MWC 2012 – ZTE

Создается впечатление, что собрать смартфон с 4+ дюймовым экраном, поставить туда процессор 1+ ГГц и установить Android ICS, сможет любой школьник. Весь барселонский конгрес кишит устройствами со схожими характеристиками. Компания ZTE не стала исключением, выставляя себя напоказ, как никогда.

Представили сразу ряд планшетов и несколько телефонов.

С прискорбием приходится заявлять, что все планшеты из коробки лагают, плохо собраны. Причем семплы, доступные для фотографирования, для «а-пощупать» и, самое важное, для всевидящего ока кеддра – все были раздолбанные, расклеившиеся и т.д.

На самом деле, не все так плохо, но в отличии от других стендов, к нам никто не подошел, не предложил рассказать про свои девайсы, не предложили кофе, не предложили станцевать или свежий гороскоп. Вообще ноль внимания к посетителям. На любые вопросы о спецификациях, получали ответ в стиле «как-то так, да, по-моему, может быть, стопроцентов».

ZTE V6

Толстенный планшет, со специальными выступами для удобного держания, которые по совместительству создают ощущение еще более толстого корпуса. Странное решение, но вопрос толщины проигнорирован во всех представленных моделях.

Все девайсы ZTE страдают целюлитом.

Семидюймовый экран, выполненный по технологии TFT, имеет разрешение 1280 на 800 точек. Задняя камера имеет сенсор 5 МП и способна снимать видео в разрешении 1080p. Фронтальная камера всего на 2 МП, но, тем не менее, может записывать видео качества 720р. Процессор Qualcomm MSM8660 Snapdragon с тактовой частотой 1.2 ГГц довольно неплохо обслуживает потребности оголенного Ice Cream Sendwich. Один гиг оперативки и 16 ГБ встроенной памяти хватит на все, если же количество музыки, игр и кино будет зашкаливать, можно расширить память благодаря слоту для карточек формата MicroSD.

S3/V96

Планшет с размером экрана 10.1 дюйма очень напоминает самсунговский тэб, но не нам судить. Таблет работает под управлением Qualcomm MSM8960, 1.7 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной памяти. 16 ГБ встроенной памяти можно расширить с помощью карт памяти. Сзади находится камера на 5 МП с автофокусом, спереди установлен сенсор на 2 МП. Новинка также работает на свежем андроиде 4.0.3. Вынужден обратить внимание, что сэмпл, с которым знакомились мы, работал не очень плавно, более того, он работал очень не плавно! Не каждый планшет может похвастатся хорошим звуком из встроенных динамиков, не знаю, может ли похвастаться этим ZTE S3/V96, но Dolby Mobile и HDMI выход в нем есть.

V8

Таблетка ZTE V8 оснащена двухядерным процессором, с тактовой частотой 1.2 ГГц, аналогично с предыдущими моделями, имеет 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Задняя крышка может похвалиться красивенькой фактурой, напоминающей поплывшую шахматку. Опять-таки, 5 МП сзади и 2 МП спереди. То есть, фактически, копия S3/V96 с более слабым процессором и другим дизайном, что, в свою очередь, скорее всего повлияет на цену в хорошую сторону.

Со смартфонами всё обстоит намного интереснее. Их тут представлено очень много. Практически все обладают хорошими характеристиками и провальным качеством сборки. Дизайн, к слову, отсутствует напрочь. Пригляделся нам и уникальный девайс. Это первый в мире толстопуз с размером экрана 4.3 дюйма и тактовой частотой процессора 600 МГц.

В то время как все пытаются быть самыми тонкими, самыми многояйцевыми, самыми кнопочными или самыми фото-способными, ZTE нашли свою нишу – они самые галимые.

ZTE Era

Нам, все же, удалось пробраться к стенду, около которого крутилось больше всего людей, там мы и заметили ZTE Era и несколько виндофонов.

Толщина ZTE Era, составляет 7,9 миллиметров. Почти весь корпус выполнен из метала и очень напоминает некий симбиоз продуктов HTC. Самой главной фишкой стал процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Размер дисплея самый православный – 4,3 дюйма имеющий разрешение 960 на 540 точек. 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти будет достаточно для нормальной работы системы.

Важной особенностью, которую, к сожалению, мы не всегда наблюдаем у новинок с MWC 2012 – это возможность расширения памяти с помощью карт формата microSD.  Сзади 8 МП глаз с автофокусом, спереди целых 0,3 мегапикселя. У владельцев ZTE Era буде возможность записывать видео в качестве 1080р.

В целом неплохой девайс с беспрецедентными характеристиками, к которому, к сожалению, тоже есть замечания по сборке.

Видеорепортаж из павильона ZTE

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
45 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ferz
Ferz
12 лет назад

в v96 1.7 ггц?

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
12 лет назад

Теперь уверенно можно сказать, что Хуайвей круче ЗТЕ:):

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

@Чак Норрис, и дороже… А это’не круто…

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

Пацаны, а вы фото для текста брали непосредственно из видео или отдельно фоткали гаджеты?

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад

Та ну все, рынок ЗТЕ в Украине и России провален после этого репортажа.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад

Это ж насколько надо быть недалеким, чтобы купить такое уг

Please wait...
micktt
micktt
12 лет назад

Мдее таки писец) особенно разваливающийся последний) Если выставку еле переживает то что говорить об обычном юзании.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  micktt

@micktt, на выставке как раз все то и делают что крамсают царапают пытаються погнуть и всячиски по другому проверить на прочность уверен что к концу выставки и смарты Huawei будут в том же состоянии… Но я блин не понимаю что типа не могли еще пару моделек привести чтоб вовремя заменять вышедшие из строя “выстовачные” образцы… Нормадьные компании так и делают… Они знают что если чото давать щупать посетителям то рано или поздно они защюпают эти агрегаты до смерти и готовы к этому… Всегда есть агрегат на замену… А у ZTE опыта мало… Протупили…

Please wait...
micktt
micktt
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, ну тут еще конечно вопрос о том кто как относится к трубке, как пользуется и из какова места руки растут) при желании можно и непобедимый 3310 убить за день))) но изначально корпус выглядит откровенно говоря хилым и этого не скроешь.

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад

шлакофоны итт

Please wait...
Valeriy
Valeriy
12 лет назад

ZTE надо было нанять Технослава представлять их смартфоны, тогда бы никто не сказал, что они толстые

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад
Ответ  Valeriy

@Valeriy, тупая идея!

Please wait...
Alexey
Alexey
12 лет назад

@Кременюк Семён, да норм идея, кстати, просто в твоих тонких рученьках тонюсеньких любой телефон кажется толстым, у Технослава всё наоборот

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

@Кременюк Семён, На фоне тела технослава продукты ZTЕ действительно не такие толстые… Это сема типа такой… Сухощавый… Ему только райзеры надо давать освещать… Кстати когда моторолла будет… И еще мне интересно чо там азус представил… Они типа после планшета слайдера савсем в эксперементы ударились… И тепрь и клаву не надо… Тупа открыл крышку смарт вставил… Закрыл крышку и вот тебе планшет…

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
12 лет назад
Ответ  Valeriy

@Valeriy, не смешно ни разу

Please wait...
V
V
12 лет назад

@Чак Норрис, хм, а я обязан тебя смешить? Не смешно – не смейся, мне как то все равно на тебя. Да это и не шутка была, если что

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

я то поржав!
але хлопців треба нагородити за сміливість і відвагу! вони таке витерпіли, це було ужасно.

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад

@Сергій-Рей Перун, ну не так уж всё и плохо. по-моему тут было больше троллинга чем по делу.

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
12 лет назад

@Не дуже кмітливий, а я гадаю, троллінг був справедливий))

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад

Ничего страшного. Я в них верю. Люди купят девайсы, скажут что говно и в следующий раз они поймут свои ошибки и исправятся. Обязательно исправятся.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

@Не дуже кмітливий, вспоминается старинная народная мудрость: Не рой другому яму – сам в говно попадешь)))

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, кто рыл яму? ZTE?

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

ZTE Blade он же N960 продаеться у нас за 199€ с набором аксесуаров для автомобилистов и навигацией предустановленной… Он ваще давно на рынке где-то пол года и осенью это был очень даже продаваемый агрегат.. Экран 4,3 дюйма… Большой… Относительно качественный… Хотя с описанием тоже были замарочки… Посали что он всего 65000 цветов поддерживает… Что очень тупа… И лучше бы они это не писали по тому что сегодня стандартный экран имеет 16000000 цветов… Но в целом из далека если смотреть то нормально все было… Экран очень даже хороший как для агрегата за 199€… Корпус у него пластиковый… есть хардварные клавиши… Много глянца… Крышка батареечного отсека тонкая но сидела плотно… Больше всего напрягала батарея… Она савсем тоненькая вытянутая и в корпусе занимала не так и много места… Реально корпус там огроменный а батарея по форме и толщине чемто напоминавшая уменьшенный пульт от эплТВ занимала в жтом корпусе пространство отсилы 25-30%… т.е туда еще можно было тритаких же воткнуть при желании… Что касаеться начинки то… Проц А6 на 600MHz вполне справлялся с повседневными функциями… Званил…. Дорогу указывал… Нормально так все было… Для игр в агрегат воткнули графическое ядро адрено205… Птички летали… Гоночьки гоныли… Хотя это типа железки 2009 годв… И как на зло флеш плеер на таком железе не работает… Так что фильмы онлайн посмотреть на агрегате не получилось… Ось была предустановлена на 2.3… Никаких настроек… Большим фейлом была карточка SD с предустановленной навигацией… Карточка была всего на 1 гиг при этом доступного для установки программ места в смартфоне было кот наплакал так что надо было как-то перенести навигацию на другую карточку а простым копированием ано чото не хотело переноситься а программы типа “клонирования” выжигали на 16 гиговой карте область в 1 гиг и смарт больше не видел… Это муть кароче была… Хотя аксесуаров в кмплект автомобильных даже без стоимости нафигатора набрасали на 20-30 евра… Вощем этот агрегат я про себя записал в БББ… Большой бюджетник барахло… Самое инетресное в нем это большая диогональ экрана остальное как и у остального бюджетного барахла не особо впечатляло… Ну а чо еще ожидать за такую цену…
Га рынке у нас еще есть планшет от ZTE… 7 дюймовс 800MHz процем А6… Флеш он тоже не держит… В сравнении с моим первым галакси табом конкретно сливает по скорости работы… При том что мой трабло еще тот тормаз… Но стоил планшет от ZTE 240€… И мог званить… Это канечно полезная функция для 7-ми дюймовика… Это не ирония… Это так и есть… Зачем таскать и планшет и мобилу когда сожно только планшет и в целом производительности хватало… Фильмы смотреть можно было… Не онлайн… Флеш плеер не поддерживает А6 процы а с внутрей памяти… Вощем как за 240€ это был хит… Ведть другова такова дешевого семидюймовика чтоб и званить и мобильный интернет был на тот момент не было… Хотя качество сборки не впечатляло… Если у смарта его можно было признать умеронно галимым из-за тонкой крышки то тут ано просто было галимым крышка которая несьемная постоянно хотела слесть и разрешение экрана 480х800 точек для 7-ми дюймов это уже… Ну цензурных слов нет… Но агрегатина продавалась…
В этом году похоже будет еще одна волна “продуктов” ZTE…неуоторые будут брендированы под марки мобильных операторов но в целом уже понятно что ждать чото действительно качественное и хорошее от ZTE не приходиться… Но надо подержать все это самому в руках… Имхо по качеству и уравню сборки ZTE и Huawei где-то рядом… Не думаю что всего за год Huawei смог так оторваться… Посмотрим…

Please wait...
Thief
Thief
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Блейд это единственный лучик света этой компании, который погас. Модель Блейд была супер популярна. Не понимаю, по чему они не стали развивать ее – у них запросто могло получиться некое подобие Галакси, но за меньший бюджет. В кругах сторонних разработчиков прошивок она до сих пор популярна(СМ7.2 выходит регулярно), на данный момент должен был быть уже Блейд IV, а они только сейчас решили выпустить Блейд II . Короче говоря, не в лучшем виде сейчас ЗТЕ…

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Thief

@Thief, Ну можно типа задуматься над эффективностью товарной политики ZTE… Но имхо причина в трм что китайци зациклины на одной стратегии продвижения на рынке… Они предлогают дешевые продукты низкого качества выжывая всех конкурентов из этого сегмента но вместо того чтоб по примеру ацера или нтс с этого бюджетного сегмента атаковать остальной рынок они продолжают экономить на себестоимости предлогая все более дешевые агрегаты… Это явно прослеживаеться в ситуации с ZTE… A Huawei походе изменил стратегию и от дешевого и не рсобо качественного перешел на ступень выше и предлогает за умеренные деньги хорошее качество и даде качество выше среднего… У такой стратегие тоже есть свои минусы… Приходиться вкладывать в техническое развитие вот типа по этому хуавей и стал сам процессоры выпускать а еще в более высоком сегменте конкуренты могут “обламать” своими контр мерами… Например хлинова успешно бореться с мение известными конкурентами на внутренем рынке пользуясь тем что жто большая ищвестная компания со значительным запасом ресурсов и рыночным влиянием… В результате они выпускают чото типа планшета К1 который совершенние чем поаншет от ZTE а цена где-то таже (если отнять ЗGмолуль) и тупа выдавливает пролукт ZTE с рынка и ничего сделать с этим нельзя… И блейд это такой обзодной маневр попытка атаковать не в лоб а в фланг… Хлинова не мог выпустить на рынок 4,3 дюймовый смарт с 600-мегагерцовым процем как мерседес не модет выпустить с-клас с лвигателем от смарта… Ну такой продукт навредит имеджу компании продемонстрируеттчто они не стремяться внедрять новинки и ваще следовать техническому прогрессу… А ZTЕ себе такое модет позволить и такой продукт в из линейке наоборот укрепит из имедж в глазах потребителя… Они типа единственные кто сделали большой смарт за маленькие леньги… Вощем стратегии могут быть разные… Есть свои плюсы и минусы у каждой ZTE позоже пытаеться закрепиться в бюджетном сегменте и не хочет двигаться выше… Возможно ее такое положение дел устраивает…

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, мне интересно сколько времени у тебя в среднем уходит на написание подобного по размеру комментария.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад

@Не дуже кмітливий, мне тоже)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

@Не дуже кмітливий, Не знаю… Если тупа натипать на клаве то… У меня скорость очень высокая… Я три точки ставлю чтоб пальцы не болели… Ато если вслепую печатать на нормальной клаве… Ну… Я 100 слов в минуту набираю… Но это если не замарачиваться на проверке орфаграфии… А чиста так по быстрячку… Если еще иипроверять тоьда много времини уходит…

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, три точки ставишь чтобы пальцы не болели? хмммм. нужно это Шахиджаняну посоветовать.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

“В то время как все пытаются быть самыми тонкими, самыми многояйцевыми, самыми конопочными или самыми фото-способными, ZTE нашли свою нишу – они самые галимые.” – ошибка в слове кнопочными.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, спасибо. Исправил

Please wait...
Александр
Александр
12 лет назад

Вы на Cebit поедете?

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад

@Александр, нет, там нечего делать!

Please wait...
Вадим
Вадим
12 лет назад

Такое ощущение, что ЗТЕ собирали устройства в самолете по пути на выставку… Думаю они могут рассчитавыть только на тех покупаталей, которые ниче не шарят и покупают первый встречный телефон. Или если цена будет действительно конкурентной они продадут немного своих чудо-устройств.

Please wait...
Thief
Thief
12 лет назад

ZTE теперь в хвосте эшелона, Хуавей смог победить в себе “кЕтайские” корни и попытался сделать что то стоящее – и я считаю, что у него получалось, ну а ЗТЕ может помахать ручкой уходящему паровозу вслед!)))

Please wait...
dimxbox
dimxbox
12 лет назад
Ответ  Thief

@Thief, Если честно я вообще не ожидал от такой компании как Хуавей, таких довольно качественных девайсов. Думаю они сейчас где то на уровне Самсунга. ИМХО

Please wait...
Amorfus
Amorfus
12 лет назад

ZTE нашли свою нишу – они самые галимые.
Гениальная фраза!!!

Please wait...
gleb0712
gleb0712
12 лет назад

Кнопки для хоббитов просто убили:D

Please wait...
AlexWave
AlexWave
12 лет назад

На самом деле очень интересно)) смотришь ваши обзоры и такое ощущение что сам находишься на MWC)

Please wait...
Роман ДешевЫх
Роман ДешевЫх
12 лет назад

Наверное они девайся собирают из мусора оставшегося от производства нормальных гаджетов. Или кто что скамуниздил с заводов других, несут в зте и собирают…

Please wait...
dimxbox
dimxbox
12 лет назад

@Роман ДешевЫх, Для ЗТЕ ера, похоже запчасти с HTC украли )))

Please wait...
Gagadget
Gagadget
12 лет назад

Очень зачетная поездка на MWC. Приятно видеть, что кто-то может задавать планку качества для ит-журналистики.

Please wait...
scamp
scamp
12 лет назад
Ответ  Gagadget

@Gagadget, +++

Please wait...
OldNick
OldNick
12 лет назад
Ответ  Gagadget

@Gagadget, Согласен на все 100%

Please wait...
SК154
SК154
12 лет назад
Ответ  Gagadget

@Gagadget, он не включается, видимо его задрочили по полной :D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: