Samsung GT-B2710 Xcover – Бер Грилз одобряет

Мы так много говорим про смартфоны, порой, ни на что другое времени просто не остается. А ведь в мире технологий существует еще столько всякой всячины интересной, заслуживающей внимания и интересной для определенных групп пользователей. Сегодня смотрим на телефон для неугомонных, кому нужна связь даже в тайге – Samsung GT-B2710.

И да, это просто телефон. В нем нет ничего, кроме того, что может пригодиться в первую очередь. А мы знаем, что к первоочередным требованиям относятся: фонарик, пуленепробиваемый и водонепроницаемый корпус, механические кнопки и все.

Я лично знаю людей, которым понятие аккуратного обращения с телефоном неизвестно. Возможно, даже против воли, но если телефон падает по несколько раз в день – стоит задуматься о влаго/пуленепроницаемым и асфальтоударопрочным решением. Samsung GT-B2710 Xvover выдержит испытания в стакане колы, в морозильной камере, выдержит падение из рук на любую поверхность и так далее. И вообще, если вы много прыгаете с парашютом, это едва ли не лучший телефон для вас. Ведь нам известен случай, когда у кого-то выпал iPhone во время прыжка, после нахождения которого был заменен корпус и все стало как прежде. Так тут даже корпус менять не придется!

Надеюсь, предыдущим абзацем я убедил всех экстремалов и просто неаккуратных людей в том, что Samsung GT-B2710 вам нужен. Теперь посмотрим, что же умеет телефон, кроме как выдерживать все. Но, для начала, что ожидает телефон после испытаний водой и землей? После воды придется потрусить телефон, так как вода остается в отверстии динамика. Она не попадает внутрь, но звук становится заметно тише. Ну и падения на грубые поверхности, вроде асфальта, после этого увечий на корпусе не избежать. Он намного более стойкий к появлению ссадин, чем какие-либо алюминиевые корпуса, но чудес не бывает.

Телефон не выглядит элегантно, но даже достав его из кармана брюк, вы произведете впечатление крутого перца, летними вечерами покоряющего пригородные просторы на велосипеде, а зимними выходными – заснеженные холмы на сноуборде. Но и сказать, что Samsung GT-B2710 Xcover выглядит как “трактор” нельзя. Он достаточно красив как спереди, так и сзади, все элементы на корпусе дают понять, насколько суров гаджет в нужный момент и насколько удобен в повседневной жизни.

Если вы поехали в отпуск и планируете преодолевать пороги горных рек на байдарках, ни о каком спутнике-смартфоне речи идти не может. В такой ситуации он превратится из помощника в обузу, так как вы постоянно будете думать о том, как не намочить смартфон, как не придавить или не потерять. С GT-B2710 все проще. Кроме того, что вы можете его мочить, не бояться раздавить, вы можете прикрепить его к обмундированию карабином, на корпусе есть специальное ушко. Оно, на вид, достаточно крепкое, так что телефон не потеряется. А вечерами, по пути от палатки к елочке или кустарнику, как нельзя кстати придется фонарик. Он довольно мощный, находится там же, где и ушко для карабина – сверху и имеет отдельную кнопку для включения. Кстати, активировать фонарь можно и не разблокировав устройство – длинным нажатием.

Клавиша включения фонаря находится на правой грани телефона, там же и разъем MicroUSB, и разъем для гарнитуры, они под заглушкой. Для удобства эксплуатации в повседневной жизни, на левой грани вы найдете клавиши регулировки громкости.

На задней стороне есть 2МП камера, динамик и крышка аккумуляторного отсека. Последняя держится на специальном поворотном винтике.

Под ней – аккумулятор, емкостью 1300 мАч. Для современных монстров-смартфонов этот показатель смешон, но Samsung GT-B2710 – это телефон и от одного заряда живет 3-4 дня. А я и забыл, что такое бывает! Тут же и слот для карты памяти Micro SD.

В телефоне нет привычной сегодня смартфонной операционки. Да на экранчике в 2″ она и не нужна. Однако, отправить имейл, запостить сообщение в Twitter или Facebook, послушать музычку, телефончик позволит. Есть Google Maps, который сориентирует на местности при помощи A-GPS. Есть электронный компас, шагомер и другие стандартные функции первой необходимости.

 

 

 

 

Думаю, расширенные выводы будут лишними. Этот телефон не для всех, но хозяев найдет каждый выпущенный экземпляр. Если вы до сих пор не можете найти замену своему не убиваемому Siemens ME45 – прочтите обзор еще раз, там рассказывается про отличного претендента!

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад

Всё очень написанно классно,Вот только вопрос есть:Чё и как это понять……..????буквы написали русские на лавиатуре,хатя изначально они вооще не руссифицированы были ,прошивку тоже устанавливаете на русском………Но,почему нет не видео не фото с руссыфицированой прошивкой…????или он просто орехоколом становится?GPS что утановлен и так брехает в городе от 10 до 500 метров,а на окраинах города вооще супер 1500-2000 км,а с этой кулибинской прошикой как?
Аппарат мне понравился,купал,тестировал,так что интересно бы услышать ответ или продолжение этой темы

Please wait...
Artur
Artur
12 лет назад

самсунг кис – отлично синхронизирует любой телефон самсунг с гугл аккаунтом
Если по теме то описываемый телефон у меня был – не понравился

Please wait...
Виктор
Виктор
12 лет назад

Пользовался им 8 мес. эпизодически, ибо выбешивал. Задумчивый, как хороший смартфон на симбе с проц. 200; речевой динамик сквозь гидрозащитную мембрану невнятно передавал речь. Подарил от греха подальше знакомому на рыбалку ходить.

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад

Не хило

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Прикольный телефончик, купил бы себе такой, но у меня Motorola Defy, тоже не хило защищённый, и пофункциональнее будет. Но телефончик прикольный!

Please wait...
alen
alen
12 лет назад

Я бы тоже хотел прикупить подобную звонилку в помощь к N1 если бы в нем была возможность синхронизации контактов с гугл аккаунтом

Please wait...
cst
cst
12 лет назад

Жду когда в таких телефонах появится нормальная синхронизация, дело-то копеечное загрузить контакты и календарь с гугла, а нервов и времени сэкономит кучу.

Please wait...
Федорчук Владимир
Федорчук Владимир
12 лет назад

Нещодавно купив татові В2100, просто у захваті, дуже класна лінійка телефонів, якість виконання та реалізація захищених функцій просто супер. Справжні продовжувачі Сіменс M/ME серії.

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад

У друга был такой, только пред идущего поколения, телефон просто “терминатор”!

Please wait...
Олесь Железняк
Олесь Железняк
12 лет назад

Мне после прочтения вспомнился мой Siemens M65… Всплакнул по хорошим временам…

Please wait...
Himeml
Himeml
12 лет назад

Статья отличная, но мужика зовут Беар Гриллс.

Please wait...
Cyberdines
Cyberdines
12 лет назад
Ответ  Himeml

@Himeml, да, тоже хотел это подметить, но меня опередили, ребята исправте!

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

Не думал, что кеддр будет делать обзоры обычных “смертных”…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: