Open Sea! Почувствуй себя в роли Моисея !

Уверен, все знакомы с Библейской историей о Моисее, перед которым расступилось море, дабы спасти его и народ, который он вел, от неминуемой погибели. Благодаря нынешнему техническому прогрессу вы сможете почувствовать себя в роли Моисея.

А теперь попробуйте задать себе вопрос: “Способны ли вы спасти миллион людей, имея в руках один лишь смартфон на Android?”.

Главное меню

Одно из самых минималистичных меню, что я видел, что при этом это не делает его сложным. Кнопки меню выполнены в “каменном” стиле, что оригинально и достаточно неплохо смотрится. Разработчики не стали усложнять себе жизнь и выделять настройки в отдельный пункт главного меню. Из настроек присутствует лишь возможность включить/отключить звуковое оформление (кнопочка управления находится в правом нижнем углу экрана). Касательно туториалов. Они тут, разумеется, имеются. Причем в достаточном количестве, что не может не радовать. Чтобы перейти к туториалам игры, достаточно нажать на знак вопроса, размещенный в левом нижнем углу.

Оформлены туториалы также весьма симпатично, вероятно имитируя Скрижали Завета, где, согласно Библии, размещено 10 заповедей. В игре же на них размещено 10 советов, или подсказок по поводу геймплея игры.

Также в меню, как вы вероятно заметили, присутствует пункт “Challenges”. Суть этого раздела:

За всяческие достижения на протяжении игры вам будут открываться бонусные уровни, которые будут отображаться в этой вкладочке.

Итак, перейдем непосредственно к экрану выбора уровня, который оформлен в виде симпатичной карты. На данный момент в игре присутствует 54 уровня с дальнейшим обновлением.

Также хотелось бы отметить, что перед началом каждого уровня появляется небольшой туториал, оформленный в стиле “каменной таблички”, где указано задание на текущий уровень и небольшие советы по управлению.

 

Непосредственно игра

Что ж, как я говорил ранее, геймплей тут и вправду специфический. В вашем распоряжении имеется способность раздвигать моря и миллионы людей, которые нуждаются в помощи. Суть игры заключается в том, чтобы перевести как можно больше людей через море, но не стоит недооценивать эту игру: с каждым уровнем это делать становится все сложнее и сложнее.

 

Уже со второго уровня вам придется защищать людей от всяческой нечисти, наподобие мумий и так далее. Для таких типов угроз у вас имеется способность “поражение молнией”, делается это двойным тапом по персонажу. Однако, молния – не простая, и на разных персонажей действует по разному, например: если вы применяете молнию к мумии или иному противнику, вы не убиваете его, а лишь притормаживаете, дабы выиграть немного времени для людей, чтобы они смогли перейти море. Если же молния применяется к мирному гражданину, это ускоряет его на некоторое время.

 

Также в игре присутствуют особые персонажи, при  спасении которых вам даются специальные возможности. Например: ковчег, возможность ходить по воде и так далее.

 

Выводы

Итак, что мы имеем: прекрасная графика, плавная анимация, отличное музыкальное оформление (что редкость для подобных игр, как мне кажется), просто изобилие уровней, ну и, конечно же, уникальный сюжет. Опять-таки, из недостатков лишь стоимость, которая составляет 8,34 гривны (1,44 доллара). Игра действительно хороша и затягивает, но выбор, как всегда, остается за вами.

Open Sea доступна в Google Play

Стоимость: $1,44)

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Трохимчук
Игорь Трохимчук
11 лет назад

Классная игра! но под конец сложновато..

Please wait...
Alex
Alex
11 лет назад

Если кто еще не в курсе то тут http://db.tt/vUJ68cRZ дают на халяву до 16Гб для хранения ваших данных в облаке

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
11 лет назад
Ответ  Alex

@alex, А можно не спамить?)

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад

retro game..

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
11 лет назад

Я вижу подход девелопера, ой, как вижу :D

Please wait...
ZAGIR00777
ZAGIR00777
11 лет назад

А ЧТО ТАК ОТДЕЛЬНО? А НЕ В КЕДРРОИДЕ?

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
11 лет назад
Ответ  ZAGIR00777

@ZAGIR00777, независимые автора делают текстовые обзоры, видео лучше получается у Саши, он почти всегда после текстовых обзоров добавляет предмет обзора в кеддроид :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: