LilNews – e06

Как всегда, в четверг выходит рубрика LilNews, а значит, сегодня вы узнаете о достаточно странных гаджетах, иногда прямо из мира фантастики. Заинтересовало? Читаем!

Куб 2

Многие, наверное, судя по названию, подумали, что сейчас я буду вам рассказывать о второй части фильма “Куб”. Не тут, то было, так как люди здесь занимаются серьёзными вещами, а не просмотрами детских фильмов. Речь пойдет о mp3-плеере в форме куба, который называется theKube2.

Небольшая сингапурская компания Bluetree Electronics, представила самый миниатюрный MP3 плеер в мире, с сенсорным управлением. Основной целью компании было сделать бюджетный плеер, которым будет удобно пользоваться. Этот кубик очень маленкого размера, всего 2,5 сантиметра. На одной из граней расположена сенсорная панель, используя которою можно жестами пальцев управлять плеером.

Полностью заряженного аккумулятора хватит на 6 часов работы. Музыка храниться на карте памяти microSD, в комплекте уже идет на 4 гигабайта.

Рекомендованная цена такого плеера составлят $35.

Пока что плеер можно купить только в Сингапуре, для других стран плеер будет доступен после выставки International Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

ШпиЁнская камера

Миниатюрных камер много, но найти что то действительно полезное и интересное не так уж и легко. Об одной из такого рода камер я уже писал в самом первом выпуске рубрики и называлась она Point Grey Flea3, но имела огромный минус – работала лишь при подключении к компьютеру. Китайцы выпустили замечательное устройство – камеру в виде флешки Superheadz Clap Camera.

Она имеет размеры 2,54 х 5,05 х 1,50 сантиметра и весит всего 24 грамма. Внутри этого устройства установлена 2 мегапиксельная светочувствительная матрица, с помощью которой можно делать фотографии и снимать видео в разрешении 720×480 точек. Все отснятые материалы сохраняются на microSD карту памяти. Карты поддерживаются объемом до 16 гигабайт, а камера подключается к компьютеру через USB порт, одновременно заряжая аккумулятор. Superheadz Clap Camera имеет принцип работы как у цифровой мыльницы – увидел, сфоткал, получил результат.

Устройство оценивается в $50, купить камеру можно на Amazon`е.

Seqinetic- порция позитива

Зима в самом разгаре, а перестроиться на эту пору может не каждый. У многих людей бывает зимняя депрессия, а вылечиться от неё поможет Seqinetic – это очки, делающее окружающий мир светлее.

На оправе очков закреплено шесть светодиодов  повышенной яркости и отражатель, который будет направлять весь свет прямо в лицо, создавая эффект солнца. Подсветка очков совершенно безопасна для глаз, нет ультрафиолетовых лучей. Для работы потребуются две батарейки «ААА», которые вставляются в оправу. Каждый день 30 минут солнечной терапии зимой в очках Sequinetic должны помочь поднять настроение зимой и почувствовать прилив сил.

Как сообщается, очки можно ожидать на рынке в январе 2012 года. Предполагаемая цена – $80. Приобрести их можно тут.

На этом всё, встретимся в следующий четверг!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

интересно… недавно в ангеботе были пшионскиe ручки всего за 6,99€ с пересылкой… правда камера всего 2мр что означаеть съемку 480р… и я пока думал брать не брать их все зазобрали.. блин… а ано ведь надо… ну… иногда…

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Плеер классный^^

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

видел я в одном китайском фото сайте, эту камеру Superheadz Clap Camera, она такая маленькая, что вылетает с пальцев и упав с 1,5м на асфальт, появилась трещина на “объективе”.

Please wait...
Igor
Igor
12 лет назад

Бугагагага Seqinetic- порция позитива, що хочеш понавидумують))

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Мда, не густо.

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, напиши лучше

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: