Киноманы возрадуйтесь! КиноПоиск для Android

У каждого свои увлечения, интересы. Кто-то любит петь, кто-то рисовать, а кто-то смотреть кино. Если вы человек, который любит в выходной день сходить в кино или посидеть дома у телевизора за просмотром какого-либо фильма, то дл вас наступил второй новый год! Буквально пару дней назад киноманов с смартфонами на Android ждал преприятнейший сюрприз, а именно выход приложение КиноПоиск.

Сразу хочется сказать, что это еще только первая версия приложения и, как следствие, оно далеко не идеально. Но об этом чуточку позже.

Выглядит приложение ярко и свежо. Интерфейс и общее оформление Android версии не намного отличаются от iOS-версии. Главная страница приложения предлагает вам быстрый доступ к огромному количество разнообразных разделов.
Вы сможете перейти в такие секции, как: “Сегодня в Кино”, чтобы узнать, на какой фильм можно сегодня сходить в кино, “Фильмы”, чтобы просмотреть полный перечень всех фильмов, “Люди”, чтобы открыть полный перечень всех людей (актеры, продюсеры, сценаристы и так далее), “Интервью/Статьи”, чтобы просмотреть интересные интервью и почитать занимательные статьи, “Фоторепортажи”, чтобы посмотреть фотоотчеты всех значимых событий. В самом низу страницы есть такие дополнительные секции, как: “Скоро в кино”, “кинотеатры”, “история” и “настройки”. Также стоит отметить самый верх страницы. Именно там расположились превью самых интересных, ожидаемых и значимых для киноиндустрии картин. Вы сможете сразу же просмотреть трейлер фильму или же ознакомиться с более подробной информацией о нем.

 

Все разделы грамотно продуманы. В разделе “Сегодня в кино” вам будет представлен список непосредственно идущих сегодня в кинотеатрах фильмов, а также небольшое описание, которое включает жанр, длительность и оценку КиноПоиска. Благодаря иконкам внизу страницы вы сможете квалифицировать их по тем параметрам, которые вам нужны. Тапнув по названию какого-либо фильма вы сможете посмотреть описания к нему или список сеансов.

 

В разделе “Фильмы” помимо грядущих фильмов вы можете посмотреть списки, сгруппированных по следующим параметрам:
“Кассовые сборы”, “Самые кассовые фильмы”, “Топ-100 ожидаемых фильмов”, “Топ-250 лучших фильмов”, “Топ-100 популярных фильмов”, а также “Топ-100” популярных имен. В разделе “Люди” нет так много разнообразных подгрупп и классификаций. В самом верху страницы вашему вниманию предоставлены самые популярные имена, а листая в самый низ вы будите довольствоваться списком актеров/режиссеров/сценаристов/продюсеров, которые родились сегодня. Также имеется возможность просмотреть список Топ-100 популярных имен и найти людей по дате их рождения.

 

 

 

Если вы не просто любите посмотреть кино, но еще и интересуетесь, что происходит в киноиндустрии в целом, то вам будет полезен раздел “Новости в кино”. Теперь вы точно не упустите значимый переворот в мире кино.

 

Из дополнительных особенностей следует отметить наличие пунктов “Интервью/Статьи и Фоторепортажи”. Думаю не нужно объяснять, что таится по ту сторону от этих надписей.

 

Нет ничего идеального и у всего есть какие-то минусы. Это относится и к приложению КиноПоиск. Из явных минусов в первую очередь следует отметить отсутствие возможности авторизации. Если вы очень тщательно ведете свой профиль на КиноПоиске и постоянно пишите новые рецензии на какие-либо фильмы, то увы, но здесь вы будите разочарованы. Второй явный минус подразделяется на два небольших, связанных с просмотром фото. Первый из них – невозможность зуммирования изображения, то есть если вы хотите более детально рассмотреть фотографию из какого-нибудь фильма, то к сожалению останетесь как говориться ни с чем. Второй из них связан с реализацией перелистывания изображения. Смотря с какой силой вы попытаетесь проскроллить фотографию, настолько много фотографий и перелистнете. Очень часто вместо того, чтобы просто перейти на следующую фотографию вы перелистываете 7-9 фотографий, а потом ищите ваше бывшее местоположение. Это явный минус, который, надеюсь, в последующих версия приложения смогут поправить.

Я считаю, что первая версия приложения КиноПоиска вышла удачной. Мы получили отличного гида по миру кино, который всегда сможет вам подсказать, какой фильм посмотреть, что сейчас идет в кинотеатрах и так далее.

Скачать КиноПоиск можно из маркета.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dima
Dima
12 лет назад

Есть ведь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239712 ? Прикручивается к профилю кинобазы. Можно даже смотреть многие фильмы онлайн.

Please wait...
Ржавыйметаллическийпредмет
Ржавыйметаллическийпредмет
12 лет назад

Объясните мне, на что такое приложение если все это делается через браузер

Please wait...
Tweeph
Tweeph
12 лет назад

@Ржавыйметаллическийпредмет, удобство просмотра, запуска, экономия трафика. Блин, и ещё раз УДОБСТВО.

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

На iOS работает постабильней и более приятней пользоваться, ИМХО.

Please wait...
iFiji
iFiji
12 лет назад

да, отличное приложение

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Качественно сделанное приложение, киноману обязательно для установки))

Please wait...
solarstone
solarstone
12 лет назад

хорошо, хоть и немного с опозданием )

Please wait...
sersany4
sersany4
12 лет назад

а на ханикомбе оно не хотит устанавливаться :(

Please wait...
Tweeph
Tweeph
12 лет назад
Ответ  sersany4

@sersany4, вот и сиди со своим Трансформером :Р

Please wait...
sersany4
sersany4
12 лет назад
Ответ  Tweeph

@Tweeph, не выделывайся =) а то поедем на кеддромитап в отдельных вагонах или поездах =)))

Please wait...
Tweeph
Tweeph
12 лет назад
Ответ  sersany4

@sersany4, Ок, ты в товарном тогда поедешь ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: