LilNews – e25

Привет! С вами на связи очередной выпуск новостей о необычных девайсах. Без них гик-жизнь была бы не такой прекрасной!

Компьютерная зажигалка

Почему компьютерная? Да всё просто, две компании, BASECONTROL и Jigger, объединились в единое целое и сотворили весьма нужную вещь – зажигалку, которая заряжается от USB порта.

Jigger Flame-less Lighter, так называется эта штуковина, выпускается в двух вариантах — бюджетном и люкс. Бюджетный вариант включает в себя зажигалку, способную прикурить 200 сигарет от полной зарядки и только, а вот второй вариант побогаче – зажигалка тут оснащена небольшим фонариком и позволит прикурить на 50 сигарет больше, чем бюджетный вариант. Для подзарядки зажигалку необходимо подсоединить к компьютеру, после чего загорится индикатор зеленого цвета и будет гореть до тех пор, пока устройство не зарядится полностью.

Официально зажигалка продается по цене $30 за стандартный вариант и $50 за люкс, но на ebay можно найти и подешевле, как, например, тут и тут. Курить, конечно же, вредно, не модно, не стильно, поэтому я рекомендую гаджет для других целей. Например – походных, или чтобы собак отпугивать.

Лазерная клавиатура

Несмотря на то, что устройство появилось достаточно давно и новинкой его никак не назовешь, многие до сих пор ничего не слышали о Cube Laser Virtual Keyboard. Поэтому я немного расскажу о клавиатуре.

По сути, Cube Laser Virtual Keyboard – это набор виртуальных клавиш, которые можно «нажимать» на любой ровной поверхности. Для этого нужно лишь включить эту коробочку и перед вами появится клавиатура, работа на которой ничем не отличается от обычной, кроме того, что будет непривычно. Работает “кубик” через Bluetooth-соединение с iPhone, iPad и  многими другими смартфонами и планшетами, а также и с компьютерами на базе операционных систем OS X и Windows. Также здесь есть режим имитации компьютерной мыши. Заряда батареи достаточно для 150 минут непрерывной печати, а заряжается устройство от USB-порта.

Для покупки кликаем сюда.

Чехол со встроенным стилусом

В вашем смартфоне все идеально, но, если вы не обладатель Samsung Galaxy Note, вы не знаете всех прелестей работы со стилусом. Если же вы владелец iPhone – радуйтесь, чехол iCoat-Finger от Ozaki, имеет стилус и специальный разъём для него.

Чехол нужен не только для ношения дополнительного стилуса, он также защищает заднюю поверхность и боковые грани от царапин, падений с небольшой высоты и легких ударов. Чехол iCoat-Finger идет в нескольких расцветках: желтый/черный, красный/белый, желтый/серебристый и белый/серый цвета.

Совсем, правда, не понятно, почему, сделав такой горб сзади, производитель не догадался сделать стилус отгибающимся на градусов 30, чтобы его можно было использовать как стенд.

Купить можно тут.

Если вам интересна данная рубрика, но здесь чего-то не хватает или же вы что-то можете предложить для её улучшения, пожалуйста, пишите в комментариях, буду премного благодарен.

На этом всё, гиковского вам настроения!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
linux95
linux95
11 лет назад

рубрика достаточно интересная, но имхо вам бы сменить лого и т.к. здесь пишется о необычных гаджетах, думаю, здесь уместен был бы какой-нибудь швейцарский нож. текущее лого лично у меня никак не ассоциируется с тематикой рубрики. Спасибо

Please wait...
turbo13
turbo13
11 лет назад

Хвалю. Всё отлично!

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

“С вами на связи очередной выпуск новостей о необычных девайсах. Без них гик-жизнь была бы не такой прекрасно!”

Исправьте, пожалуйста, опечатку в последнем слове описания

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

Хотелось бы, чтобы было по-больше чисто авторского взгляда, мнения на тот или иной девайс, а то тут по-большей части идет описание характеристик и вообще гаджета, а от автора всего лишь пара тройка предложений. А в остальном, интересно)

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Fanity

@Fanity, +1

Please wait...
andrew
andrew
11 лет назад

очень плохо

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  andrew

@andrew, В конце сказано – оставляйте предложения. “Ужасно мыло” и “Очень плохо” – это просто критика, причем не совсем хорошая. Мало – да, хочется больше, плохо – не вижу ничего плохого тут.

Please wait...
andrew
andrew
11 лет назад

@Александр Ляпота,
в чем то ты прав, но рубрика все же маленькая

Please wait...
andrew
andrew
11 лет назад

ужасно мало

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: