сложным, чем версия для iPhone, менее суматошным с чистым свежим голубым цветом, внешний вид действительно впечатляет своим высоким уровнем простоты и стильным дизайном. И так удобная навигация облегчена меню, предназначенного для прокрутки между различными страницами, которое выпадает в левой части экрана. Поиск в Facebook для iPad также удобен.

Фотографии

Фотографии действительно сияют на iPad. Они большие и их легко пролистывать, как в настоящем фотоальбоме. Это похоже на слайд-шоу со всеми друзьями и воспоминаниями, где бы вы ни находились. Тапаем по фото, чтобы увеличить размер.

Навигация

Ваши игры, приложения, группы и списки расположены в меню слева, так что вам не придется копаться, чтобы найти то, чем вы чаще всего пользуетесь. Ваши сообщения и уведомления – в верхней части экрана постоянно, так что вы можете отвечать друзьям и будете в курсе важных обновлений.

Чат, игры и другие функции

Приложение поставляется с кучей новых возможностей, например, вы можете общаться с друзьями прямо с вашего iPad или играть в игры, при этом использовать приложения в полноэкранном режиме. Вы также можете смотреть видео с высоким разрешением, записаное в HD, или прямой поток с Airplay-устройств. Кстати, практически все в этом приложении реализовано посредством HTML5.

Приложение абсолютно бесплатное и доступно в Appstore.

Please wait...
Теги: , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rusexe
rusexe
12 лет назад

Пасибо за обзор, приложение на самом деле очень удобное и интуитивно понятное. На втором айпаде шагов пока не видел.

Please wait...
radiomegastar
radiomegastar
12 лет назад

На первом айпаде плохо работает, вылетает часто. На втором как, интересно?

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  radiomegastar

@radiomegastar, у меня на втором айпаде летает. лагов пока не замечано.хотя инет кишить отзывами что есть нюансы. незнаю. полюбому будут апдейтить, фиксить баги по мере проявления.

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

@T4eR, офтопик\спам.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: