Extreme Road Trip для Android

Игр для Andoid существует большая масса. Разных типов и жанров, начиная от простеньких казуалочек, заканчивая невероятными 3D шутерами. Один из жанров – это так называемые “убивалки времени”. В таких играх чаще всего нет сюжета, примитивное управление и редко есть четко поставленная цель. Extreme Road Trip является типичным представителем этого жанра.

Весь смысл Extreme Road Trip заключается в том, чтобы проехать как можно большее расстояние на определенном количестве топлива. Наверняка сразу возникает вопрос как же можно проехать больше, чем позволяет запас бензина? Все очень просто, помимо бензина есть нитро, которое можно получить совершая кувырки в воздухе и правильно приземляясь. И даже по истечению запасов топлива, вы сможете продолжать движение. Возможно по описанию игра может показаться скучной, но стоит немного поиграть и понять механику, как все станет ясно.

Из главного меню можно перейти непосредственно в саму игру, в режим настроек и посмотреть игры от разработчика. В настройках вы сможете настроить звуковое сопровождение, выбрать язык, изучить мануал, а также войти или выйти из своего Facebook аккаунта (для чего нам это потребуется расскажу чуть позже) и посмотреть список разработчиков.

Перейдя в сам режим игры первым делом вам предложат выбрать автомобиль. Всего в игре доступны девять различных машинок, но прокатиться, ничего не заплатив на всех не получится. Дело в том, что одна машина доступна всем, вторая открывается после того, как вы залогинетесь под своим Facebook аккаунтом и “лайкнете” страничку игры. Остальные же машины можно купить в Android Market (примерно за 0.99$), так что, если вы не собираетесь платить, то вам будет доступны только две машины.

После этого вам предложат выбрать одну из четырех местностей. Они отличаются оформлением, которое, к слову, в Extreme Road Trip выполнено на высоком уровне. Все машинки красиво нарисованы, пейзажи радуют глаз. Также в игре очень приятное звуковое сопровождение. Еще, помимо оформления, уровни отличаются рельефом и предметами, которые раскиданы по всем уровням, с целью тормозить вас.

Наконец мы попадаем в саму игру. Начну с того, что тут нельзя давить на газ или тормозить, газ якобы заело, а топлива не много и вам нужно проехать как можно дальше. Управляющих клавишь всего две, обе отвечают за отклонение машины, вправо или влево. Нужно это для кручения “бекфлипов” и “фронтфлипов”, чем больше сделаете, тем больше получите нитро. Также его количество зависит от правильного приземление, за приземление на оба колеса дают больше всего, чуть меньше за переднее потом заднее и самое маленькое количество за зад, потом перед. Внизу шкала топлива, сменяющаяся время от времени на шкалу с нитро. Справа вверху количество пройденных метров.

По истечении игры вам покажут ваш лучший трюк, количество пройденных метров и общий рекорд. Также дадут возможность “запостить” свой результат в Twitter или Facebook. Конец игры может наступить по двум причинам. Первая – полная остановка автомобиля, в связи с закончившимся топливом. Вторая – это переворот на крышу, в случае которого машина просто взорвется.

Признаюсь честно, увидев первый раз игру желания играть в неё совсем не было, но поиграв буквально десять минут и поняв что к чему, меня не на шутку затянуло. Таким образом, играя в Extreme Road Trip, вам не удастся пройти увлекательную компанию или узнать интересную историю сюжета, но скоротать часок-другой в ожидании автобуса или сидя в метро у вас точно получится. Игра бесплатная и доступна для скачивания в Android Market.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Skull
Skull
12 лет назад

“убивалки времери” исправьте

Please wait...
S172
S172
12 лет назад

Вот, люблю такие игры..))

Please wait...
TowkaWTF
TowkaWTF
12 лет назад

Иногда так сильно перекручивает что не знаешь, крутить дальше или остановится =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: