Видео это… Vimeo для Android

Вот он, конкурент YouTube, во всей своей красе решил составить конкуренцию не только на просторах компьютерного интернета, а еще и мобильного. С недавнего времени, Vimeo выпустили клиент для операционной системы Android, который хоть и имеет суть схожую с уже давно привязавшимся клиентом YouTube, но все же серьезно отличается, за что не грех поблагодарить разработчиков. Прежде всего Vimeo встречает непривычным для Android дизайном, как будто его взяли, да “спионерили” с iOS. Запустив приложение прежде всего нас просят авторизоваться, а если учетной записи Vimeo у вас все еще нет, то вы можете зарегистрироваться на месте, при этом предоставляется возможность выбора необходимого вам пакета: базового или “Плюс”. Последний очевидно имеет большую функциональность. Если вы не хотите связываться со всякого рода регистрацией и тому подобного вы можете сразу начать пользоваться сервисом Vimeo, но в очень урезанной функциональности.

 

Пакет “Плюс” платный и он предназначен для заядлых “качков” видео как из интернета, так и в его просторы.

 После авторизации нас встречает главное меню. В верхнем баре наблюдаем приятную надпись “Vimeo”, она не несет никакой функциональности, за ней следует клавиша в виде плюса, после нажатия на которую нас невзначай проагитируют купить себе пакет “Плюс”. Шестеренка же отправит нас в меню акаунта, в котором можно просмотреть личную статистику использования Vimeo и установить аватар. Последняя клавиша в верхнем баре это поиск видео по Vimeo. Само же главное меню состоит из сетки 3х3. Пункт меню Camera открывает запись видео на камеру смартфона, запись производится не стандартным приложением, а все тем же Vimeo, качество самой записи зависит от возможности вашей камеры, в моем случае камера без проблем сняла видео в 720p. Снимать можно до тех пор, пока вся память смартфона не заполнится. В нижнем баре имеем лишь кнопочку Upload It, в которой нам дадут выбор загружать нам видео из памяти смартфона или записать новое видео и его выгрузить в просторы интернета.

Camera Roll – это галерея всех видео, записанных на устройстве, отсюда вы можете просмотреть, расшарить в Vimeo и удалить ролики. Воспроизведение файлов из галереи, впрочем как и всех роликов Vimeo, происходит в плеере  этой же программы. Это удобно, не приходится ждать запуска стороннего проигрователя.

 Сами видео, загруженные пользователями в Vimeo можно найти в Featured, тут все кратко и удобно разбито по категориям, войдя в категорию выбираем видео этой категории, сортировки найдено не было да и определить каким методом сортируются видео не вышло, наверно такая задумка разработчиков.

 

При воспроизведении, вверху само видео с основными функциями (паузы, перемотки, добавления в список понравившихся и в список на просмотр позже). Ниже видео видим информацию о нем, его авторе и функции расшаривания, комментирования, добавления в альбом или канал, как в YouTube, далее список “лайкнувших” пользователей и ссылка на авторов видео.

 В My Videos представлен список загруженных вами видео в сеть, отсюда можно вести элементарное их управление.

В Likes и Watch Later попадают видео, которые вы отметили как понравившиеся и видео на просмотр позже соответственно.

 

Stats соберет о вас всю статистику по просмотрам, выкладывании и лайкам всех видео, что были просмотрены, о оставленных комментариях, геолокациях и предоставит основные данные статистики.

Такое длинное слово как Subscriptions в переводе с английского означает “подписки”. Здесь вы можете просмотреть ваши подписки к каналам на Vimeo и просматривать стримы этих каналов.

Vimeo – отличный клиент для просмотра и расшаривания видео, серьезный конкурент популярного YouTube, в чем-то хуже, а в чем-то лучше, как минимум в дизайне. В Vimeo удобнее и интуитивнее реализована работа с каналами, но подписки у YouTube удобнее, а последний имеет на порядки больше загруженных видео. Глядя на это приложение от Vimeo появляется лишь желание, чтобы эта система развивалась и дальше и чтобы ею было так же удобно пользоваться, как и YouTube.

Официальное приложение Vimeo бесплатно доступно в маркете и без проблем и сбоев работало на Android 4.0 (CyanogenMod9), что уж тогда говорить о работоспособности на Android 2.3.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
smintz
smintz
12 лет назад

Никогда вимео не был конкурентом ютубу. Это специфический сервис для другой публики. Незнаю почему, но эти два кадра Бивис и Батхед на хохляцкий вид, меня раздрожают. Даже когда просто что то пишут)))

Please wait...
maxptk
maxptk
12 лет назад

да! с дизом для андроид не заморачивались… но работает же? зачем гемороиться?

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

На скриншотах вижу “принц из беверли хилс” я его только в прошлом месяце начал смотреть, хотя сериальчику 20лет, прикольный, всем советую. Правда я только на анг. нашел.

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

ААА!!!! Блин, классая штука, сегодня же установлю)))

Please wait...
Роман
Роман
12 лет назад

А может это и хорошо, что в Vimeo меньше пользователей, чем в YouTube. По мне так уровень контента в Vimeo на поядок выше, не так захламлен видео-шлаком, как YouTube)

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад
Ответ  Роман

@Роман, Просто еще не добрались русское школоло комьюнити до вимео, вот и все))

Please wait...
Nattfodd
Nattfodd
12 лет назад
Ответ  Yuras

@Yuras, просто на vimeo, чтоб им нормально пользоваться, нужно платить $…

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

фуу хипстерский сервис и проигрыватель (((

Please wait...
Роман
Роман
12 лет назад
Ответ  Yuras

@Yuras, ты наверное настолько суров, что до сих пор берешь в прокате VHS-кассеты))

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад
Ответ  Роман

@Роман, Да и на бабинах музыку слушаю.

Please wait...
asd
asd
12 лет назад
Ответ  Yuras

@Yuras, а чО
я пластинки слушаю

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад
Ответ  asd

@asd, пластинки и бабины, вроде разные вещи. Пластинки до сих пор рулят, куча групп не только свои сд но и пластинки продают.

Please wait...
Иван Паньшин
Иван Паньшин
12 лет назад

Молодец, хорошая статья :)
P.S. Еще раз спасибо ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: