LilNews – e24

Привет всем! Сегодня “под кадкатом” вас ждет много интересных и забавных девайсов. Смотрим, читаем, делимся с друзьями и не стесняемся комментить.

Внешняя флешка для смарта

Свершилось! Теперь обычную компьютерную флешку можно подключать и к смарту без специальных переходников, таких как, например, Sanwa, о котором я писал в 21-ом выпуске.

Японская компания JForce выпустила флешку Force Media JF-UFDP4S, которая имеет два разъема- стандартный USB и microUSB. Флешка в работе потребляет 250 мАч, не позволяя быстро разряжать аккумулятор устройства, к которому она подключается. Также флешка имеет скорость передачи в 50 МБ/с. Объем памяти составляет 4 гигабайта, что для современного гика ой как мало, но возможно в скором будущем JForce выпустят флешки большей ёмкостью. В целом девайс получился интересным и оригинальным, но продается пока только в Японии.

Клавиатура- телефон

Японская компания Elecom представила интересное устройство Elecom TK-MBDD041, которое представляет из себя Bluetooth-клавиатуру и телефон одновременно.

Девайс нужен в первую очередь для людей, которым не удобна виртуальная клавиатура в планшете. Мы знаем много клавиатур, которые посредством Bluetooth подключались к мобильным устройствам, но чтобы они еще и звонили, такого еще не было. Теперь, чтобы позвонить или принять вызов, вам не нужно будет доставать свой смарт или планшет, а нужно всего лишь взять в руки эту чудо-клавиатуру и разговаривать. Для того, чтобы увидеть, кто звонит, сюда встроили маленький дисплей, на котором высвечивается номер абонент и много другой инфы,  которую можно выводить со смартфонов, например – название треков, которые сейчас играют. Аккумулятора емкостью 600 мАч хватает приблизительно на три дня работы.

Жаждущим купить, нужно будет подождать, также как и предыдущий девайс Force Media JF-UFDP4S, клавиатуро-телефон продается только в Японии по цене около $230.

Колонка для велосипеда

Любите ездить на велосипеде, но вам не хватает музыки в дороге? Тогда вам нужна специальная колонка SleekSpeak.

Устройство представляет из себя небольшой срезанный куб, который легко пристегивается к рулю или раме велосипеда. Корпус имеет прорезиненную поверхность и хорошо защищает от несильных ударов и мелкого дождя. Для подключения используется интерфейс Bluetooth, поэтому будет работать со смартфонами, MP3 плеерами и другими девайсами. На корпусе SleekSpeak есть только кнопка включения и регулятор громкости. Аккумулятора хватает на 12 часов работы, а максимальная громкость 80 децибел.

SleekSpeak пока доступна только в демонстрационном виде, но уже можно сделать предварительный заказ. Если производитель соберет определенное количество денег, то начнется его серийного производство.

Супер компактный синтезатор

Маленькое, да удаленькое устройство Nebulophone Mini Arduino Synthesizer Kit, является маленькой и очень компактной заменой огромному синтезатору.

Синтезатор, который может позволить себе каждый. Благодаря нему вы можете открыть в себе талант творца- музыканта. Синтезатор Nebulophone обладает всеми базовыми настройками, которые мы привыкли видеть в обычных синтезаторах, включая форму волны, затухание, переключение между мажорным и минорным звучанием и многое другое. Работает это великолепие на маленькой девятивольтовой батарейке.

Это супер-чудо можно купить всего за $55 на гиковском сайте ThinkGeek.

Для того, чтобы узнать, как же оно работает, предлагаю посмотреть видео ниже.

На этом всё, гиковского вам настроения!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
12 лет назад

Внешняя флешка для смарта, нужная вещь, поскорее бы у нас появилась

Please wait...
Илья
Илья
12 лет назад

Колонка супер!!

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Клава телефон работает только с гнусмас таблетками галакси таб и 7.7 у которых есть umtsмодуль для совершения телефонных званков..

Please wait...
Kane Hogan
Kane Hogan
12 лет назад

Синтезатор классный, но думаю если брать “поиграться” то быстро надаест

Please wait...
GingerMan
GingerMan
12 лет назад

Хочу колонку!!!!!!!!!!!!!

Please wait...
@loginov_zhenya
@loginov_zhenya
12 лет назад

мне понравилась колонка для велосипеда, хоть у меня нет велосипеда, но идея удачная и, думаю, найдет своих покупатателей!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: