Sketch e36 – 100 секунд про Foursquare

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Тридцать шестой выпуск: про Foursquare

Форсквер – это социальная сеть с элементами геопозиционирования. С помощью данного сервиса, люди, которым нечего делать, катаются по городу или даже миру и чекинятся.
Будьте осторожны, когда вы при людях первый раз скажете “Ох я круто зачекинился вчера в кинотеатре” – есть большая вероятность, что вас не поймут правильно.
Чекиниться – значит отмечаться в каком-то заведении или локации. К примеру, зашли вы в налоговую инспекцию и зачекинились там. Если у вас есть форсквер-друзья, они все получат уведомление, что у тебя настал не лёгкий период.
Каждый чекин даёт вам форсквер-баллы, куча баллов может принести вам бейджи, куча бейджев могут дать вам мэрство.
И как-бы ММОРПГшно это не звучало, смысл сервиса только в том, чтобы насобирать больше всех баллов, бейджей, мэрств и рассказать всем где ты сейчас находишься. Ведь это круто, когда сразу после чекина в каком-нибудь банке с пометкой “забираю зарплату”, вы чекинетесь в каком-нибудь баре с пометкой “отмечаю зарплату, уже бухой”. Все ваши друзья с сомнительным прошлым, получают огромные возможности по присвоению вашей зарплаты.
Действительно, основной проблемой сервиса, которую никак не решить, является безопасность. Большинство звезд и известных людей используют Twitter и Facebook, но не используют Foursquare, т.к. боятся наплыва фанатов.
Сервис был запущен в 2009 году двумя парнями Денис Кравленк и Навин Селвадураи. Первый ранее работал на проект Dodgeball, который в последствии купила Гугл и переименовала в Latitude.
В Марте 2011 года в форсквер зарегистрировался 7-милионный пользователь. Через месяц эта цифра увеличилась на один миллион.
Каждый день, в форсквер регистрируется 35к новых пользователей.
Итак, если вы не параноик и у вас есть смартфон – вам не составит труда рассказать всем, где вы находитесь в данный момент, получить бейдж, конфетку, поцелуй на ночь и масаж плечей с помощью сервиса Foursquare.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Выпуск понравился. Живенько.

Please wait...
Николай
Николай
12 лет назад

Сначала интересно, но быстро надоедает

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
12 лет назад

первый раз слышу)

Please wait...
leenks
leenks
12 лет назад

очередная трата времени

Please wait...
вфыв
вфыв
12 лет назад
Ответ  leenks

@leenks, согласен, Сёма украл 100 секунд моей жизни :)

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Блин, я о таком сервисе даже и не знал. Стоит попробовать :)

Please wait...
Predator
Predator
12 лет назад

СЕНСАЦИЯ ДНЯ!!! Сегодня в 15:28 на стоянке возле макдональдса у Саши Ляпоты УГНАЛИ его белый бентли :) Сразу через минуту на место преступления прибыли все новостные каналы, было много вопросов Саше но УВЫ, он молчал, долго молчал, и молчал и молчал, и опять молчал, он только высматривал простивший след от его любимого белого бентли… Ребята это прискорбно! Но случилось то что случилось. http://s017.radikal.ru/i407/1111/97/f1bd97f350d0.jpg

P.S. По слухам очевидцам люди уже стали продавать свои жигули что бы помочь собрать деньги Саше на новую машину , был замечен еще немало важный человек который тоже продал свой ВАЗ который достался ему от ASUS (Семён Кременюк “Тех.Корорль.Сайта кеддр.ком. ) На этом сенсационные новости закончились, оставайтесь с нами :) Телеканал “ЗелИНТЕР” ©

Please wait...
Asher
Asher
12 лет назад
Ответ  Predator

@predator, это шутка ?!

Please wait...
ilya45381
ilya45381
12 лет назад
Ответ  Asher

@Asher, тупой троллль)

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Хороший выпуск.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: