LilNews – e21

Здравствуйте читатели сайта keddr.com! Сегодня мы снова погружаемся в мир креп-гаджетов, которые очень интересны своей оригинальностью, но не известны из-за своей узкой направленности.

 Джойстик из 90-х

Те, кто жили в старые добрые времена, когда из “поиграть” была лишь приставка Dendy и игровые автоматы, которые стояли в различных заведениях, частенько хотят вспомнить своё детство. X-Gaming USB Joystick – специально для любителей аркадных игр.

X-Gaming USB Joystick сильно похож на джойстик тех времен, который стоял на игровых автоматах. Он рассчитан на одновременную игру двух человек, так сказать, чтобы ты не один вспоминал детство, а заставил еще и друга. Игрокам предоставляется 2 стика и 16 программируемых кнопок. Работает это добро посредством подключенного к компьютеру провода USB, а игра осуществляется с помощью эмулятора. Джойстик имеет внушающие габариты: размер основания 43 на 25 сантиметров и вес 3,6 килограмма, то бишь играть надо будет, положив его на твердую поверхность. В комплекте есть несколько культовых аркадных игр: Joust, Robotron 2084, Smash TV, Gauntlet, Rampage и Defender, адаптированных под Windows.

Вывод: олдскульные геймеры и гики неймоверно счастливы.

Если понравилось, покупаем тут.

Sporty Supaheroe – светящаяся куртка

Помните в 18 выпуске вы видели некие перчатки-поворотники DIY Night Biking Glove? Продолжением этой тематики стал еще один дизайнер – Вольфганг Лангер, который придумал куртку для велосипедистов.

Куртка Sporty Supaheroe имеет спереди и сзади, в районе плеч, спрятанные на гибком основании 64 разноцветных светодиода, датчик ускорения и акселерометр, который во время движения может менять расцветку светодиодов, привлекая к себе внимание. Также, по беспроводному интерфейсу, подсветку можно привязать к вашему смартфону, лежащему в кармане и при входящем звонке ваша куртка будет светится разноцветными диодами. Куртка пока что находится на стадии разработки и в продажу не поступила.

Griffin Helo TC Assault Helicopter – развлечение для владельцев iOS и Android

Известная компания Griffin придумала развлечение для всех, у кого есть устройство, работающее на iOS или Android, под названием Griffin Helo TC Assault Helicopter.

Игрушка имеет ряд развлекалок: оснащена двумя пусковыми установками, может летать по заранее проложенному маршруту и поражать одушевлённые цели приблизительно с трёх метров. Время полёта составляет 10 минут, а зарядки – 35 минут. Цена вопроса – 60 долларов, покупаем тут.

Также, для поднятия настроения, посмотрите видео.

Чудо переходник для девайсов на ОС Android

Все пользователи устройств, которые работает под управлением операционной системы Android версии 3.1 и выше, могут начинать радоваться, так как японская компания Sanwa выпустила специальный USB переходник док-станцию для смартфонов и планшетников, который значительно расширяет возможности для подключения внешней периферии.

Пользователи получат в свое распоряжение два слота для SD карт памяти: один для полноразмерных карт памяти, а второй для microSD; также самое главное – стандартный USB порт, нагрузка по току на который не может превышать 100мА и разъём miniUSB, через который можно подзаряжать аккумулятор смарта или просто подключить к компьютеру для синхронизации данных. Тут имеется стандартный USB порт, а это значит, что к Sanwa USB Reader/Dock можно напрямую подключать различные устройства, типа клавиатуры, мышки или игровые джойстики, а также флешки и, возможно, внешние диски. Теперь скопировать файлы прямо с одного устройства на другое станет легче.

Устройство проверяли на Samsung Galaxy II, Sony Xperia NX, Sony Xperia Acro, Toshiba REGZA, Sony S-series Tablet, которые прекрасно работали в паре с переходником. Это лишь малая часть тех устройств, на которых работает переходник, но для остальных нужно проверять совместимость.

Купить переходник можно тут.

На этом всё, гиковского вам настроения!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anton
Anton
12 лет назад

А разве в SGS2 стоит Android 3.1 или выше? Это я про переходник

Please wait...
Игорь Трохимчук
Игорь Трохимчук
12 лет назад

В описании Griffin Helo TC Assault Helicopte ошибка в слове время =)

Please wait...
Arturo
Arturo
12 лет назад

@Игорь Трохимчук, я тоже хотел указать на опечатку))))

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

Отличная подборочка!Конечно, куртка и джойстик для любителя, но последние два гаджета весьма интересны.
Вертолет необычайно дешево стоит, но, конечно, обидно что столь малый заряд для полета(все-таки 10 мин это крайне мало, хотя бы 20-30), но как говорится, на “халяву” и уксус сладкий).Плюс приятный бонус в виде ракет.
В общем, это лучше и интереснее, чем пулять птиц в свинок.:)
Ну а второй гаджет вообще мего полезная вещь и находка)маст хев!

Please wait...
punkpate
punkpate
12 лет назад

Вертолет заинтересовал :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: