MWC 2012 – Fujitsu

Еще одним производителем, представившим интересные смартфоны, стал Fujitsu. Некоторые из них были выставлены под брендом Toshiba, так как мобильные подразделения этих двух компаний объединились два года назад. Мы расскажем про три смартфона, которые нам понравились больше всего и которые хотелось бы увидеть в странах Европы. Дело в том, что в основном все они рассчитаны только на внутренний рынок.

Toshiba IS12T

Начнем именно с этой модели, она запомнилась больше всего, причем не из павильона Fujitsu, а из всех WP7-смартфонов на рынке. Это симпатичный, отлично собранный смартфон на WP7.5 Mango, имеющий несколько вариантов цвета корпуса. Радует, что все представленные устройства водонепроницаемые, этот не исключение. Характеристики, разумеется, схожие с таковыми во всех WP7-смартфонах. Процессор – Qualcomm с частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, 3,7″ экран с разрешением 800×480 пикселей и маленькая отличительная особенность – камера на 13,2 МП. Емкость АКБ – 1460 мАч.

Fujitsu Courtyard CY15 на базе Nvidia Tegra3

Также интересным нам показался мощный прототип смартфона с четырехъядерным процессором, 4,6″ HD-дисплеем, 13,1 МП камерой и водонепроницаемым корпусом.

Fujitsu Arrows Ultra Slim

Это самый тонкий из представленных смартфонов, его толщина всего 6,7 мм. При этом, он водонепроницаемый и даже противоударный. В павильоне был стенд, где на экран смартфона постоянно падали металлические шарики с высоты 50 см, выглядит круто и убедительно. Характеристики соответствуют толщине корпуса – одноядерный процессор Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц, гигабайт ОЗУ и два ГБ встроенной памяти (слот для расширения есть), 4″ AMOLED дисплей с разрешением 480х800 точек и 5 МП камера.

Видеорепортаж из павильона Fujitsu

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГ
ДРУГ
12 лет назад

Спасибо за видео!! Все очень классно!!!
А вы бы не могли сказать где вы берете треки для фона к видео!?? ПОЖАЛУЙСТА!!

Please wait...
Иван
Иван
12 лет назад

помоему хардвернае кнопки управления даже чемто лучше..потому что, бывает, проскакивает палец, и все закрывается..

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Иван

@Иван, В темноте нащутать сенсорную кнопку краине затруднительно… Наверно по этому их сейчас 3 в мороженке ато раньше когда и хом и назад рядом были я постоянно не туда нажимал…

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Хм… Где-то этот басеин уже показывали…
Ну да ладно… В линейке фуджиков четко видно как агрегеты разделяються на “умных” и “красивых”… Это тенденция наблюдается и у других производителей но у фуджика на примере этих двух моделей это можно наглядно продемонстрировать… Су15 это типа “умное” устройство… В нем собрано все самое современное и проц 4-х ядерный и андроид “мороженка” и и все это в практичном не глянцевом корпусе который еще и противоудврный и влагонепроницаемый… Другое устройство arrows us aно типа “красивое” тонкое… Легкое… Ради этой красоты пришлось пожертвовать характеристиками… Проц потерял не пару ядер… Тут я правда не уверен… 8225 он двуядерный а в тексте упоминаеться что стоит одноядерный процессор… Вощем не савсем понятно что там… Но в целом одноядерный процессор вполне уклыдываеться в концепцию “красивый” смартфон… Также как и глянцевый корпус… И сравнивая эти две модели можно значит понять куда движеться рынок… Происходит разделение на технически продвинутые и дизайнерские решения и что и понятно… Есть несколько поколений железа и то что уже несколько устарело не может конкурировать с топовым и в результате агрегаты с ним приходиться делать “красивыми” чтоб привлечь внимание потребителей для которых ТТХ не главное…
Это все типа касательно андроидсмартов… Виндафоны стоят особняком и фуджик тоже типа следует основным тенденциям на рынке делая из не “потребительскими” а не ориентированных на профессионалов как когда-то пыталисьч продвигать винмоб агрегаты… Но чтоб отличиться от остальных виндафонов на рынке таких же ярких и бросающихся в глаза фуджик вставил камеру на 13МР тем самым заехав на територию нокия и будем ждать ответных действий когда в виндафонах нокия появится камера на 41МР…
Так же фуджик нашла интересную нишу для своих планшетов… Они сного представили влагозащищенным планшет… То что смарты бывают влагозащитными это еще понять можно… Под дождем таким агрегатом безопасно пользоваться… Можно в толчок уронить без последствий (для толчка)… Вощем и целом понятно зачем защищать смарты от влаги… Но планшет… Врядли кто будет им пользоваться под дождем… Емкостные экраны ваще плохо на воду реагируют и перестают работать… Зачем типа лишний раз замарачиваться только ради того чтоб на выставке агрегатину в аквариум засунуть… Вощем просто типа есть такой тренд “защита от влаги” и фуджик решила его развить и на планшеты в надеже так привлечь к ним потенциальных потребителей… Смотрите типа нам вода не страшна… Хотя я бы кго пытался топить в кофе… Именно эта жидкость чаще всего проливаються на ноутбуки… Кстати… Можно взять это на заметку и выпустить “кофезащищенный” планшет…
Вощем мало чото новинок фуджицу привезла в барселону… 4-х ядерный влагозащищенный андроидтаб это канечно интересно… Чото такое уже было у панасоник а ЛыЖы НТС представили просто 4-х ядерники… Меня же больше всего цепануло что у фуджика есть зардварные клавиши… Это очень удобно когда надо в темноте смартфоном пользоваться…

Please wait...
Jk
Jk
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Больше точек!!!

По теме. Arrows Z лучшее ,что они сделали, а это хлам

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, бывает пропускаешь 3 точки. забываешь поставить. перечитывай коммент перед публикацией.

Please wait...
Dimezis
Dimezis
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, интересно, кто-то дочитывает до конца?)

Please wait...
Oleg Kucherenko
Oleg Kucherenko
12 лет назад
Ответ  Dimezis

@Dmitry Saviuk, я как только вижу ник “Nemoi serega”, сразу листаю дальше. Нужно все же уважать комьюнити и писать грамотно…

Please wait...
Алло
Алло
12 лет назад
Ответ  Oleg Kucherenko

@Oleg Kucherenko, +1

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  Oleg Kucherenko

@Oleg Kucherenko, +1

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, +100500 я тоже их не читаю…

Please wait...
gleb0712
gleb0712
12 лет назад

Саня, ты сказал первый видоусфон с такой большой камерой, a как-же HTC Titan2 ? Там вообще 16мп!!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  gleb0712

@gleb0712, Завтыкал, был уверен, что там 12

Please wait...
ens_ens
ens_ens
12 лет назад

@Александр Ляпота, как вы делаете обзоры и допускаете такое колоссальное количество ошибок. В последнее время возникает желание гуглить все описания смартфонов после ваших обзоров

Please wait...
Ferz
Ferz
12 лет назад

Fujitsu Courtyard CY15 на базе Nvidia Tegra3

там на задней стороне вы сказали динамик, а там считыватель отпечатков пальцев!

Please wait...
solarstone
solarstone
12 лет назад
Ответ  Ferz

@Ferz, есть такое, ошибочка вышла.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  solarstone

@solarstone, и еще MSM8225 это Dual-Core проц наскоко я помню…

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад

какой, однако, Toshiba IS12T мимимишный

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: