KeddroБаян/Март/Неделя четвертая

Снова суббота, снова KeddroБаян. Зима отступила и вместе с весенним теплом в наши жилища просочились новые ростки информации с IT-леса. Сегодня постараемся вас удивить стопроцентным внешним видом SGS3 и новым взглядом на iPhone, чудесами робототехники и находчивостью веб-пиратов. Устраиваемся поудобнее и читаем :)

iLopata

Одна из главных новостей, которая заставила встрепенуться умы всех гиков планеты – это сообщение всемирно известного информагенства Reuters о новом iPhone. Мол, поступит в продажу он во втором (это уже совсем скоро!) квартале этого года и будет иметь диагональ экрана 4,6 дюймов!

Также сообщается, что экран у iLopata iPhone 5 будет “retina”. Об этом свидетельствуют якобы поступления заказов корейским LG Display и Samsung Electronics Co. Правда, в компаниях решили отмолчаться.

Вода наше все

А теперь новость с нивы робототехники. Ученые из Вирджинского политехнического института (США) сделали прорыв в робототехнике. Взяли да и научили свое детище  – механическую медузу Robojelly, получать энергию из воды. Если поподробнее, то пищей для робота служит тепло, которое выделяется в ходе химических реакций между кислородом и водородом в присутствии катализатора из платины. Что это дает простым гикам? Да, к примеру, новый подход к разработке батарей для смартфоно-гаджетов.

Накаркал

А все-таки товарищ Э. М. оказался прав – вот так будет выглядеть Samsung Galaxy S III

Что касается хараткеристик, то они практически повторяют слухи, витавшие последние недели в сети. Так вот, четырехядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 4,7″ SuperAMOLED Plus HD-экран с разрешением 1280×720 точек и всего лишь гигабайт оперативки. Ожидается, что основная камера будет 12-ти мегапиксельной. В целом, если сравнивать с SGSII, то будущий флагман немного прибавит в весе (125 гр против 116), удлинится (131 против 125,3мм) и станет на 2 мм уже. Уменьшится, правда, очень незначительно и толщина устройства.

Ожидалось, что новинку представят 22 марта. Но, как видно, не судьба. Ждем лета.

iPad? Вдребезги? Да я тебя за это!

А вот полюбуйтесь краш-тестом нового iPad. Несмотря на все его красоты и прочую крутость, асфальт делает всех равными.

Горячий парниша

Кстати, спустя неделю после старта продаж нового яблочного короля, начали поступать жалобы: мол, новый идеал греется как не в себя. Некоторые авторитетные ресурсы даже проводили тесты. И таки да, он более горяч, чем предшественник. Решили, что виноваты диоды подсветки, которых в экране больше, да и более мощная графика дает свое. Но самое смешное, что официальный производитель, то бишь Apple, заявил: «Новый iPad оснащен потрясающим Retina-дисплеем, SoC A5X, поддерживает сотовые сети LTE и способен работать до 10 часов в автономном режиме, при этом функционирует устройство в рамках наших температурных спецификаций. Если у потребителей есть какие-то сложности с планшетом, то они могут обратиться в нашу службу поддержки».

Жрать хочу!

Интересное открытие сделала команда исследователей из университета Пердью. Оказывается, во время игры на смартфоне, 70% энергии батареи “сжирает” реклама. В качестве подопытного приложения выступила, в частности, всеми любимая игра Angry Birds.

Так и напрашивается мысль: граждане, покупайте приложения! Не отдавайте драгоценную энергию черт знает куда :)

Low Orbit Server Stations – поймай, если сможешь

Яркий пример того, что нас ждет в будущем, показал пиратский торрент The Pirate Bay. Дабы обезопасить себя от правообладателей, веб-корсары решили размещать свои сервера в нейтральных водах! Да не просто на баржах, а на беспилотниках. “Чтобы вывести нашу систему из строя, придется сбивать беспилотники. А это уже настоящие военные действия”- акцентировали пираты в своем блоге.

Все самолеты будут управляться с помощью GPS. И, понятное дело, что никаких серверов на борту они перевозить не будут. Цель безпилотников – быть так назывемыми узлами, функция которых – переправлять трафик в “секретное место”. Попробуй, поймай!

Наляпистые рюшечки

Вот так мог бы выглядеть WP7 на смартфонах Nokia, если бы у руля компании стоял один из нынешних дизайнеров.

Понятное дело, финские и американские шефы от рендеров открестились. Мол, это просто фантазии работников. Ведь мечтать никто не запрещал…

Не могЁм, а мОгем!

Раньше мы писали о попытках портирования Android ICS на Nokia N9. На видео смотрим, что из этого получилось:

Мне бы в небо…

Ну и на финал – в честь запуска космических птичек, Rovio и T-Mobile создали самую большую в мире тематическую инсталляцию. В качестве рогатки – небоскреб Космическая игла в Сиэтле.

Полетаем? :)

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
51 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
^^
^^
11 лет назад

Основная аудитория владельцев айфонов в россии – это ванильные семиклассницы

Please wait...
CyberHunter
CyberHunter
12 лет назад

На счёт SGS3 – ближайший вторник 22 будет в мае.

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

ніколи не буде айфона на 4.6 дюйми, у Епл завжди була позиція телефон для всіх, у плані діагонілей, такщо може, колись буде 3.7 або 4.0 но не більше.

Please wait...
Soobot
Soobot
12 лет назад

@Сергій-Рей Перун, а 4.6 не для всех??? может вам напомнить времена когда 4.0 дюйма была лопата??? Это не так давно было, каких-нибудь полгода назад! И категоричность, с которой вы выражаете своё мнение, по-моему здесь… слегка не к месту, что ли?
Куча народу(обычных людей, для которых делается “телефон для всех”) напокупала андроид-девайсы из-за большого размера дисплея.
После недели пользования 4.3 дюймами (сенсей), айфон кажется самсунгом 3300, чампиком за 100$. Вот так. Будет 4.6 или 4.7. Надо посчитать как там соотношение сторон, будет, возможно, и 5.3 и девушки будут покупать и парни, и бизнесмены, крутые мужики за 40, гоняют сейчас в Питере с нотом через одного.
Объективно, айфон всегда будет утирать нос андроиду, по крайней мере года 2 ещё точно. Просто, по софту, не говоря обо всех тонкостях обновлений и экосистемы вообще. Сейчас андроид выбирают те, кто хочет табло побольше и те, кого впаривают продавцы, ещё те кто хочет съэкономить деньжат, а таких много, и с каждым днём их всё больше.
Как выйдет айфон с, хотя бы, 4.3 дюйма, возьму не задумываясь, что и вам, Сергей, советую.
П.С. телефон для всех?(давлю ха-ха), Цены то видели? телефона для всех=) в РФ в оф. продаже этот “телефон для всех” стоит 35-37000 (почти 1000 евро) , даже серый стоит не меньше 25000 (примерно 800$). Так вот, может на просторах Рiдной Украины (сам родом с Ровенской области) это цена “телефона для всех”, а у нас в Питере взять серый Sensation за 450$ – это как то ближе к определению “телефон для всех”.
Не сходите с ума Сергей.
От своей славянофилии в том числе.
Спасибо, за внимание, просто накипело. Все маркетологи и продажники великие, головой думайте, товарищи эксперты.
При Джобсе такого не было.

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад
Ответ  Soobot

@Soobot, у мене Андроїд та Айфон, я якось не парюсь)
Ну я всього лиш повторив їх слова(про телефон для всіх), так ціни на айфон жахливі, хоча топові андроїд смартфони також. Андроїд купляють не тільки через те що він дешевший, а тому що б поковирятись в прошивках, та взагалі не так всьо погано, Андроїд доступний софт, меньші ціни, а кому треба більш якісніший є Айфон, та і всерівно багатоьом людям хватає того що є на Андроїді.

Please wait...
Soobot
Soobot
12 лет назад

@Сергій-Рей Перун, честно, не слышал таких слов от эпл, но всё же. Быть может, вы не так поняли? Если сейчас провести опрос: Что вы можете сказать о неизвестном девайсе, зная только то, что диагональ дисплея будет у него 3.5(3.7, 4.0) дюйма?
Я уверен, что большинство опрашиваемых скажут, что это бюджетник от ZTE, с отваливающимся дисплеем. Стандарт 2007-2011 годов, когда 3.5 дюйма был оптимальный, по размеру, дисплей, ушёл в небытиё вместе с выходом СГС2. Вместе с нексусом, сенсеем, ИксЭль.
Я работал директором магазина в этом направлении, так что считаю своё мнение чуточку авторитетным, поскольку оно формируется из стандартных потребностей стандартных потребителей, которым абсолютно не интересно прошивать и прошивать свой девайс, тем более, что у подавляющего большинства руки из ж…
Им нужен либо айфон, либо что-то дешевле и, желательно на 2 сим-карты, потому что у соседа айфон аж на 4(!) симки и с телевизором(НТВ+), и с WiFi.
Кто-то по умней, чтобы выделится из толпы берёт себе СГС2 или нот, редко HTC SEnsation, XL.
Может вы не поверите, но 75% пользователей айфонов, пользуются ими так-же как мы с вами пользуемся нокией 1280. Остальные 13% готовы отдать приблизительно 50$ за джейл и просто не обновляться, и не парится. Оставшиеся 2% это, я надеюсь, мы с вами, Сергей. Люди, которые могут сделать iOS такой же открытой ОС, как и Андроид.
П.С. 4.3 дюймовый iphone с SuperAmoled+HD дисплеем оставит все нексусы, сенсеи, галактики и прочую дребедень, там же, где и сейчас они есть. То есть в …нице!
Вопрос: Сергей, зачем вам два смартфона?на одном почта и твиттер, на втором кино и игры?

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад
Ответ  Soobot

@Soobot, Андроїд для веб-серфінгу,флеш, фільми втикати люблю, а Айфон для ігор і музики, я живу, я порівнюю, що краще і тверезо оцінюю їх обоє.
Звами абсолютно погоджуюсь, окрім того, що андроїд не в задниці і не буде ще скоро. Не буде галактики, буде шось інше, но андроїд буде важко здолати, він вже свій ринок захопив як і айфон.

Please wait...
Soobot
Soobot
12 лет назад

@Сергій-Рей Перун, ну да, насчёт задницы эт я погорячился)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  Soobot

@Soobot, Серег, ты???Ник сменил?)))
Ну а если серьезно, ребят то, что вы тут обсуждаете это конечно замечательно, но давайте еще скажем следующее:80-90% пользователей берут айфон потому что это айфон!по крайней мере у нас.все остальные отдельная песня.
50-60%-берут андроид ибо он дешевле.20%-большая функциональность нежели у айфона(флеш/экран и т.д.).
20% – гики, которые не переваривают айфон из-за его закрытости и любят андроид за то, что его можно колупать как душе угодно.
Имхо!

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, та просто так вийшло) таа я гік, прошиваюсь часто і у мене айфон, з джейлом, я взагалі айфон без джейла не уявляю, але це суто моя думка))

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

4,6 для айфон это уже слишком… Его целевая это во многом девушки а таскать ивкую бандуру это слишком…

Please wait...
Егор
Егор
12 лет назад

Я один не заметил, что нет разговорного динамика на скрине Samsung Galaxy S III?

Please wait...
Егор
Егор
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский,Я надеюсь что он находится в черной окантовке, а то вдруг реально будут ЗАПИХИВАТЬ в МОСК)

Please wait...
Антон Грищенко
Антон Грищенко
12 лет назад

ICS на N9 это супер)

Please wait...
Анатолий
Анатолий
12 лет назад

По-моему айфон не нуждается в большем дисплее-iOS на 3,5′ дисплее отлично управляется-с интерфейсом и клавой проблем нет,для большего-iPad или андроид)

Please wait...
Анатолий
Анатолий
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, не,не взяли:D

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

Мне одному SGS III показался уродливым? Хотя на вкус и цвет…

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, ну двухцветность точно выглядит лишней, вы согласны?

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

@Алексей Коляда, мне кажется, что он проигрывает по дизайну НТС One X и LG Optimus 4x HD!Значительно проигрывает…

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, такое чувство, что им просто уже некуда было совершенствовать внешне по сравнению с SGS II, вот и решили чё-то эдакое учудить.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

@Алексей Коляда, не фиг было разводить 100500 моделей и их улучшайзеров)Теперь бы было поле для воображения, а так…уже, если честно, воротит от такой политики самсунга, от его поддержки пользователей, от его гонками за всем и вся, от его жалкого троллинга эппла!Они там походу все заболели)

Please wait...
Daniel Erlin
Daniel Erlin
12 лет назад

Galaxy S III ждемс …

Please wait...
IgorKipa
IgorKipa
12 лет назад

Ребят что скажите насчет того, что лучше взять когда поступит в продажу
Samsung Galaxy S III или HTC One X

Please wait...
stas
stas
12 лет назад
Ответ  IgorKipa

@IgorKipa, конечно что Samsung Galaxy S III
HTC Параша!

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад
Ответ  stas

@stas, HTC не параша,по крайней мере не кидает с обновлениями как самсунг…

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  IgorKipa

@IgorKipa, а я себе возьму Лыжу и не буду париться!!!По нескольким причинам:
-большая батарея нежели у НТС
-сто пудов лучшая сборка, при том что корпус разборной
-офигенный экран
-характеристики отличные и я думаю, что вряд ли самыч будет лучше
И две самые главные:
-НЕТУ УЖАСНОГО ТАЧВИЗА
-появится раньше и стоить будет дешевле это факт)
З.Ы.в общем в самсунге я разочаровался(

Please wait...
stas
stas
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, +1

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, ну я Сэнс вообще никогда даже и не клацал, но многие его хвалят и Сема в том числе, когда у него ХЛ была)Да и в обзорах тоже хорошо о сенсе отзываются, возможно нужно просто привыкнуть!
Но конечно же я имел ввиду голую мороженку или что-то к ней приближенное)ДА и вообще я не понимаю разработчиков – на кой ляд портить такую красоту своими ужасными надстройками???Я еще не видел ни одной, которая была бы красивее!Неужели они этого не понимают???

Please wait...
Arsen Arts
Arsen Arts
12 лет назад

упс, прочитал iLyapota xD

Please wait...
stas
stas
12 лет назад

Iphone 5 или будет полный fail с тем же дисплеем и процессором от ipad 3, или нормальный 4 дюймовый с А6 процессором и камерой ещё лучше.
На счет Galaxy S III это бред, откуда вы такие уверенные ?
Я не думаю что дизайн будет на столько уродский да и дисплей 4.7 это очень большой!

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад
Ответ  stas

@stas, людям с маленькими ручками можно помолчать;)

Please wait...
stas
stas
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, Нексус массивный на против него, думаю в СГС3 будет 4.5 , дизайн не думаю что этот будет, это взяли Note 10.1 и сделали СГС3 .
Эта рамка уже не модна и ужасна. Думаю будет что-то на подобие как в видео с презентации Самсунг.

Please wait...
stas
stas
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, нда,вы тоже пиксели считаете по ночам? нормальное разрешение,нет пентайла и вообще амолед как никак а не какой-то там ЛСД.
как по мне минус Сгс2 это отсутствие hdmi.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  stas

@stas, а сейчас почти ни в каких новинках нету hdmi(

Please wait...
Dimezis
Dimezis
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, это потому-что у Нексуса нет софт клавиш под дисплеем. Но даже при этом он немножко больше.

Please wait...
Gavr
Gavr
12 лет назад

“вот так будет выглядеть Samsung Galaxy S III”
это все еще лишь слухи, кто-то кому-то что-то написал… А уж тем более характеристикам верить нельзя, так что не стоит так голословно утверждать. Хотя дизайн очень нравится.

“Оказывается, во время игры на смартфоне, 70% энергии батареи “сжирает” реклама.”
неплохо было бы уточнить, что на смартфоне на Android, на других системах исследования не проводились.

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
12 лет назад

Интересненько)) Грац)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: