MWC 2012 – Intel

Одним из самых футуристических стендов оказался павильон Intel. Тут, кроме недавно представленного игрового планшета на Intel Core i7 – Razer Project Fiona, мы изучали возможности процессоров Intel Atom для смартфонов и планшетов.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Володя
Володя
11 лет назад

Правильно говорить what this thing does, а не do. разница примерно такая: что это штука делать вместо что эта штука делает

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

Мой азиатский раб молвит…. надо было так озвучить.

Please wait...
solyaha
solyaha
12 лет назад

Порадовало 2 вещи в этом видео 1) Фраза Семы- “Мой друг говорит” (не хватает слова “азиатский”)2) Смарт от Lenovo (крутой)!

Please wait...
SERG
SERG
12 лет назад

Сема ты круто говоришь по-английски!!!!

Please wait...
Андрей Красавин
Андрей Красавин
12 лет назад

Охренеть…охренеть!….(с)

Please wait...
Саша
Саша
12 лет назад

Устройте опрос: “какая компания лучшая на MWC?”

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Саша

@Саша, Самой крутой компании на MWC не лыло… Но если выбирать из тех чио были то это майкрософт… Они на презентации показали все устройства что могут запускать виндовс8… И это было круто… Моноблоки… Ноуты… Ультрабуки… планшеты… смарты… Однозначно крутатенюшка…

Please wait...
Саша
Саша
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Как ты можешь говорить такое, да еще и в статье про Intel?! Ну этот майкрософт, вот выйдет винда полностью – тогда и просмотрим! А пока ничего особенного… А какже НТС? А какже Хуавейчик? Вот и запилите опрос, просто ради интереса, я же не прошу часовое видео снимать: всего то опрос!)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Саша

@Саша, ты чо презинтацию на ютубе не сотрел… Это блин назад в будущее 4… Мелкомягкие однозначно из того что было на выставке самые зачетные… Пропиарились так блин уж пропиарились…

Please wait...
Саша
Саша
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Как раз наоборот ничего нового мы о вин так и не узнали! Да и вообще на нее уж больно много надежд возлагают не вполне оправданныхных. То что и операциока общая для планшетов смартов десктоп ов и пр. позволяет организовать связь между ними, с чем замечательно справляются уже существующие сервисы. В винде 8 нет ничего революционного: все о чем они говорят – веяние времени и лично я уже пвсегдаользуюсь всеми возможностями синхронизации данных. Так что винда отстала как всегда

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
12 лет назад

Интел всегда молодцы! я рад что они выходят и на мобильный рынок!!!

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Ну наконец-то у интела есть достоиный конкурент в виде архитектуры ARM… Интел не знала достоиных конкурентов с момента появления первой корки лет 5-7назад и теперь вот с интузизмом ввязалась в борьбу за новый сегмент мобильных устройств… Интел тупа проспал этот сегмент… Рание они успешно создали новый класс мобильных устройств “нетбуки” и как-то в угаре от успеха своих атомных агрызков прозевали появление планшетов… Интел не стало замарачиватся в свое время с производством процев для смартов и это им серьезно аукнулось когда смарты выросли до размеров планшетов и тупа убили рынок нетбуков…
Сейчас кто угодно может производить проци по лицензии ARM даже китайский хуавей самостоятельно процессор на А9 выпускает и почти весь рынок планшетов заняла архитектура ARM… Интел в начале еще чото пытался сделать с имеющимся атомом… Были значит попытки выпустить таблетку с виндой но атомные планшеты были слишком громоздкие и работали мало а главное винда савсем под планшеты не была оптимизирована и интел пришлось все делать с нуля… Им нужно было по быстрому чото выпустить что не требовало активного охлаждения было энергосберегающим и работало достаточно быстро чтоб удовлетворятььсовременные базовые потребности типа просмотра видеовысокого разрешения игры и т.д
Вощем в 2012 году будет много чего интересного… Выход виндовс8 сильно должен поспасобствовать распространению инетловских процев… Это касается не только планшетов и столько планшетов сколько ультрабуков… Ультрабуки под виндовс8 будут с сенсорными экранами а это та фича которой нет у эира… И если эиру она не надо там есть чуда тачпад то ультрабукам нужна эта приблуда по тому что многие ультрабуки смогут выворачиватся наизнанку превращаясь в планшеты как это было продемонстрировано на презинтации виндовс8… Вощем на рынке ультрабуков будут очень серьезные подвижки и можно ожидать по ходу года конкуренты догонят и перегонят эир за счет нового формфактори и виндовс8 с сенсорным управлением… Посмотрим чтоб это произошло нужно чтоб интел решило проблему с энергопотреблением… Интеловские проци для мобильных устройств достаточно мощные но они потребляют значительно больше энергии чем те что на архитектуре ARM и сутуацию эту надо исправлять… Даже… Ходили слухи что интел тоже будет производить проци на архитектуре ARM по 28nm тех процессу т.е это перспективная архитектура А15… Посмотрим…
Сейчас же у интел ситуация сложная… Они лидеры в сегменте настольных процев и в сегменте процев для ноутбуков но оба эти сегмента стремительно теряют в объемах… Все меньше и меньше людей покупают ПК отдавая предпочтение ноутбукам а те у кого уже были ноутбуки хотят чего-та еще более мобильного пересаживаясь на планшеты и это типа такая движуха на рынке которая несколько напрегает компанию интел… И в там стали действивать… Сначало попытались защитить свои рынки сделав большие скидки на проци для “ультрабуков” а теперь атакуют рынок ARM своими продуктами и есть большая вероятность что у них получится изменить ситуацию… Ресурсов у интел очень много и они я уверен смогут ими правильно распорядиться…

Please wait...
Алексей Рубин
Алексей Рубин
12 лет назад

помоему на 3:30 опять ошибка монтажа)

Please wait...
sdt_fieldy
sdt_fieldy
12 лет назад

интел отжог. крутые штуки представили

Please wait...
asd
asd
12 лет назад
Ответ  sdt_fieldy

@sdt_fieldy, блин i-7 стоит около 300$ сколько же будет стоить весь смартфон ?)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: