Keddrocombat e8 — Кровопролитное перемирие.

Плохая погода – это не повод, чтобы пропускать учебу или работу, но это причина для того, чтобы отложить кровопролитие на одну неделю. Итак, КПР договорились с отрядом Фантом о недельной паузе, они решили, что ожесточенные битвы должны проходит исключительно при хорошей и солнечной погоде, не хотят деморализовать своих солдат. Это решение было принято несколько дней назад, в связи с ухудшением погоды в двух последних выпусках. Так и быть, не будем сегодня воевать, лучше займемся полезной теорией о навыках и оборудовании, которые доступны в игре. Практика встреч Keddrocombat показала, что мало кто обращает внимания на на навыки, а про оборудование вообще никто не думает. А ведь в определенных ситуациях оборудование очень хорошо поможет, естественно, если знать как им правильно пользоваться. Начнем рассматривать оборудование в порядке прибывания по уровню и посмотрим на их элитные, улучшенные, версии.

Что нам дается с первого уровня – это “Патронаж”. Это оборудование увеличивает боекомплект в два раза. Это достаточно удобно, особенно если вы злющий воин и все умирают от вашей руки, будто вы Чак Норрис. Но далее есть более приятные и хитрые оборудования и стоит ли тратить деньги на это? Я считаю – нет. Для игроков, считающих себя чем-то средним между Чаком Норрисом и злым Чаком Норрисом в элитной версии этого оборудования дается трехкратное увеличение патронажа.

“Стабилизатор” – достаточно бессмысленное оборудование, зачем его ввели разработчики с приходом версии игры 1.1.0 – не известно. Оно лишь дает возможность передвигаться во время прицеливания со скоростью, будто вы не в режиме прицеливания. А ведь режим прицеливания используется для плавного поворота, а следовательно и для большей точности. Но если будем бежать в режиме прицеливания, то поворот будет сильно резким. Вот и навязывается вопрос о целесообразности такой покупки. Про элитную версию этого оборудования даже говорить не хочется, это будет однозначно бессмысленным выкидывать несколько десятков тысяч золотых.

Взрывчатка – вещь очень хорошая, но именно у этой взрывчатки есть весомый минус. Она вам не сильно поможет потому что ее надо взрывать вручную. Во время перевода разработчики допустили ошибку, написав, что эта взрывчатка с датчиком движения. Я сам прокололся на этом много раз, надеясь на то, что услышу взрыв “С4” у меня за спиной и успею среагировать. Покупать “С4” я не советую, буквально через уровней 6-8 откроется мина, которая обладает такой же огневой мощью и взрывается, когда рядом проходит враг. В элитной версии “С4” радиус поражения взрывом увеличен вдвое.

Во время ожесточенного боя всегда хочется знать, где сидит фазан, но спутник не всегда светит. В таких ситуациях отличный помощник – “Сенсор”. Поставив его где-то в невидном месте, он вам покажет всех противников в радиусе 15-20 метров. Но “Сенсор”, также как и любое другое оборудование, можно уничтожить короткой очередью. Элитная версия увеличивает радиус действия “Сенсора” в два раза. На некоторых картах это осветит почти половину всей территории.

Я думаю описывать этот прибор не стоит. Добавлю то, что он закрывает союзников и от “Сенсора”, и от спутника. Радиус действия меньше чем у “Сенсора”, около 10-15 метров. Элитная версия такая же, как и у предыдущего оборудования — увеличивает радиус действия в два раза.

Как уже вспоминалось именно мина обладает способностью взрываться, когда противник рядом. Взрыв у нее достаточно мощный, чтобы нейтрализовать нескольких противников сразу, с условием, что они бегут не далеко друг от друга. Элитная версия дает более мощный взрыв и больше радиус реакции.

Это мое любимое оборудование. Оно самое интересное из всего, что есть в этой игре. Это оборудование скрывает от “Сенсора” и спутника врага. Следовательно, можно не волноваться об обнаружении, будь-то вы в “горячей точке”, или в укрытии со снайперкой. Элитная версия еще более интересная. Она дополнительно укрывает вас от вражеского вертолета и турели, также уменьшает шанс того, что именно на вас упадет бомба с истребителя.

После проигрыша в схватке лоб в лоб вы думаете: “Еще бы чуть-чуть и я его положил бы!”. Прикупив “Броню” вы однозначно исправляете эту ситуацию в свою сторону, а купив элитную версию этого оборудования получаете +35% к здоровью и значительно понижаете шанс смерти от попадания в голову.

Итак, не стоит брать “Стабилизатор” и “С4”. Стоит подумать над покупкой “Патронажа”, “Генератора помех” и “Брони”. Над приобретением “Патронажа” действительно следует подумать, ведь патроны можно подбирать у павших врагов и союзников, а 5 тысяч золотых на земле не валяются. Лично я советую брать “Камуфляж”, “Мину” и “Сенсор” так как для себя нахожу это оборудование наиболее применимыми в любых ситуациях. Разобравшись с оборудованием обсудим умения. На первый взгляд, умения сильно в бою не помогут, но любой опытный игрок будет утверждать обратное. Опять таки, идем по порядку увеличения уровня.

Начиная с версии 1.1.0 в игру было включено умение, доступное с самого первого уровня, оно было внесено с целью помочь новичку окрепнуть. Умение “Привилегии” дает примерно 15-20% к здоровью и скорости передвижения в течении первых 10-ти секунд после возрождения. Это умение целесообразно применять на уровнях максимум до 5-8-го. Начиная с 3-го уровня игроку дается уже более интересное и более применимое умение. “Привилегии” имеют и элитную версию. В ней увеличенное здоровье и скорость дается на 20 секунд. Учитывая этот фактор напрашивается вопрос, стоит ли оно 60 000 золотых.

“Оружейник” – одно из самых интересных умений, оно доступно уже с 3го уровня. Я более чем уверен, что ни у одного меня неоднократно возникала ситуация, когда в центре событий заканчиваются патроны в магазине и нужно перезаряжаться. Это умение способно улучшить ситуацию посредством уменьшения времени перезарядки на 25%. А элитная версия этого умения уменьшает время перезарядки аж на 50%.

Всегда хочется заполучить опыта еще больше и вырасти в игре поскорее, но не всегда удается. Умение “Солдат” поможет в этом. Стандартная версия увеличивает начисляемый опыт на 10%, а элитная версия на 20%.

Это умение мое любимое. В стандартной версии оно позволяет бежать на 15% быстрее и дольше, что дает возможность или быстрее убежать или догнать. Признаюсь сразу, у меня были мысли о том, чтобы вложить в эту игру $5 и купить себе элитную версию этого умения, которое дает +30% к скорости и выносливости. $5 пока не вложил, лень идти в банк.

Помню бегу-бегу я в игре, попадаю под обстрел и пытаюсь укрыться где-то, дабы восстановить здоровье. Но здоровье восстанавливается медленно и не успеваю я выглянуть из-за укрытия для мести, как противник подбегает и с одного выстрела в грудь убивает меня. Тут я подумал, а не приобрести ли мне умение “Знаток анатомии”, дающее +50% к регенерации здоровья в стандартной версии и +75% в элитной. Потом я понял, что подобные ситуации  случаются не столь уж и часто и ускоренным бегом я пользуюсь гораздо чаще.

“Полевой специалист” – отличное умение, правда не столь функциональное, как остальные. Я не решился приобрести его, ведь другими умениями я пользуюсь гораздо активнее, чем пользовался бы этим. “Полевой специалист” уменьшает необходимое количество фрагов в серии для получения боевого бонуса. Это значит, чтобы получить боевой бонус в виде спутника, необходимо убить не три врага под ряд, а два. Тот же процесс повторяется и для других бонусов. Элитная версия этого умения куда более функциональная и интересная. В ней необходимо сделать на два фрага меньше для получения боевого бонуса. Следовательно когда вы убиваете одного противника – сразу получаете спутник.

“Сапер” – одно из самых интересных умений, оно дает дополнительную гранату и возможность видеть на радаре любые устройства врага. Купив усовершенствованную версию этого умения можно носить целых три гранаты и видеть вражеские устройства в два раза дальше. А теперь представьте себе гремучую смесь из трех элитных осколочных гранат или трех элитных зажигательных гранат. Пред соблазном тяжело устоять.

Разработчики считают это умение самым интересным в игре, за что и дали ему непонятное название “Еще кое-что”. Суть этого умения в том, что когда вы умираете, активируется зажигательная граната. Если враг осмелится пройти рядом с вашим трупом то вы, будучи уже на том свете, отомстите врагу за вашу смерть. Элитная версия этого умения увеличивает радиус пламени и урон от него.

Все эти умения по своему интересны и применимы в зависимости от ситуации, в силу этого я смогу выделить лишь те умения, на которые однозначно стоит обратить внимание. Это “Оружейник”, “Атлет”, “Полевой специалист” и “Еще кое-что”. В любом случае, выбор лишь за вами, а я могу только посоветовать.

Отчет с последней встречи Keddrocombat

Встреча прошла еще более шумно и насыщенно, чем прошлая и на нас опять искоса глядели другие посетители L’Kafa, но мы их не боимся. На этот раз нас было 12 человек, а играло около восьми. К сожалению, LG нам не смогла выделить смартфоны, поэтому три человека отдыхали, но мы чередовались. Это лишь временная проблема. Но послушав отзывы “пустующих”, не остается сомнений, что и им было весело. Также у нас появились определенные проблемы с Wi-Fi точкой, которые были вызваны большим количеством игроков, в ближайшее время эти проблемы будут устранены. Постояльцев у нас все больше и больше и скоро надо будет заказывать уже не три стола, а целый зал.

Следующая встреча Keddrocombat пройдет по графику, а именно в пятницу (6.04.12) в замечательном лаунж-кафе L’Kafa по адресу: ТРЦ «Dream Town» (2-я линия), пр. Оболонський, 21Б, на втором этаже, в помещении за стеклом. Встречаемся там в 18:00, не забываем зарядить свои гаджеты, а мы не забудем наполнить вас впечатлениями на всю неделю и приятными знакомствами!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Полт.
Александр Полт.
11 лет назад

Постараюсь прийти. А до скольки вы там сидите?

Please wait...
Владислав
Владислав
11 лет назад

Лучше бы собирались между собой с ноутбуками , и играли в код. :DD

Please wait...
ZAGIR00777
ZAGIR00777
11 лет назад

я бы тоже с удовольствием приехал но мне до вас 3000 км :)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  ZAGIR00777

@ZAGIR00777, полазьте по форуму вашего города!!!Наверняка есть люди, которые собираются на подобии наших кеддровцев и тоже шпилят)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад

@Руди Русланенко, почему вы так уверены???Неужели людям с форумов сложно договориться о встрече, а гиков с каждым днем становится все больше и больше!Просто с такой уверенностью отрицать…я думаю, что это очень опрометчиво.

Please wait...
VlAd
VlAd
11 лет назад

Дуже цікаво булоб до вас приєднатись , але ж живу за 100 км. Від Києва.

Please wait...
VlAd
VlAd
11 лет назад

@Руди Русланенко, нажаль навчання

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
11 лет назад

Ой ой ой… Орфография хромает.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
11 лет назад

@Руди Русланенко, “Плохая погода – это не провод,” это по любому не вровод)) и “Так и быть, не будИм”

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
11 лет назад
Ответ  Le3vZ

Сам накосячил! :D Когда уже добавят возможность редактирования своих комментов???

Please wait...
Стас
Стас
11 лет назад

А что за устройство подключено к планшету?

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад
Ответ  Стас

@Стас, без проводная зарядка

Please wait...
Стас
Стас
11 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, А название не подскажете?

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад
Ответ  Стас

@Стас, знаю что такие зарядки Powermat называются

Please wait...
Иван
Иван
11 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, правда.чтозаустройство?)

Please wait...
koul_terner
koul_terner
11 лет назад

Поскорей планшетник взять та к вам присоединится… Какая у вас версия игры? Собираюсь на mali400 брать, а там не все версии портированы, точнее вроде только одна

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
11 лет назад

Фотка “пустующих”, будем откровенны, получилась так себе из-за приоткрытых ртов у всех троих :)

Please wait...
asaad
asaad
11 лет назад

@Алексей Коляда, сбор задротов каких то ))

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
11 лет назад
Ответ  asaad

@asaad, де-факто так и есть. Как я уже писал в твиттере, это реинкарнация LAN-party, только с ориентацией на новые игровые платформы. Ну и иначе названная :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: