Spieldder – игровой дайджест 09

Всем привет! Это очередной выпуск рубрики Spieldder. Давайте посмотрим на самые интерессные новости из мира игр за прошедшую неделю.

Чужие возвращаются!

 

Главный директор Gearbox, Рэнди Питчфорд, заявил, что игра дополнит фильм Чужой 3. Разработчики считают, что игра раскроет некоторые моменты, непонятные по фильму.

«Мне кажется, что Чужой 3 – хороший фильм, но там были некоторые странные моменты, которые не имели смысла. Были некоторые несоответствия» – говорит он. «И, как оказалось, это не несоответствия – у всего была своя предыстория».

После релиза Colonial Marines эти несоответствия полностью прояснятся.

«Всё сольется в один сюжет и прояснится. Замечательно, что у нас есть возможность объединить всю историю в игре. Например, вы не смотрели ни одного фильма о Чужих, но вам нравятся шутеры. Эта игра станет порталом в мир чужих и позволит вам насладиться игрой без необходимости смотреть фильмы с 1986 года, чтобы понять о чём идёт речь», – говорит Питчфорд.

«Вы можете играть в современные игры, созданные по последнему слову технологии, но никогда не помешает вернуться назад и посмотреть с чего всё начиналось».

Разработчики также поведали и о деталиях многопользовательских режимов. К примеру, классический десматч позволит игрокам Aliens: Colonial Marines не просто стрелять по ксеноморфам. Игроки смогут самостоятельно выбирать и настраивать свое оружие, причем некоторые виды будут знакомы фанатам серии.

В дополнение к импульсной винтовке и дробовику, добавлена новая штурмовая винтовка, которую описывают, как смесь импульсной винтовки и пулемёта.

Aliens: Colonial Marines появится осенью на PC, PlayStation 3 и Xbox360.

Анонсировано начало бета теста солдатов будущего!

После определения с датой релиза, Ubisoft анонсировала начало бета тестирования мультиплеера Ghost Recon: Future Soldier. Тестирование начнется 19 апреля и продлится по 2 мая для пользователей PS3 и Xbox 360. Более того, компания пообещала запустить новую сеть для фанатов серии.

В бета версии мультиплеера до 12 игроков смогут выбрать одного из трех классов персонажей и посоревноваться в двух различных режимах. В режиме под названием “Конфликт” геймерам придется выполнять задания, разбросанные по всей карте. В другом режиме, который появится с 26 апреля, две команды будут на скорость обезвреживать бомбу и пытаться заложить ее на базу противника. Оба режима будут представлены на двух картах под названием “Трубопровод” и “Мельница”.

Игроки могут получить доступ к бета версии одним из следующих способов: Обладатели Xbox версии Tom Clancy’s Splinter Cell Conviction смогут получить доступ к бета версии напрямую. Игроки, предварительно заказавшие Xbox 360 версию Ghost Recon: Future Soldier, получат приглашение и ключ от бета версии. А также некоторое количество ключей будут раздавать в сети.

Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier запланировали выпустить на PS3 и Xbox 360 в мае этого года. РС версия игры появится 15 июня.

Свежак об Assassins Creed III!

В Бостоне стартовала выставка видеоигр PAX East, на которой геймерам показали демо версию геймплея Assassin’s Creed III.

Демо версия началась со знакомства с Коннором, новым протагонистом серии. Верхом на лошади главный герой приблизился к полку колонистов, когда офицер произносил воодушевляющую речь перед группой солдат, приготовившихся к бою. Разработчики рассказали, что в третьей серии, визитная карточка серии, скрытый клинок, не будет играть настолько важную роль, как в прошлых частях. Коннора вооружили луком, скрытым пистолетом и томагавком, которые будут выручать его на протяжении всего путешествия.

Ubisoft представила на выставке масштабное сражение при Банкер Хилл, состоявшееся в 1775 году. На экране появились сотни, если не тысячи американцев и англичан, каждый из которых стоял за свои убеждения на смерть. Помимо рукопашных сражений в игре будет артиллерия и сотни мушкетеров, уничтожающих вражеских солдат на расстоянии.

Главный герой третьей серии будет обладать всеми ударами и маневрами Альтаира и Эцио. Также в игре появятся и новые движения, к примеру, уклонение. В игре главный герой будет встречаться не со стражами, а с целыми армиями. Разработчики полностью переделали искусственный интеллект, чтобы как можно более реалистично отразить поведение солдат. Это также позволило уместить на экране 2500 неигровых персонажей одновременно.

А вот пару скриншотов:

В сети появилась информация о мультиплеере в Far Cry 3

Ubisoft представила новую информацию о многопользовательском режиме в Far Cry 3. В мультиплеере появится игровая валюта под названием Team Support Points, которую можно будет заработать, воскрешая товарищей, захватывая базы и используя навык «боевой клич». Собранные средства можно будет потратить на приобретение оружия, которое даст бафф всем членам команды и снимет баффы с противников. TSP также позволит приобретать такое оружие, как психотропный газ, который будет вызывать у противников галлюцинации с демонами.

В мультиплеере появится более гибкая версия редактора карт из Far Cry 2. Перед каждой картой игрокам предстоит пройти небольшой брифинг и интерактивную кат-сцену, где игроки могут познакомиться с картой.

Far Cry 3 появится на PS3, PC и 360 в начале сентября. 4 числа игра выйдет в США и 6 сентября доберется до других регионов мира.

А теперь коротко о чуть мене важных новостях:

  •  Дэн Амрих, новый коммьюнити менеджер Activision, сообщил об очередном изменении в планах релиза дополнений к PlayStation 3 версии Call of Duty: Modern Warfare 3. Издатель сместил релиз нового контента для пользователей Elite на 12 апреля. Пользователи PlayStation 3 ждут релиза Drop 4, 5 и 6, в которых появятся новая карта Black Box и две новые миссии Spec Ops, под названием Black Ice и Negotiator. 12 апреля на своих PlayStation 3 опробовать дополнения смогут только пользователи Elite.
  • Max Payne появится и на мобильных платформах! Rockstar собирается выпустить версию шутера от третьего лица на платформе iOS 12 апреля и на Android – 26 апреля. Оригинальная игра 2001 выхода появится на смартфонах и планшетах с обновленной HD графикой и широкоформатными текстурами. Также в игре появится возможность связи с клубом Social Club и настраиваемым сенсорным управлением.
  • Немецкий журнал компьютерных игр PC Action в последнем номере подтвердил, что Dark Souls появится на РС. Эпопея с петициями фанатов издателю закончилась в пользу игроков – на PC игра выйдет уже в этом году. Геймеры собрали десятки тысяч подписей под петицией с просьбой выпустить Dark Souls на РС. Разработчики отмечали, что хотели бы заняться созданием РС версии, но отмечали, что последнее слово будет за издателем. Таким образом, издание Dark Souls: Prepare to Die Edition появится на свет в августе этого года.
  • В сети появился очередной слух о дате релиза GTA V. Один из художников Rockstar указал в своем резюме, что новая серия легендарной игры выйдет уже в этом году. Если верить источнику, GTA V появится на свет в октябре 2012 года. Как бы то ни было, вполне вероятно, что Rockstar уже сменила дату. Более того, не совсем ясно, чем именно занимается художник в Rockstar. По информации, указанной в резюме, он работает в игровой индустрии с 2008 года в студии Eutechnyx, известной такими играми, как серии NASCAR. Поэтому сотрудничество художника с Rockstar также находится под вопросом.

Во что поиграть на этой неделе:

  • Kinect Star Wars (Xbox 360)
  • DROD: Gunthro and the Epic Blunder (PC, Mac)
  • Confrontation (PC)
  • King Arthur 2: The Role-Playing Wargame (PC)
  • Max Payne (IOS, Android)

На этом все. До следующего вторника.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrey_Shmidt
Andrey_Shmidt
12 лет назад

И как только keddr жил без этой рубрики

Please wait...
Антон Беднарж
Антон Беднарж
12 лет назад

“Max Payne (IOS, Android)”

Для Android он выйдет лишь 26 апреля, так что не на этой неделе, не на следующей в него не поиграть :(

Please wait...
ozonex
ozonex
12 лет назад

Чужие возврощаются. Правильно будут возвращаются

Please wait...
kuranchik
kuranchik
12 лет назад

Уф быстрее бы в ассассина нового поиграть! Обожаю эту игру)

Please wait...
kRusty
kRusty
12 лет назад

C Каждым разом все лучше) Продолжай в том же духе.
Можно еще было написать про ОБТ Warface.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: