Месяц Samsung Galaxy Tab – ep 02

Второй эпизод обзора приложений и игр для Android Honeycomb, в рамках проекта на keddr.com. Мы постараемся показать все преимущества использования Android-планшета, в частности спеть эпическую оду планшету Samsung Galaxy Tab. Именно на этом планшете мы будем обозревать все самые клёвые и полезные приложения и игры.

Во втором выпуске мы посмотрим на:

  • Крутой сервис для ведения заметок Catch;
  • Красивая читалка RSS Feedly;
  • Менеджер обоев высокого разрешения Tablet Wallpapers.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
41 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vitaliy Prudyus
Vitaliy Prudyus
12 лет назад

гг, походу Семен до Єгипту забрав не тільки Кенон, а ще й мікрофони))

Please wait...
ололош
ололош
12 лет назад

@Александр Ляпота, ахах, думал все гораздо круче )

Please wait...
ололош
ололош
12 лет назад

Вопрос не в тему, Саш а через какую прогу вы с Семеном мультяшную аватарку сделали???

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  ололош

@ололош, В Paint :)

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

@Александр Ляпота, вот черт, думал тоже пеинт написать, подумал, что буду Петросяном :)

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Какое оно все унылое капец. Жду не дождусь поюзать asus transformer prime. Но судя из роликов даже 4 ядра не спасает ханикомб от лагучасти. Хотя выглядит он ШИКАРНО. Уже хочется на что то поменять свой iPad 2 а замены все нет и нет, и это прискорбно.

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, Не суди о лагучести по самсунгу. У меня Асер а 500 и ничего не лагает даже на стоковой проше, не говоря уже о кастомах.

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
12 лет назад
Ответ  kos

@Константин Шорохов, по сравнению с iPad они все на ханикомбе тормоза. Хотя соглашусь что самсунг лагает больше всех остальных, в магазине все юзал, но этот перец оказался самым тугим. Про лагучесть ханикомба на 4 ядрах сужу из роликов, подержать пока не удалось. Андроид очень люблю, и хочется поскорее увидеть мадели с вылезанасть iOS

Please wait...
kos
kos
12 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

@SlavaUkraine, Нууу не знаю, меня скорость работы устраивает, скорость работы приложений вообще без нареканий, скорость интерфейса да, на Айоси быстрее.

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  Slava Ukraine

@Slava Meyson Ukraine, все тэбы, кроме первого вроде бы, получат обновление до 4андроида

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, мне кажецца и на первом табе 4й андроид пойдет вполне себе отличненько, портируют 100%

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

а игрушки когда будут…
и это видео как-то слишком резко стопорится в конце… и опять все тресется в начале…
а в остальном нормально… но есть общая проблема с гнусмасом… с одной стороны это андроидтаб и все те приложения что показываються так же само идут и на других андроидтабах и тут как бы ему нечем выделеться… а хотелось бы что тебе наглядно обеснили чем гнусмас лучше остальных андроидтабов… а этого не происходит… с другой стороны есть айпадло для которого есть и catch… и RSS ридер… а обоев всяких ваще тонны… и тоже не понятно чем это гнусмас лучше него…
вощем чиста так посотреть какие ваще проги есть для ханикомба это полезно… но я например так многова ждал от гнусмас… ну когда он типа еще не вышел… и я рельно выбирал между айпадло на прилавке и перспективой ждать 2-3 месяца пока гнусмас выдет… и сейчас проста хочеться понять… нет ну чото ж в нем должно быть… чото… а ничего такова нет…

Please wait...
solarstone
solarstone
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, братюнь, ну вот ты взял и все разложил по полочкам

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  solarstone

@solarstone, да не проблема… у гнусмас разрешение экрана выше и соотношение сторон другое так что например если юзать тот же catch и писать большие заметки то на одном экране больше текста видно будет… а если сравниватть гнусмас с другими андроид табами то клава у него несколько отличаеться от скажем той что у А500… и при наборе текста она более удобная чем та что у ацера…
но это типа не я должен делать… я потролить люблю… а мне даже повода недают… скушно…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, в нем андроид, а на айпэде – айос, ваш кэп
все остальные отличия вторичны и реально играет еще только роль дизайн

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, ни понял… ну ладно… предложение в материале кросплатформенные… и разници в работе что на андроид табе что с айпадло никакой… вот если бы была бы показана работа с приложением которое уникально только для андроид тогда бы было понятно что типа андроид лучше… но как правило ситуация наоборот… все лучше нужное необходимое сначало появляеться дли иос а потом уже возможно и на андроид его партируют… поэтому пока иос лучше чем андроид…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Заметьте, я ни слова не сказал про то, что лучше, а что хуже – вы все придумали сами. Разница между айос и андроидом не в приложениях (на мой взгляд), а в возможности настроить аппарат под свои желания и требования (хотя с ханикомбом это несколько печальнее, но все решится икс’ом), чего не может в полной мере предоставить айос, несмотря на возможности кастомизации через сидию

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, а сам хоть пробывал “кастомизации через сидию” или просто так говоришь? я вот например “выкинул” домашний комп и ноут, тазик перекочевал на кухню и настроен как сервер а доступ к нему настроен через RDP на втором айпаде. Я вот даже не знаю чему я еще не “научил” свой айпад, торенты качает, браузер качает и закачивает файлы (флэш мне нафиг не нужен), полноценный доступ к файловой системе, сторонние плееры для музыки (+ полноценное воспроизведение FLAC) и видео (любой формат) загрузка так же само с любого компа не обязательно с того на котором синхронизирован, и т.д. Конечно у меня джейлбрейкнутый аппарат, но ведь и у андроидов не все так гладко “фирменный стиль оси” настраивают чуть ли не все более менее нормальные производители и насколько я видел то не всегда это нормально реализовано (по крайней мере мне было не удобно).
на самом деле спорить можно вечно что лучше а что хуже, каждый сам для себя выбирает то что ему надо Android или iOS. Apple представляет только дорогие планшеты это факт, но так же само и уверенность в том что ты купишь действительно качественное и удобное устройство для которого есть все начиная от неимоверного количества все возможных приложений и игр заканчивая все таким же количеством аксессуаров (чехлов, наклеек, акустики и еще бог знает чего). Планшетов на Android очень много начиная от китайцев меньше чем за 100$ заканчивая самсунгами по цене iPad соответственно функциональные возможности у них отличаются так же само как и стоимость. Маркет с приложениями достаточно велик но качественных и нужных приложений я там видел меньше чем на iOS, огромная проблема с аксессуарами (может в мире не так, но у нас очень сложно найти качественный чехол для таких планшетов).
IMHO Для себя купил iPad 2 64Gb + 3G и не жалею, жене наверное куплю на Android ибо ей 10″ таскать с собой не удобно а вот 7″ будет в самый раз + то что она любит смотреть видео онлайн а там практически всегда нужен Flash Player. Вывод каждому своё :)

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, пробовал, пробовал. неплохо, да. но по сравнению с возможностями андроида – мало. нельзя там так преобразить интерфейс, нельзя там шить кастомные ядра, повышая тем самым время жизни батарейки, и т.д.
со сторонних плееров и воспроизведения флака, торрентов и прочего посмеялся. это такие мелочи, что я даже не принимаю их во внимание :)

опять же, я не сказал ни слова про то, что хуже, а что лучше.

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, то есть изменить иконку это круто ))) а не задумывался ли ты что “шить кастомные ядра” будет около 5-10% владельцев и то у половины что-то выйдет не так :) а насчет батарейки то я просто спрошу у тебя сколько ты знаешь планшетов на андроиде способные прожить более 7 часов? (не считая топовых и то там половина такого показателя не имеет) вот потому мне на айпаде и нефиг лезть и пытаться расширить работу аккума мне хватает того что есть и я этим доволен ;)
а насчет того что ты там “посмеялся” я за тебя рад ;)

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, видите, как вы узко мыслите. “изменить иконку”
вот пример лаунчера, который выйдет в скором времени
http://www.youtube.com/watch?v=SYzYQ6YtepU
я не принимаю во внимание всякие миуи и прочие.
и да, я считаю, что как раз те самые 5-10% отдают себе полный отчет и представляют возможности платформы в полной мере, нежели оставшиеся 90-95%, которым, по большому счету, все равно, чем пользоваться (и играет роль лишь дизайн или модные тренды)
я не спорю с тем, что айос-устройства – отличный вариант “из коробки”, и нигде не сказал, что они – хуже. я лишь подчеркнул главное различие между ними.
nuff said

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, прикольный лаунчер только как по мне то нормально работать он будет только на топовых устройствах.
а если бы я написал “изменить иконку” то тогда не было бы узко мысленным? Я с сарказмом писал ну по крайней мере я так хотел написать :) всякое шаманство с прошивками мне надоело еще со времен WinMobile тогда я сам себе создавал темы, изменял все подряд качал различные оптимизаторы системы и прочую фигню и вот самое интересное не знаю нафига оно мне было надо :) толку то все равно было практически никакого. Реально разница была заметно только при покупке более мощного устройства и тогда все вот эти твики и моды работали совершенно по другому.

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, топовые устройства андроида по цене схожи, мб чуть меньше, чем актуальный ай-аппарат.
зачем тогда обращать внимание на бюджетники в данном случае, если мы сравниваем возможности модификации и расширения двух осей, при учете, что второй можно пользоваться только за большие деньги?

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, итак, на данный момент мы приходим к одному что нормальное устройство на андроиде стоит как iPad итого разница теперь только в возможностях, правильно? насколько я помню то нормальные моды и твики для Андроида не бесплатны или я ошибаюсь?

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, я изначально сказал, что разница лишь в ос и в дизайне устройств. каких-либо “уникальных” программ, имеющихся на одном устройстве, и не имеющихся на другом (или выполняющих аналогичный функционал) нет, и ждать этого глупо.

“нормальные моды и твики” обитают на xda-dev и бесплатны :) приведенный выше пример – всего лишь лаунчер, я не считаю его за “твик”

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, мне не все равно чем пользоваться… но мне приятно когда сухо и комфортно… а с табло на андроид мне постоянно приходиться патеть… когда я купил себе айпадло я думал что все эти попытки обойти его ограничения это мазохизм полнейший… но когда я купил себе табло на андроид и стал в нем разбираться… вот тут я понял это это реальное извращение…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, особенно сухо и комфортно с привязанным джейлбрейком

с предложением свернуть спор согласен

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, а на 5.0 же еще нету вроде… я чото в последнее время не следил за этим… пока работает на 4.3… и нормально…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, ох.
и что я с вами спорю-то, если вы настолько некомпетентны в вопросе.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, проблема батареи легко решаеться через аксесуары… например… kensington powerback… он правда токо для первого айпадла… и весу добавляет… но я с ним в круиз ехал… 16 часов поезд самолет аеропорт… а зарядка 100%… даже не упала…

Please wait...
GigaSet
GigaSet
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, не знаю где ты живешь, но для Самсунг Таб 10.1 навалом чехлов и аксессуаров,и он прекрасно живет 9 часов (с рабочим экраном)

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  GigaSet

@GigaSet, я в Киеве живу и видел я аксы и чехлы прямо из поднебесной :) “офигенное качество” я скажу ))) а вот по настоящему качественных аксов к андроидам к сожалению мало. И то что на одного из представителей есть немножко аксессуаров не означает что они есть и для других )
С iOS все просто купил себе акустику с доком 30pin и она тебе служит не только для телефона но еще и для всех плееров Apple (Shuffle не в счет ;)) по мимо звука еще и заряжает ;). Акустика так же есть и для айпадло с такими же “возможностями”.

Please wait...
GigaSet
GigaSet
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, так тема вообще-то про Таб, остальные планшеты это проблемы их владельцев. Выбирая бренд ты получаешь и все остальное. А такой фигней типа колонок я не пользуюсь, зачем мне колонки для телефона, когда я могу послушать музыку на домашнем кинотеатре или на компе?

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, шить кастомные ядра… от добра добра не ищут… если тебе охота шить костомные ядра бери себе андроид и шей там… айпадло не для партных… айпадло для обычных людей… и там все слелано для того чтоб обычному человеку ничего лишнего делать не надо было… кастомные прошивки в андроид делуют для того чтоб улучшить и оптимизировать работу оси… а в иос в этом необходимости просто нет…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, ой, да перестаньте уж.
была бы возможность – давно бы уже все сделали, ибо везде есть то, что можно улучшить.

и вот тут мы снова возвращаемся к изначальной теме вопроса:

“вот если бы была бы показана работа с приложением которое уникально только для андроид тогда бы было понятно что типа андроид лучше”
никто не говорил, что андроид лучше, просто обозревают приложения, и только. никто не говорил, что они уникальны.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, уникальный в смысле эксклюзивно для конкретной платформы… как с игровыми консолями например… что лучше х360 или ps3… я долгое время считал что х360 просто из-за того что эксклюзивные игры и сервисы что есть для него мне более интересны… потом я все таки купил ps3.. все таки как правило хиты есть и та м и там… да и чиста там распродажа была новых слимов… вот я его и взял… но сейчас х360 более имхо предпочтителен за счет кинекта… вощем всегда когда стит сложный выбор приходиться оценивать несколько факторов в разных плоскостях… железо… тут паритет… гнусмас легче но он пластиковый… разрешение выше но книжное соотношение сторон более подходит для работы с планшетом… имхо… порты… входы выходы… впринципе одинаково отсудствуют… или надо брать дорогую версию разница в цене которой перекрывают цену аксесуаров в разы… вощем по железу однозначно ответа нет… остаеться вопрос софта… и эта рубрика должна была на это пролить свет… но… по играм иос впереди… по качеству количеству приложений… иос впереди… по поддержке… иос впереди… ну так блин покажите что есть и у андроид чото чтоб было хотя бы сравнимо с ион… ну нету на андроид инфинете блейд… ок… есть аналогичная по гемплею блод и глори… и красивости такие же… ну так покажите в обзоре ее… чтоб я мог сравнить… и так же с другими программами… нужен какой-то оринтир что четко понять что лусше… а не просто показать какие есть возможности…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, и снова вас понесло (и совсем, разумеется, не туда).
зачем сравнивать консоли, основным двигателем продаж которых являются игры-эксклюзивы (по которым сейчас хбокс сливает по всем фронтам, имея реально стоящего только трилогию Gears of War да не особо крутого Alan Wake супротив Uncharted 1-3, Heavy Rain, MGS и God of War)
С Кинектом и Мувом обе фирмы “опоздали”, ибо все уже успели пресытиться Wii, пусть и кинект – несколько другой опыт.

Проблема в том, что разницы между Х-коробкой и третьей плойкой еще меньше (чуть мощнее процессор в ПС3 и чуть мощнее видеокарта в Х-коробке), и вот консоли – совсем не пример для мобильной техники, где на данный момент оба стора приложений не уступают друг другу.

А если вы действительно любите игры, то единственный выход – заиметь обе консоли (как это сделал в свое время я) – и вам не придется разрываться между выбором “что же лучше – хбокс или пс3”.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  rusexe

@rusexe, у меня гнусмас таб р1000… первае табло… 7 дюймов андроид с поддержкой флеш… из коропки 2.2… его так и не обновили… пришлось самому ставить 2.3.3 что гемор был реальный… но не суть… преймущества 7-ми дюймового агрегату в том что он мобильнее по габаритам и что с него можно звонить… это может показаться извращением но я уже отказался от смарта а хожу с табло и звоню с него и скайп и вощем если не считать нескольких выпадений из сети (что связано скорее с особенностями кастомной прошивки… которую я поменял из-за этого) вощем если так с позиций поиска агрегата который чтоб с собой таскать было мение напряжно и для коммуникаций то 7-ми дюймовый вариант более предпочтителен… (еще более предпочтителен 5-ти дюймовый вариант)… 10 дюймов это такой “диванный” формат… вот на диване с айпадло хорошо… а в транспорте например… лучше с табло…

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, опять не понял… есть определенные ограничения у айпадло… и пока им не начнешь пользовать это кажется нерешаемым… ну например как смотреть видео онлайн без флеш… или… чо типа фильму чтоб смотреть ее надо перекодировать… а как фотку с айпадло в интернете запостить… итдитп… но начнешь пользоваться и поймешь что все это решаемое… практически любой вопрос который у тебя возникает уже кто-то где-то задавал и решение этой проблемы как правило или найдено или легко обходиться или ваще это не проблема по тому что можно без этого обойтись… это просто надо найти свой ритм… хочешь сам сделать свой айпадло уникальным и неповторимым… скринмейкер можно легко найти… и отрывайся по полной…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, я не спорю, что айпэд или айфон нельзя настроить. настраивается все, и уже даже для “мертвой” мииго есть большое кол-во того, что можно “оттюнить”. другое дело лишь в глубине того, что изменяется

Please wait...
rusexe
rusexe
12 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, +1 ничего не решаемого нет. Все что есть в iOS меня устраивает.
Кстати я вот что заметил любой спор с андроидо-фила и i-маньяка это все равно что спор двух айтишников один линуксоид а второй почитатель винды :) ничего друг другу не докажут а только друг друга на … пошлют ))) так что предлагаю закрыть этот спор ибо я все равно не соглашусь что Андроид это лучше или равна iOS так же само и pachinko не согласится с обратным ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: