mobifoto по-взрослому: кругосветное путешествие фотографа с iPhone 4s

Лиза Беттани (Lisa Bettany) – профессиональный фотограф, ее работы можно просмотреть в личном блоге. Ее работы отмечались и награждались различными крупными изданиями и компаниями. В 2008 году, на MacWorld она познакомилась с несколькими разработчиками и в результате этой встречи мир увидел замечательное приложение для iPhone – Camera+. Всего два месяца потребовалось утилитке, чтобы стать номером один в App Store, среди неигровых приложений. На данный момент, это 99-центовое приложение купили более 6 млн. раз, что впечатляет! В ближайшее время у нас появится обзор Camera+, а сейчас речь не об этом.

Камеры в современных смартфонах, таких как Samsung Galaxy S 2, Galaxy Note или iPhone 4s настолько хороши, что в отпуск с собой спокойно можно не брать цифро-мыльницу, а иногда и зеркалку. По крайней мере, я перестал это делать, даже когда я целенаправленно выдвигаюсь на “фотоохоту”, уже не беру зеркалку, не оттягиваю плечи. iPhone 4s делает весьма приличные снимки и, что немаловажно, на смартфоне же их можно и обработать, а потом и опубликовать куда угодно. Появились целые виды искусства, как iPhoneography и др., многие сайты уже завели рубрики с публикациями лучших фото, снятых и обработанных на смартфоны. У нас такая тоже есть – mobifoto, которая публикуется уже на протяжении трех месяцев и стремительно набирает обороты. Преимущества фотографирования на смартфон очевидны, но главное из них – он всегда с вами. А значит все попадет в кадр. Честное слово, увлекаясь фотографией с 2000 года, я сотни раз жалел о том, что со мной нет камеры, столько моментов было упущено.

Если раньше софт, которым обрабатывались фото на смартфоне, только портил качество (всевозможные предустановленные редакторы особенно), то сегодня есть такие замечательные приложения, как PicSay Pro для Android, Snapseed и Camera+ для iOS. Лиза Беттани, о которой я упомянул в самом начале, состоит в команде, создавшей Camera+ и, несмотря на огромную популярность приложения, они придумали новый проект – путешествие профессионального фотографа по всему миру в течении 50 дней. При этом, вместо Canon 5D Mark II с кучей оптики, у Лизы есть только iPhone 4s и приложение Camera+. Да, рекламная цель очевидна, но согласитесь, задумка очень интересна! За эти 50 дней Лизе предстоит побывать в 15 странах на 5 континентах. Уверен, фотоотчеты будут потрясающими!

Следить за появлением работ можно на специальной страничке в блоге Лизы. А мы вкратце разберемся, что она имеет с собой.

Кроме кучи переходников, на подготовительном столе есть два замечательных питательных гаджета от mophie: juice pack powerstation слева вверху и juice pack air ниже. Первый – это переносная атомная станция, которая позволяет полностью зарядить iPhone до четырех раз, второй – кейс, увеличивающий автономность вдвое. Лиза объясняет такой пак тем, что iPhone 4s довольно быстро разряжается, а без камеры остаться не хочется.

 

На следующие почти два месяца я оставляю блог Лизы в закладках, мне невероятно интересно, что выйдет из этой поездки.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nefa66
Nefa66
12 лет назад

Ну и дура как можно рекламируя айфон делать портфолио которое на нем не открывается?!.. Ну посмотрим что там у нее в тв ттере..

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Через 5-6 фоток этот тупой эффект размытия по краям начинает надоедать и бесить.

Please wait...
Вадик
Вадик
12 лет назад

Зайдите на ее страничку на гугл+ там появляются новости

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
12 лет назад

Действительно интересно)

Please wait...
Alexander
Alexander
12 лет назад

Обезбашено.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

у нее даже фотка siri есть… токо она походу глаза фотошопит… они неестественно большие на многих портретах…

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

Я в шоке, это она, тот фотограф, которая сделала мою одну из любимых фоток, города моей мечты Gold Coast, Queensland. Гляньте http://lisabettany.com/ = portfolios = landscapes = последнее фото. Саша напиши ей, чтоб сделала поездку на 55 дней и к нам в Украину приехала, на кеддромитап.

Please wait...
Dojd
Dojd
12 лет назад

Еще странно, что девушка так загналась с зарядками. Если отключить модуль связи, можно неделю прожить примерно.

Please wait...
Dojd
Dojd
12 лет назад

Портфолио Лизы на флеше и на айфоне его не посмотреть, хе.

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

Мда у меня не хватает денег хоть на один ифон, а тут три…. пойду чая выпью…

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад
Ответ  Yuras

@Yuras, не забывайте, что это у нас они такие дорогоие, а там..)

Please wait...
CyberHunter
CyberHunter
12 лет назад

Саша, а как же боке, рав, зум, ДД, цвет?
Мыльницу ладно, заменяет, но зеркалку…

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

Думаю будет интересно увидеть фото работы этой девушки, обязательно буду следить за её фото путешествием.
Спасибо keddr-у за инфу :)

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

Переглянув її фотки, вражений! Так знімати, це дійсно талант!

Please wait...
TranceLover16
TranceLover16
12 лет назад

Да, раньше все даже не задумывались о том, что на телефоне можно делать такие качественные снимки. У iPhone 4s потрясающая камера, как и у SGSII, и Galaxy Note. Ну что ж, это отлично!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: