Gear4 StreetParty III – таки хороша!

Сегодняшний обзор посвящён стильному, компактному и звучному аудиодоку от пока малоизвестной на украинских просторах конторы Gear4. И, я бы слукавил, сказав, что он не представляет из себя ничего особенного.

Затравочка/позиционирование

С каждым годом, мобильные телефоны обретают все больше возможностей. Вычислительные мощности растут, память увеличивается, оттачиваются ставшие уже привычными функции. Пару лет назад способность хранить и проигрывать музыку была уделом лишь продвинутых моделей, но даже среди них единицы могли похвастаться качественным (сравнительно) звучанием. Сегодня ситуация кардинальным образом изменилась. Даже простые телефоны получают добротные аудиочипы и разъёмы mini jack, а памятью в 8-16 ГБ уже никого не удивишь. Единственным слабым местом в процессе превращения телефона в полноценную музыкальную шкатулку становиться динамик – не тот еще уровень развития технологий. В определённой мере, решить проблему призваны аудиодоки, в большинстве компактные и портативные колонки с коннекторами для разнообразных девайсах. Об одном из таких решений мы сегодня и поговорим. Испытуемый – Gear4 StreetParty III.

Упаковка, комплект

  1. Док
  2. Сетевой адаптер (европейская и английская вилки)
  3. Бумажки

Gear4 StreetParty III позиционируется как недорогое и максимально практичное решение. Такой подход не мог не сказаться на упаковке: незамысловатая, но с функцией обеспечения защиты содержимого справляется. Информативность надписей средняя. Без зазрения совести, большинство приспособит ее для хранения обуви или чет в этом роде. Комплект не впечатляет, как по мне не помешал бы матерчатый чехол и кабель AUX, но это наживное.

Корпус

Над дизайном устройства явно работал талантливый человек. И, к тому же, скрупулёзный. Во-первых, конструкция складная – 30-пиновый коннектор и ножка-упор складываются заподлицо с фронтальной панелью. Решение гениальное, посудите сами: удобно транспортировать (по габаритам сравнима с небольшой книгой), классно выглядит, да ещё нисколько не страдает устойчивость и надёжность колонки. Во-вторых, динамики прикрыли сеткой из самого настоящего металла. Тут и красота, и практичность.

Задняя панель выполнена из чёрного глянцевого пластика, это самое слабое с позиции износостойкости место StreetParty III. Панель имеет два слота для батарей типа АА (всего четыре штуки), разъёмы для подключения питания от сети и кабеля line-in, а также механический выключатель.

В самом доступном месте – на верхнем ребре – пристроили две кнопки регулировки громкости, отмечу отличный ход и чёткий щелчок в подтверждение нажатия. Для нотификации используется скрытый под решёткой светодиод.

Как в сложенном, так и в готовом к работе виде, аудиодок производит самое позитивное впечатление. Выглядит стильно, минималистично и без сомнений украсит собой любой интерьер.

Эксплуатация

Легким движением руки брюки колонка превращается в устойчивый док. Последний штрих – установка телефона или плеера. Уверен, всех читателей волнует вопрос, а че со звуком?

Звучит колонка хорошо. Я бы с удовольствием заявил: “Мне взорвал мозг звук этой малютки!”, но такие чудеса случаются крайне редко. Басов ожидаемо мало – откуда им там взяться. Средние хорошо прописаны, верхнее чуть хуже. Аудиосцена средняя. Громкости хватает с лихвой. В процессе тестирования была совершена вылазка на природу и док с честью справился с испытанием.

Если принять во внимание габариты корпуса, параметры установленных аудиозапчастей и, главное, цену, выходит очень классное предложение.

ТТХ

  • габариты – 24 х 14 х 2,5 см
  • вес – 789 г
  • 2 динамика по 2.75″
  • суммарная мощность 12 Вт
  • работа от сетевого адаптера или 4 батареек типа АА
  • совместимость с любым гаджетом с 30-пиновым разъёмом
  • AUX

Выводы

Классная штука. Нет, правда, очень хорошая колоночка с действительно адекватной стоимостью, отличным внешним видом и приятным звучанием. Gear4 StreetParty III – действительно универсальное устройство, подходящее как для путешествий или вылазок на природу, так и для домашнего/рабочего использования. Кстати, в Великобритании это самый популярный портативный док.

+

  • хороший и громкий звук
  • компактность
  • продуманный дизайн
  • питание от 4 батарей (аккумуляторов) типа АА
  • AUX

  • отсутствие usb для синхронизации устройства с iTunes
Please wait...
Теги: , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

ууу и кстати не всегда качество звука зависит только от колонок! Я в этом убедился перейдя с SanDisk sansa e250 на ipod Classic.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

Если колонки хрипят так это либо не хватает мощности либо диффузор порвался. Мощность разсчитываеться на размер помещения. Так что не все как говориться то золото что блестит. В данной ситуации не имеет значение 10Вт колонка или 12 Вт. Надо изходить из того в каком помещении по размеру собираешься слушать их, а потом подбирать колонки по мощности для этого помещения. Как-то так )

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, согласен, + еще у кого какие требования, кому-то в комнату минимум надо 5.1 а кто-то вообще только наушниками пользуется.

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

Я себе для айпода купил Genius iTempo 800 и довольный ОЧЕНЬ! Реально за ту цену, что они стоят они дают больше чем ожидаешь. Не пердят даже на максимальной громкости (не знаю просто как это технической терминологией объяснить). + там 10Вт на колонку, то есть суммарная 20 больше чем в обозреваемых. И реально комплектация тоже порадовала, больше чем в обозреваемых. Они конечно не питаются от батареек, что не дает возможность сравнивать, это разные колонки, но как для помещения стоит присмотреться, они просто реально, дают больше чем стоят в деньгах! И кстати есть линейный вход AUX позволяющий подключит другие плеера (кабель в комплекте).

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, не поймите меня неправильно но в моём понимании Genius это ширпотребный бренд, сколько раз не сталкивался с ихними товарами то всегда крайне недоволен качеством исполнения. В последний раз покупал док для PSP я полдня пытался засандалить туда свою приставку но она не совпадала с разъемами на доке!!! Когда сдавал эту штуку обратно в магазин мне сказали что у них вся партия такая!!! После этого мне подарили фоторамку Джиниус как не странно но опять оказалось экстремально геморно и страшно, так что сделал вывод на будущее больше никогда не покупать ихнюю продукцию ибо качество стоит денег а в продукции Джиниус качеством и не пахнет.

по поводу Gear4 да товары у них не совсем дешевые но зато их приятно держать в руках, что в принципе для меня самое главное. До Hi-Fi им конечно далеко но они и не стоят как Hi-Fi :)

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, и все же ничего такого я бы не сказал про itempo 800.

Please wait...
panda_911
panda_911
12 лет назад

Я наверное что то не допонимаю в таких штуках.
Как по мне, то цена таких девайсов не должна превышать 50$
Все что более – изврат.

*недавно баловался такой вот штукой но так и не понял,
за что там платить такие деньги?
http://www.bose.kiev.ua/product11681

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  panda_911

@panda_911, В смысле за что платить? обычно за такие деньги покупаешь HI-FI или HI-END систему премиум класса. Это качество в первую очередь звука на года так сказать, десятилетия. Bose кстати одна из ведущих компаний по акустике в мире. Наряду с Harman Kardon. Хотя лично для меня продукция Harman предпочтительней.

Please wait...
panda_911
panda_911
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин,
“обычно за такие деньги покупаешь HI-FI или HI-END систему премиум класса” – Вот это я как раз понимаю.
Хорошая домашняя HI-END система стоит немало и это справедливо.
Но докстанция для телефона за 1k$ это изврат.

Так же не понимаю мышки и клавиатуры по заоблачным ценам, и телефон Vertu на Symbian :)
Для меня, это из разряда – “Почувствуй что тебя поимели”

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  panda_911

@panda_911, Позволю не согласиться. Во-первых то что сама HI-FI система включает в себя док станцию для айфона, айпода не означает что качество саунда от этого в ней хуже чем без док станции.И она эта система должна стоить дешевле из-за этого. Во-вторых док станция служит как считывающее устройчтво. Наподобии как сд или двд плеер.Ну и в-третих это чертовски удобно. Все в одном и при этом качество на уровне и компактно.
Уважающие себя HI-FI компании никогда не пошли бы на такой шаг клепая стереосистемы на базе айподов или айфонов не видя будущего и уж тем более не уступили при этом своему качеству звучания ради маркетинговой политики – чем больше впарить, тем лучше.

По поводу Vertu это уже прошлый век. Никто в эту сторону не смотрит как на Нокию как таковую.Смарты заполоняют мир с каждым днем.

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад

Обзор хороший, но не совсем полный. Компания Gear4 вообще мего популярная компания как и по аудио системам для всей портативной линейки Apple продукции ( iPod, iPhone, iPad), так и по прозводству продукции со всеми полюбившимися в мире злыми птицами Angry Birds. Там и спикеры с их изображениями и наушники и кейсы есть.
Было бы прикольно если бы еще видео снять.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

модификация с ду 70 евра стоит…
а такая…
http://appleservice.com.ua/product/gear-4-portable-speaker-dock-street-party-iii-for-iphonesipods-pg309/

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, 560грн – это 70 баксов или 60 евро по этой ссылке. кстати отлично подойдет для офисных работников тоже.чтобы что-то на ухо каляколо во время работы ))) за эти деньги думаю будет очень ок и профтыкать не будет жалко если кто-то из сотрудников попрет.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, в офисе… музычку слушать через колонки… ну-ну… представляю что тебе на это твой шеф скажет…

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Да ничего думаю шеф не скажет. Все так делают с советских времен на работе, радио слушают и нормально. Я же не говорю диско пати в офисе на всю громкость под NERO устраивать с пивасом, танцующими топлес голыми сотрудницами на столах или корпаратив с этой колонкой отмечать))) Просто установить на рабочем столе с четвертью валюме громкости. И уху приятно и работа быстрее делаеться)))

Please wait...
PANIKua
PANIKua
12 лет назад

спасибо за обзоры колонок (не только на етом сайте а ещё кое где)), очень интересно

только не помешало бы писать хоть примерную цену, в то непонятно на что ориентироваться)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  PANIKua

@PANIKua, Кликнув на банер в начале или в конце статьи вы попадете в магазин, где это можно купить!

Please wait...
PANIKua
PANIKua
12 лет назад

@Александр Ляпота,
если бы в конце была ссилка на колону в магазине ето б намного улутшело материал.
не надо идти на сайт и искать, а раз и всё под рукой)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  PANIKua

@PANIKua, Так такая ссылка и в начале и в конце есть!

Please wait...
PANIKua
PANIKua
12 лет назад

@Александр Ляпота,
блин, Я слепой))
сорри

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад
Ответ  PANIKua

@PANIKua, “если бы в конце была ссилка на колону в магазине ето б намного улутшело материал.
не надо идти на сайт и искать, а раз и всё под рукой” Смотря для чего? в принципе просто глянуть так это есть в обзоре, а для купить, ради экономии своих денег я всегда посмотрю кучу предложений на хотлайне.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

недостатки еще наблюдаются…
1… цена…
2… качество звука… все такие это мобильная носимая аудио систкма и она по сути просто громкость увеличивает… глубины звучания она не дает… это не домашняя акустика…
3… не заряжаеть айпад… док достаточно большой и айпад ба на нем смотрелся не плохо… но он его не сможет подзарядить…
4… дистанционное управление токо в дорогой модификации… ду очень необходимо чтоб не встатвать с дивана и не переться кажды раз к тому углу где стоит этот док… но его нет в дешевой модификации…
и главная проблема… есть и другой способ подключить внешние динамики… через аудиовыход миниджек 3,5мм… зачем извращаться и покупать дорогой док когда есть снешние динамики и стоят которые намного дешевле… канечно от них нельзя позарядиться… но они по размеру не многим больше самого айфона… а тут считай целый айпад таскать придеться…

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, 1. 70 баксов это недостаток в цене? 2. StreetParty переводиться как уличная тусовка. О какой домашней акустике в сравнении идет речь? 3. Вообще-то на коробке написано iPod.С IPhone рубит нормально. Причем тут iPad? Хотя незнаю на уличной тусовке может кто-то и с iPad гуляет))) 4. А зачем на уличной тусовке ду? Если все тусят слушают музло то поверьте возле этой калоши толпень постоянно тусить будет чтобы поменять песенку и тд. На крайний случай можно же плейлист поставить)))
Как вывод аудиодок для активных людей, таких как скейбордистов, велосипедистов, роллеров и всех тех кто на улице тусит. Не для тех кто дома на диване лентяйничает с пультами ду)))

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин,
за 12 ватные (по заявлению производителя) колонки 70 евра это многа… тем более что качество так себе… низов нет…
…у тебя есть дома хорошие колонки по которым ты музыку слушаешь… вот в сравнении с ними мобильная акустика сильно сливает…
…ipad есть у меня и я долго выбирал к нему колонки с возможностью подзарядки… в том числе я примерялся к этому доку… так вот он с ним работает токо вот не подзарежает… что хреново а то можно было бы сэкономить и это взять…
…ду нужно всегда… это полезная прибамбаса… для управления агрегтаиной и к тому же дополнительный waw-фактор…

Please wait...
SirGMFK
SirGMFK
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, мобильная акустика конечно сливает по отношению с домашней. нужна акустика для Ipad домой ?, присмотрись к http://www.bang-olufsen.com/beosound8 или если B&O по карману бьет тогда http://av.jvc.com/product.jsp?modelId=MODL028955 или http://www.ihomeaudio.com/iD3BZC/ а лучше http://appleservice.com.ua/product/gear-4-home-speaker-dock-sound-orb-aurora-for-iphonesipods-pg448/ Там и waw эфект и низы присутствуют всё как для тебя постарались)))

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  SirGMFK

@Серж Опарин, у меня есть колонки с доком для ipad где он подзарежаеться… единственная проблема что ipad там может стоять только вертикально… т.е. фильмы с дока не посмотришь… а в остальном все ок… и ду есть… но тонкое и хлипкое…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: